Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 19:59   #23
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь!"

Я пока не вижу у кого то явного желания возглавить НКП, по крайней мере в секции ЭБ при МООиР. Наверное потому, что все исходят из реальных обстоятельств и понимают какую огромную работу нужно провести для его создания. А реальные обстоятельства таковы что бретонов пока не достаточно. И нужно количество их пополнять достойными собаками. Личные амбиции на которые намекает Тата скорее принесут вред, чем пользу. И я не знаю у нас в секции "великих" бретоноведов обладающих этими амбициями. Скоре всего руководить НКП сможет только тот человек который больше всего внесёт своего труда и души в развитие породы ЭБ. Который сможет собрать вокруг себя и сплотить единомышленников. Личные амбиции в сплочении коллектива плохой помощник. ИМХО.
А что касается пользы от НКП то она безусловно есть. Хотя бы исходя из-за возможностей которые предоставляет статус НКП. Жалко что этого кто то мжет не понимать.