Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 02:33   #4
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Утро на таких мероприятиях начинается в 4.00, ведь чем раньше выход в поля, тем комфортнее работать собакам. Должен был состояться «добор» птицы. К сожалению, в этом мероприятии Арлетт участие принять не могла, т.к. распорола лапу, и ладно бы только в «доборе»… Оказалось, что мы попали в четвёрку лучших и должны были ещё посостязаться в финале, но, УВЫ! Я отказалась выставлять собаку с травмой, её здоровье дороже всех призов мира! В результате, я была уверена, что на награждении нам ничего «не светит»,

и каково было моё удивление (про радость я даже не говорю!), когда команда Владимир – Арлетт заняли второе место по перепелу!

А ещё мы получили звание «ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК»! Были и призы , и кубки, и несколько грамот – во как! И работа Арлетт была высоко оценена экспертами!

Пока Володя получал награды, ко мне подошли два мужчины и стали расспрашивать про бретонов. И так, между прочим, один спрашивает: а Вы знаете, что есть собачка из Голландии? Кто меня знает, представляет мою реакцию – делаю стойку в духе бретонов))) Оказывается, что владелец малышки – один из подошедших мужчин. Всё, награды, кубки и всё остальное, отошло на задний план. Начинаю «пытать» человека: как, когда, каким образом и т.д. Несколько часов разговариваем, а потом оказывается, что девчушка совсем рядом… и через несколько минут мы познакомились с новым бретоном! Очаровательная, с очень мягким характером и устойчивой психикой, любопытная, азартная и по-детски осторожная. Как же я люблю малышей - бретошек, с их непосредственностью, интелектом и чистотой. А самое главное, что с ними ТАК интересно общаться и заниматься – схватывают «налету». Пользуясь близостью пруда, решили познакомить Герду с водой. За Эффкой было совсем не страшно оказаться в новой среде, но плыыыть…, нет очень хочется, но страшновато… Эффи азартно плавала за «поноской», а юная «уточка» радостно встречала её в камышах.

Прыгала, пыталась выпить всё озеро, выскакивала на берег и опять плюхалась в воду - смехота! Через некоторое время, бросили поноску в воду недалеко от малышки и стали наблюдать, как борются страх , любопытство и желание достать «это»…
Естественно, любопытство победило, и Герда поплыла, сначала несколько гребков, а потом ещё немного и ещё – это было чудесно!!!
Добро пожаловать, новый Эпаньол Бретон, в Россию! Очень надеюсь, что здесь у неё будет счастливая жизнь! А хозяина поздравляю с новым, интересным и счастливым витком в жизни!
«Руки чешутся» показать малышку, но по этическим соображениям, без хозяина, не могу…
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием