Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 21:29   #16
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

Если есть желание по отчеству, то я Анатольевич для начала, в России нет женских отчеств - если вы об этом тоже "не разумеете"...
А по существу, то действительно очень странно, что человек имеющий долгое время АНГЛИЙСКОГО сеттера задает "ПОДОБНЫЕ" мягко говоря вопросы. Удивительно это во-первых потому , что вам наверняка приходилось общаться с настоящими легашатниками... Я меньше вас в легашиной теме намного, но не раз слышал выражение "Легавая - это все то, что до выстрела...". Поэтому то и очень удивительно именно от вас слышать подобные вопросы, и никаких пальцегнутий тут не надо иметь ввиду. Если вам важнее ПОДАЧА утки с воды нежели СТОЙКА собаки в поле, то поэтому и предположение о породе.... Я надеюсь (очень) что вы поняли о чем я.
А по существу:
- бретон очень охотно подает в воды ( как палки, так и уток в том числе и резиновых)
- бретон очень НЕОХОТНО подает когда его ЗАСТАВЛЯЮТ (на многих видео это очень заметно)
- на основании собственного опыта и опыта других (например Малова) не советовал бы владельцам МОЛОДЫХ собак концентрироваться на подаче битой дичи - во многих случаях это провоцирует автоподачу и срыв стойки...
Выбирайте что вам важнее ПОДАЧА или СТОЙКА !!!

Надеюсь что ответил доходчиво, хотя Наталья выше писала тоже самое....
Ирина вне форума