Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 21:50   #11
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Когда я говорю о породниках, речь идёт о громких мероприятиях которые называют "породным смотром" и на которые пытаются загнать побольше людей ! Когда же надо просто САСку получить, то надо сделать так, чтобы людям, которых я веду на выставки, получили удовлетворение,( во всех смыслах!) а не выбросили деньги, создали толпу и потешили чьё-то себялюбие! И зову я на эти вытавки только тех, кого планирую использовать для племени!!! Про конкуренцию я никогда не говорю в контексте шоу выставок, ибо, с кем, а главное - зачем конкурировать под экспертами, которые скорее всего, судят, а может и видят Бретонов впервые?! У меня к такого рода мероприятиям, за редким исключением, совершенно определённое отношение - есть возможность и желание закрыть чемпиона, закроем, нет - получим только разводную САС.
И вот ещё что: когда я своих собак вожу на выставки - это моё личное дело, и дело моего любимого хендлера, к слову, на бэсты остаюсь только для Маши, а вот когда дело новичков касается - тут всё должно быть строго по плану и по чести! Это мой принцип! Поле - вот что главное, а выставки - необходимость, которая должна доставлять радость и удовлетворение!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием