Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2020, 12:05   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Следующий наш выезд был в Дмитровский район, буквально на один выход, к сожалению нас так пригласили. К сожалению, потому что, дупель там есть, а бекаса просто море. И вот в этой поездке Анжу меня удивил... Какой-то сумасшедшей страсти и ососзнанности,, я в нем не вижу(до сих пор), но как-то играючи(бабочки, цветочки), этот парень, нашел(для меня совсем не внятно) и поднял дупеля, и так три раза... Сначада, я подумала, что просто случайно наскочил, но три раза!.... За одним немного проскакал, но без фанатизма- чудеса. Ну лажно, жумаю, не "проснулась" страсть, но с чутьем всё отлично, значит всё будет, тем более, собираемся на открытие в Серебряные пруды.
К сожалению, в прудах, кроме встречи со старыми бретоновладельцами, ничего важного не произошло, и мы с Игорем решили на денек заехать в Каданок: везде вышли выводки, может, и и там появидся дупель.
По дороге случилось чп- я лишилась колеса, нового(((, но самое страшное, что будь я одна, не известно чем бы всё закончилось, т. к. попали почти детективную историю, да и запаску я бы не смогла поставить. Но это отдельная история.
В Каданке, как и везде, открылась охота, но дупеля как не было, так и нет, а вот перепела- вал.
И вот идем мы с Анжу по краю рапса, чтобы зайти на ветер, т. е. идем по ветру. Мелкий скачет передо мной, и вдруг, остановка( стоит на ветер) и взлетает перепел, Анжу стоит головой крутит, и при моем подходе, взлетает второй, оба уходят в рапс. За вторым, мелкий сунулся, но не "полетел" в рапс. Занюхали сидку, но мелкий спокойно уходит от мест взлетевших птиц(и дупеля, и перепела) и для меня это что-то новое и не очень понятное. Я то привыкла, что у собак " сносит башку" от встречи с птицей, а здесь всё чуднО.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200728_120723.jpg (99.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200727_100514_BURST18.jpg (103.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200725_140037.jpg (98.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200726_113232.jpg (90.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200727_100027_BURST13.jpg (103.7 Кб, 10 просмотров)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием