Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 23:28   #18
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поздравления!
Мы сами были чрезвычайно удивлены итоговому положению, призам и тем более лучшему натасчику,так как собака была не моя. С Леткой я до этого всего раз десять только охотился и никогда и нигде не выставлялся. НО! я был первый кто из под нее выстрелил и добыл ЕЙ птицу - делайте выводы...
От Эффки на тот момент нельзя было ожидать ничего большего (кстати почему мы и дозаписались с Леткой). Эффка была только-только после пустовки и двух с половиной месяцев сидения на диване из-за моей ноги. За это время мы с ней были дважды в поле минут по двадцать. Так что все было закономерно.
По поводу работы с Леткой. Второго поднятого комиссией я не видел, судить не могу где и как он сидел. Третьего (хотя это был на самом деле второй перемещенный)подняли с дороги в моем присутствии на пути обратно и со стопроцентной уверенностью могу заявить, что собака там не проходила (как и я идущий за ней). Может быть Янушкевич не точно заметил его посадку, может быть он перелетел, может еще что-то, но то место где он нам настоятельно рекомендовал мы отутюжили очень плотно (и причем дважды), но птицы там не оказалось. Если бы там была птица - однозначно бы Летка ее нашла.

Да у Бретонов есть проблема (опять же с точки зрения наших правил) - они очень азартны. После первой встречи с птицей у молодых собак сносит башню и они с утроенной энергией стараются найти быстрее еще и еще. При этом ни о каком выдерживании стиля, постановки и послушании речи быть уже не может (почитайте что пишут владельцы молодых кобелей в соседней ветке про натаску). То же самое начинает происходить при отсутствии птицы. Нас в Каданке сняли с состязаний с формулировкой "НЕподготовленность к состязаниям и недостаточная постановка", когда в отсутствии птицы моя собака начала делать крылья челнока по 100-120 метров. За тоже самое нас сняли на фильд трайлах в Нижнем за "узкий поиск и несоответствие породным и стилевым стандартам". Где правда?

Если выложишь свои фото с Первенства - народу думаю будет интересно посмотреть???
  Ответить с цитированием