Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2012, 21:29   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вер, всё, о чём Вы говорите - типично для бретонов. Конечно, можно застроить молодую собаку, но тогда она в поле будет смотреть на хозяина, а не творить! С Арлетткой первый год было безумно тяжело, после второго поля, собу стало не узнать. Ну АКТИВНЫЕ, АЗАРТНЫЕ собаки, так от этого и в поле - песня!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А мы для себя решили, что в городе гуляем только на поводке.
Я тоже!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Тяжеловато конечно, но строгач выручает.
Меня научил пользоваться строгачём Шагинов. С тех пор, поняла, что лучше строгачь, чем постоянное вешание на ошейнике. Со своими мелкими начала его использовать достаточно рано, и им хватило одного раза. Венька, бывает потягивает, но не сильно, а Буся вообще паинька.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я ещё заметила такую закономерность, когда птица поблизости есть, то Жан так хорошо челночит, прям любо дорого смотреть.А когда он, обследуя территорию понимает, что птицы нет, то уматывает в поисках запаха птицы и никакие команды его не останавливают.
Тоже знакомо! Вообще, по Арлетт я могу через несколько минут после выхода в поле, сказать есть здесь птица, или нет. В пустом поле она начинает просто носиться, ковырять мышей, ставать по "чижикам"и т.д.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
на следующий сезон посмотрим, может повзрослеет
Однозначно - повзрослеет!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием