Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 19:32   #13
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

kaaohotoved

Э-э-эх.... Любимые ружья... В нашей семье тоже есть такие... Самый любимый был отцовский Пёрдэ, идеальная пара стволов, правый цилинд, левый чок - оптимальная пара для легашатника, но он погоорел в пожаре. На данный момент у нас женой ружья с двумя парами стволов, считаю самым удачным вариантом, в одной колодке, в одной ложе два ружья. У Лёли дедовский Меркель 1939 г, с цилиндрами и чоками. У меня ИЖ-27Е с цилиндром, цилиндр с напором, вторые 0,75/1. Мой ИЖик комплектовался специально под легашачьи охоты в 1974 годе, а вот Лёлин Меркель получился по случаю. Есть у нас друг легашатник, отчаявшийся найти ружьё с цилиндрами, отрезал стволы ТОЗ 34, и получил свою мечту. Народ, пилить или разворачивать стволы, это выход, конечно, но предупреждаю!!!! делать это надо только у очень толковых профи!!! ибо есть шанс угробить стволы вообще... и получить две водопроводных трубы не лучшего качества, т.к. обрезка потянет за собой перепайку боковых и прицельной планок. Если вы на это решитесь, то не скупитесь. Отнеситесь к этому вопросу очень серьёзно!!!! Более серьёзный подход - делать стволы под заказ в ЦКИБе или в Ижевске, другой из наших друзей, на свой ТОЗ 34, закал вторую пару, мои цилиндры то-же делались дополнительно к уже существующему ружью. Любимые ружья со временем становятся частью вашего организма и вы будете попадать раньше, чем успели подумать....
M.R. вне форума   Ответить с цитированием