Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 22:38   #25
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

А этого человека очень люблю и Урал у него - потрясающий пес.

Petros: Я сейчас одну вещь скажу, как человек, живущий в стране, где в основном охотятся с покупными собаками. Где отношение к собаке, как в лучшем случае к оружию (хотя оружие хоть чистят регулярно).

Скажу о себе. Интересно ли мне охотится без собаки? Да, интересно, но без моего Урала, я в горах сам не свой. Кусочек меня остался дома. Поэтому очень часто в сезон, когда уже собак нельзя с собой брать, я беру моего парня, не смотря на громадный риск, и оставляю хотя бы в машине., чтобы он хоть так был не далеко. Охоту закончу и дам ему хоть часик со мной походить по горам.
А будет ли мне так же эмоционально интересно охотится с хорошей собакой но не моей собакой, с которой ты делили и палатку и краюшку хлеба? Которого ты выращивал с пеленок, вынося за него каки. Но ты помнишь и первую стойку и первую болезнь своего товарища и первую подачу и мокрый нос у себя в коленях, когда ты приходишь расстроенный жизненной суетой. Нет, мне не будет это интересно. Интересна психологическая связь, тандем , позволяющий сообща переносить горести и радоваться победам и радостям. Это не очеловечевание а братство и дружба между человеком и собакой. И таких отношений невозможно достичь , если покупать тренированную, с самыми лучшими кровями собаку. Удачи вам в бизнесе, безусловно у вас есть и будет много клиентов, я сужу об этом по моей стране. Но есть и такие чудаки, как я. Им такие услуги не будут нужны никогда.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием