Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 11:05   #3
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

всё ждала, что может быть володя что-нибудь расскажет..., но -нет, говрит: зачем, кому это надо... не знаю, надо-не надо, но я очень многому училась по таким расказам.так что буду рассказывать.
итак. на улице нереальная жара, до последнего не ясно было, сотоятся сотязания, или нет. получив подтверждение, володя выезжает в каданок в среду :позаниматься с эффкой, и попробовать пройти школу(испытания). я приезжаю в ночь с четверга на пятницу, а на 5 утра назначены испытания у эффи. надо сказать, что ночи, несмотря на дневную температуру порядка +37, ночи свежие (иногда даже прохладные). так что ранним утром в полях , правда недолго, достаточно комфотно. к минусам можно отнести очень сухую траву и отсутствие ветра. здесь немного отступлю от темы. очень часто слышу и читаю, что мол - нет ветра, по-этому собака не работала... или что-то похожее... интересно, а когда на охоту, и нет ветра...не знаю, как кто, а я считаю, что собака работает в любую погоду. да, может быть другая скорость, манера и дальность, но ...главное, что бы птица была. а птица в каданке есть. перепел, куропатка, коростель и даже немного дупеля. так что эффи и володе есть чем заняться в поле.
наблюдая со стороны, понимаю, что в этот выход, диплома не будет. и главное, что не в собаке дело... у володи это первые состязания, он явно волнуется , поддаётся эффкиному азарту и совершает ошибки. к слову сказать, испытывались мои друзья под г.и. ильиным , а под ним получить диплом - дорогого стоит!
Тата вне форума   Ответить с цитированием