Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 22:00   #10
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сентябрь 2014

Нашла вот такую фотку.... за эти 1,5 года у нас с Джангусей было многое.. даже был период когда я искала на него новые ручки, но матушка судьба распорядилась так,что ручки не нашлись,я не врала я говорила ВСЕ худшие качества собаки на тот момент,помимо плюсов в нем. Прошло время я поменяла к нему требование и осознала,что кобелю который сильно любит меня очень приходится тяжело, так как постоянно кто то из собак в доме новый, гуляем в компании. Факторов очень много,которые влияют на его поведение. НО мы практически справились.. он идеальный....когда мы один на один, а когда мы в компании мое терпение учится принимать его... Мы открыли в нем качества врожденные пастуха, действительно врожденные!! так как мы живем в деревне у нас тут и козы и коровы.... Джанго пасет и тех и тех на днях помогали пастуху разворачивать стадо коров.. Я как олень.. я действительно не знаю КАК правильно управлять собакой при пастьбе.. НО Джангуся понял меня без команд.. примерно так..-"вперед,работай, обойди с другой стороны поворачивай!!!!!, умничка пошел пошел" и мы повернули коров.. правда нам еще помогла наша фантастическая чихуахуа Зулу и 2 лайки, но основной поворот стада сделал все таки Джангу.. Он помогает мне в дрессировке собак своим примером сумасшедше-эмоциональной собаки которая выполняет команды с полуслова... Он прекрасно управляется чужими детьми и при этом что не свойственно бордеру он охраняет и я не считаю это пороком, потому что он воплощает в себе то что я хочу... Он готов быть охранником,служебником,пастухом,декорашкой которая просится на ручки и ласкается, он готов часами разговаривать и гулить.. и все это лишь бы мама побольше уделяла времени и говорила как сильно его любит... Я лишь недавно поняла что мы с ним учимся..и по большей части он меня учит.. учит управлять своими эмоциями..учит по другому смотреть на собак...
  Ответить с цитированием