Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 00:04   #14
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Лежанки нет, пришлось убрать. У нас кошка (падла) метит. Так что Брюс чаще на полу.

Ошейник был кожаный, но на охоте непрактичен - мокнет. После различных проб (в том числе цепного ошейника) прижился яркий, синтетический (спасибо Тате )

Поводок был простой, матерчатый. Я на нем еще узел вязал посередине, чтобы брать "на короток", когда Брюс был слишком активен на улице (тянулся знакомиться). Но он весь излохматился. Сейчас этой проблемы нет, поводок кожаный, эстетичнее, мне нравится.

Клетки нет и не было. Дома, если нужно ограничить его в движении, просто пристегиваю на поводок. В машинах по разному. В "гражданской" - он на заднем сиденье. Поводок зафиксирован так, чтобы он не лез вперед. А то любит Брюс из себя штурмана корчить, вставая передними лапами на подлокотник . В охотничьей Ниве он опять на заднем сиденье, но вперед не лезет, там подлокотника нет .
Проблема одна. Шерсть все таки лезет. Если в Ниве мне все равно, то в Туссан, с его велюровым салоном, надо бы автогамак собачий приобрести.

По поводу корды для натаски. Я, по наивности, сначала делал корду из синтетического шнура диаметром 5-6 мм. Хватало на минут 15-20. Затем они принимала цвет окружающей среды и я не мог ее сразу найти Почитав различные форумы, стал применять корду из каната (только не плетеного) димаетром 10-12 мм. Брюс тащил его без проблем, и корду в траве видно гораздо лучше.

Бипер, рекомендую настоятельно. Очень полезная вещь. Спасает от инфарктов
TEHh вне форума   Ответить с цитированием