Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:17   #8
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

, Отличные ролики, единственное, что там обучение взрослых или подрощенных собак, а у нас ещё малявки. Более того, с бретоном начинать занятия на улице не реально! Уверена, что многому,даже почти всему можно и нужно научить щена дома -кличка, "ко мне", сидеть, даун , даже "рядом". Понятно, что начав гулять, многое измениться, потому как столько отвлекающих моментов, но если с самого начала не только давать щену выбегаться и насладиться свободой, но закреплять выученнные дома уроки - всё будет ОК. И ещё тонкий момент - сторожевые, пастушьи и иже с ними, и охотничьи собаки - это совершенно разные "вещи". Здесь с одной стороны, надо добиться послушания, с другой не сделать из собы банального исполнителя...А так как у нас основное колличество бретоновладельцев вовсе начинающие собаководы, то считаю, что для сначала надо понять "что такое собака вообще и охотничья в особенности" и "О чём думает ваша собака"))))
П.С. С особой осторожностью стала рекомендовать дрессуру, потому что люди разные и понимают рекомендации поразному... Вот один хозяин, после моих рассказов о том, как учить команду даун перед миской, буквально через два дня после того как зобрал щена, звонит и спрашивает: Ой, а что делать, я ему рявкнул "тубо"!!!!!!!!, а он теперь к миске не подходит.... С этого момента очень осторожно рекомендую дрессуру.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием