Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 22:39   #28
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Я, при всей своей любви к породе, не сказал бы, что ЭБ обладают какими то выдающимися способностями.
Эт Вы зря) Выносливость, азарт, великолепное чутьё, скорость, широкий поиск, твёрдая стойка, и всё это врождённое! Знаете, чтобы понять, выдающиеся ли это способности, наверное надо познакомиться с поголовьем других легавых у нас...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
А про испортит: FT - это спорт. Это скорость, красота (читай "стиль") и т.д.
А разве красота работы легавой не важна на охоте?
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Даже если прочитать правила FT - подводка - это минус.
Я такого не читала... Разве не так написано в правилах?
" В случае необходимости работа начинается с потяжки, затем следует стойка, при необходимости подводка по команде, остановка в момент подъема дичи и спокойное отношение к выстрелу. Работа не считается законченной до тех пор, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Работа по пернатой дичи не засчитывается, если дичь не взлетает.

* Если требуется подводка, собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться энергично, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака снимается.

* Если требуется бросок по команде, собака должна поднять птицу посредством прямого действия, только по команде ведущего после разрешения судьи. Во время броска ведущий остается на том месте, откуда он отдал команду. Бросок должен быть энергичным, решительным, без задержек и точным. За отказ от броска по команде собака снимается.

* Не следует путать подводку и бросок по команде со спонтанным приближением собаки к дичи до подхода ведущего, направленным на удержание ее на чутье. "

Если я ошибаюсь, поправьте.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием