Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 01:06   #6
Анастасия Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала несколько раз... покурила еще раз перечитала...
Кто знает поправьте пожалуйста и дополните.. буду очень признательна.

1. этап "Охота"
Это поиск птицы в поле, собака бежит челноком и встает в стойку.

2 этап "Указывающий"
Это как я понимаю после стоики команда "пиль"?

3 этап "Подача"
И тут мой мозг разорвало...

Собака в свободном полете, далее стреляют, Вы подзываете собаку "ко мне" либо собака сидит около Вас и происходит выстрел, далее судьи привлекают внимание вашей собаки кидая манекен, после чего Вы должны подозвать свою собаку и отправить на аппортировку. То есть получается если собаке дана команда сидеть то вы отходите от нее на расстояние какое то??? то есть проверка послушки+ выдержки? или другими словами... собака бегает около вас в свободном полете, происходит выстрел, эксперты кидают маникен далее команда "сидеть", далее "аппорт"

4 этап "Реакция на окружение"

это реакция на выстрел+ на контакт пары владелец+собака

5 этап Охотник
то же самое что и 4 этап??? честно что то не особо поняла разницу этих двух этапов.

6 этап "Работа носа"

это наш Кровянной след (у норных это так зовется) наливают кровь(чью не помню, так как данное действие проходили лет 6 назад если не больше) в пластиковую бутылку иногда с водой разбавляют. по прямой или чуть с волнами, через каждые 5-10 шагов разбрызгивают кровь из бутылочки в конце кладут либо шкуру либо зверя в клетке, часто прячут под ветки, через 20 минут по следу пускают собаку. Задача пройти по следу без сколов и облаять в конце зверя(у норных). А у бретонов, встать в стойку или подать подранка??

7 этап Работа в воде

это подача с воды.

а вот еще вопрос в каком возрасте проходят этот тан??? что подразумевают под молодой собакой, до какого возраста считается "молодой"?

Последний раз редактировалось Анастасия Ш.; 12.11.2014 в 01:09.
  Ответить с цитированием