Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 16:00   #218
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Важно, что будет в сумке для дичи, а не в том, какого пошива фрак.
Согласен. Еще рыбаки говорят: "Хвастаться надо не удочкой, а рыбой"

Знаю товарища, который гладкий вообще не хотел признавать. Взял помпу (самую дешевую), чтобы был стаж владения для нарезного. А потом втянулся и уток с помпы укладывал ничуть не хуже остальных.

Безусловно классика - это легавая с двудулкой, желательно горизонталкой, да еще курковочка... А вот два моих знакомых легашатника охотятся с п/а (у одного итальянец, у другого турок) и не парятся вообще по этому поводу. Правда есть неудобства, когда по валюше охотятся. Разворотливости не хватает.

Поохотился я со своим МР-43КН (выкладывал пару страниц назад). Работает отлично. Отрицательных эмоций нет, но, если честно, особых восторгов тоже.

Засвербило у меня на новое ружье. Все-таки хочу я п/а, но с коротким стволом. Есть у меня МР-153. Надежный, но тяжел и не прикладист. Наверное продавать буду. Пока смотрю информацию. Бекас не хочется. У турок (как и у бекаса) короткие доп.стволы пулевые (с винтовочным прицелом). Появился новый МР-155, на 300 гр легче прежней "мурки". Там можно заказать с 610 стволом. Подумаю...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием