На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 11:41   #11
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, написал тебе в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:06   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Спасибо, Серёж! Вот обрати внимание, кого волнует наличие (создание) секции, клуба или ещё чего-то?! Тебя. А почему? Да всё просто- у тебя опыт и знания, у меня -знания и огромное желание иметь в России породу Эпаньол бретон, а не подобие. Тут ведь ещё вопрос: кто будет возглавлять и какую политику будет вести организация. Вот сейчас очень удобно стало создавать НКП и так называемые питомники. А кто-нибудь знает чем эти организации занимаются?!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:51   #13
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот сейчас очень удобно стало создавать НКП и так называемые питомники. А кто-нибудь знает чем эти организации занимаются?!
НКП ничем не занимаются, по крайней мере у ирландских сеттеров. Питомников у нас в России настоящих ещё нет, а то что есть, это не питомники, владелец суки регистрируется как питомник и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:46   #14
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
НКП ничем не занимаются
вот тото и оно!
Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Питомников у нас в России настоящих ещё нет,
собственно , и я об этом! Одни слова
Но, ведь надо очень много узнать и о своей породе и о других тоже, что бы разобраться что и как и "ху из кто"...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 03:42   #15
Zin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата - зноеш ты очен правилна думаеш - всегда будут проблеми если люди хочут сделат клуб - с начале все будет хорошо, но потом...........
Мне всегда очен рад читат что ты написала.
Поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:45   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Катюш, спасибо тебе за поддержку! Я долгое время очень переживала, что история Бретонов в России пошла наперекосяк, но сейчас ТОЧНО ЗНАЮ, что есть люди, которым НЕ всё равно, какие бретоны будут бегать по полям, а это значит, что ВСЁ БУДЕТ и наши собаки будут достойными представителями породы Эпаньол бретон !
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:36   #17
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сайт собаководства РОРС, может и пригодится.
http://rors-os.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 12:19   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

3 июня исполнилось 10 лет официальной регистрации породы Эпаньол Бретон в России! Могу сказать, что десять лет назад, когда бретонов в России было по пальцам пересчитать, зарегистрировать породу в РОРС, да и в РКФ тоже, было не просто. И если с РКФ я разбиралась сама, то как охотничью породу в стране, при том что на мероприятиях (состязания, выставки) бретоны появлялись "точечно", и без участия Ларисы Артуровны Гиббет, без её выступления на совете в поддержку породы, сделать это было не возможно! Да и как и что писать для регистрации породы, как подавать заявление - это тоже всё подсказала Лариса Артуровна. Моя задача была всё это правильно выполнить.
10лет - это много, или мало?
- для истории породы Эпаньол Бретон в целом, конечно этр капля в море. И даже если сравнивать другие породы, существующие в нашей стране - это мизер. Но для меня, это уже история! Сейчас уже и представить сложно, что интернете, забивая название породы, поисковик писал: по вашему запросу ничего не найдено. Что приезжая на мероприятия, все ( в том числе и эксперты) выпучивали глаза, и вопрошали: кто это????, а после выступления на состязаниях, народ толпами приходил посмотреть на " чудо чудное" и вопросы позадавать. Как первые же выступления Арлетт и Киры покорили сердца таких искушенных легашатников- Экспертов, как Обухов О. Ю., Гиббет Л. А., Шор Дима - и это был кайф, когда я слушала их восторженные впечатления от увиденного! Это было признание Бретонов как супер легавых, необычных, не очень понятных, но потрясающих рабочих собак! Меня это признание окрыляло и вдохновляло невероятно.
Бретонов с каждым годом становилось больше, и это радовало, пока в породу не влезли алчные, беспринципные дельцы, посеяли смуту в "неокрепшие умы" начинающих легашатников, и начали проворачивать свои грязные делишки....
К сожалению, , безграмотность, безответственностьи и вседозволенность так и "поселились" в породе, и это не может не огорчать... Но я безмерно люблю Бретонов, я знаю, что это Великая порода, и в нашей стране, когда закончится " бум популярности и моды", на плаву останутся люди, которым не безразлична ПОРОДА, которые сохранят достойные крови, и так же, как и 10 лет назад о Бретонах будут говорить с предыханием, так, как эти собаки засдуживают!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
13-14 июня 2010 испытания для эпаньол бретонов. M.R. Состязания и выставки 7 21.06.2010 10:24
встречи любителей эпаньол бретонов во франции M.R. Галерея 6 17.06.2010 20:44


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!