На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 01:38   #31
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно нервничать. С таких вот нервов начался кризис и развал некогда крепкокого и дружного ГАНЗ. РУ.
 
Старый 06.01.2015, 01:47   #32
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
С таких вот нервов начался кризис и развал некогда крепкокого и дружного ГАНЗ. РУ.
что, на Ганзе развал??? Что-то я не заметила)
А нервнивничаю я всегда, когда из Бретонов пытаются сделать всё что угодно, только не стильно и чётко работающую Легавую - именно с большой буквы!!! Уж, простите, но болею я за эту породу, и отдаю ей всю себя
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 06.01.2015 в 01:57.
Тата вне форума  
Старый 06.01.2015, 01:53   #33
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно отдавать. Нервничать не стоит. Тем более агрессивно. И не всегда другим интересно и принципиально то, что интересно и принципиально первым. Тем более, что в конкретный момент может интересовать фрагмент, а не комплекс. И фрагментарный интерес в данный момент не отменяет интерес ко всему комплексу в целом.
 
Старый 06.01.2015, 01:57   #34
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
в конкретный момент может интересовать фрагмент, а не комплекс.
странно, что именно этот фрагмент интересует, а не, например, как и с чего начинать заниматься со щенком....
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
И не всегда другим интересно и принципиально то, что интересно и принципиально первым.
и это печально!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 06.01.2015 в 01:59.
Тата вне форума  
Старый 06.01.2015, 07:30   #35
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Константин, мнение уважаемых СПАНИЕЛИСТОВ с которыми вы общаетесь, конечно имеет место на веру, НО В ОТНОШЕНИИ к СПАНИЭЛЯМ!!!
Мы сейчас ведем речь о ЛЕГАВЫХ!!! Простой пример, вы идете по полю, собака встает в стойку, пиль, выстрел, ПЕРЕПЕЛ падает в 10 метрах от вас, вы видите место падения и даже саму птицу к примеру. Что вам в этой ситуации важнее? И второй вопрос: что вам важнее и приятнее (адреналинистее что-ли) стойка собаки или собака сидящая на жопе у левой ноги с птицей во рту ( зачастую с зажеванной птицей)?
Владимир, я знаю что ЭБ -ЛЕГАВАЯ и разговор ведем о ЛЕГАВЫХ.
И общаюсь я как со спаниелистами, так и с ЛЕГАШАТНИКАМИ, о мнении которых я и упомянул.
А "адреналинистие" для меня вся работа: быстрый стильный поиск, напряженная стойка, подъем птицы броском собаки или мною, меткий выстрел и подача. (и не надо путать поданную зажеваную птицу собакой, боящейся что ее накажут и собаку с горящими глазами от радости, что она принесла добычу хозяину. Как говорится нет лучшего поощрения для собаки, чем сама возможность доставить эту радость хозяину).
 
Старый 06.01.2015, 07:32   #36
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вопрос: зачем мы все тогда со щенком занимаемся аппортировкой?
 
Старый 06.01.2015, 07:44   #37
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Владимир, и вопрос, зачем же так близко по птичке стрелять, надо бы ее подальше отпустить (и меньше шансов "разбить" да и "адреналинистие" будет).
И вот тогда встает вопрос о нахождении добычи на расстоянии от вас метров так за 30.
 
Старый 06.01.2015, 10:54   #38
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и к погонке приводит не правильно поставленная задача перед собакой, ошибки при натаске, горячность владельца на охоте и т.д. но никак не обучение собаки подаче битой дичи.
 
Старый 06.01.2015, 14:23   #39
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

Что вы пишете????!!!!!!!! Это какаул. Вы читать и думать умеете? Мы про Фому, вы про Ерему. Нет слов!!! Прочитайте и проанализируйте то, что вам пишут. У меня даже дети начали веселиться.
Ирина.
Муж уехал на рыбалку.
Ирина вне форума  
Старый 06.01.2015, 14:25   #40
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата и Володя на самом деле печально, то что Вы пытаетесь представить себя опытными легашатниками и всегда кого то чему то учите. Ваше мнение для кого то имеет ценность, но Ваши советы далеко не безупречны. Здесь люди общаются и делятся своим опытом и мнениями, так давайте уважать чужое мнение.
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!