На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 17:28   #1
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb НКП бретонов в России

Я думаю что еще не все меня тут знают!Я только недавно стала счастливой владелицей бретонского эпаньоля,но уже меня возмутил вопрос почему же до сих пор нет НКП в России?неужели владельцам это не надо,а думаю что по России больше 200 голов этой породы!неужели ни кто не додумался?
 
Старый 13.02.2013, 21:10   #2
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
Я думаю что еще не все меня тут знают!Я только недавно стала счастливой владелицей бретонского эпаньоля,
Ну это легко исправить. Заводите свою веточку и рассказывайте о себе и своей бретошечке)))
Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
почему же до сих пор нет НКП в России?
Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
неужели ни кто не додумался?
Конечно додумался, вот только хорошим людям гораздо сложнее собраться. Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь! Достаточно внимательно посмотреть на работу НКП других охотничьи собак....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:52   #3
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь!
Уважаемая Тата, Вы сомневаетесь в перспективности создания НКП, или в том что НКП без Вас сможет работать на пользу породе?
И если есть сомнения, разъясните, плиз?
 
Старый 13.02.2013, 22:20   #4
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Я сомневаюсь в работе НКП на пользу породе, и дело не во мне, я и без НКП могу заниматься бретонами, лично у меня для этого всё есть.
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
И если есть сомнения, разъясните, плиз?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Достаточно внимательно посмотреть на работу НКП других охотничьи собак....
К тому же, очень хорошо знаю людей, которые стремиться создать этот самый НКП.
Уважаемый HILLMAN, уже несколько лет существует секция ЭБ при МООиР, и что? Что сделано для развития породы? У меня встречный вопрос: вот Вы как понимаете понятие "развитие породы"?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 14.02.2013, 08:22   #5
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
К тому же, очень хорошо знаю людей, которые стремяться создать этот самый НКП.
Уважаемый HILLMAN, уже несколько лет существует секция ЭБ при МООиР, и что? Что сделано для развития породы? У меня встречный вопрос: вот Вы как понимаете понятие "развитие породы"?
Ну хоть Вы и не ответили на вопрос, я отвечу:
1) Вы уверены что хорошо знаете людей, которые стремиться создать этот самый НКП? Вы с ними пуд соли съели, Вы прожили с ними в горе и радости несколько лет, Вы с ними постоянно общаетесь? Нет!

2) Что сделала для развития породы секция?
Секция, как минимум, объеденила ряд людей с общими интересами. Она занимается популяризацие породы ЭБ и охоты с ЭБ, помогает с выбором питомников и щенков. Привлекает специалистов из других стран. Организовывает мероприятия для владельцев.
3) Как я понимаю развитие породы?
Это очень сложный вопрос и я в нем полный лошара!
Мое ИМХО:
- популяриация (тут куча методов и способов)
- разведение (самый сложный вопрос, можно так налететь! Да и уже налетели. Уже, если посмотреть на соб в России, можно увидеть последствия)
- выход на международный уровень (я имею в виду состязания, результаты которых и будут объективно показывать что удалось, а что нет)
 
Старый 14.02.2013, 15:06   #6
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот сугубо мое мнение!
НКП нужно!!!
для развитее породы в России(именно породы,а не подобия на которое без слез не взглянешь),для подбора грамотных вязок,что бы не кабы как,а что бы крови легли как надо!для проведения монопородных выставок,приглашать породника судить,мне например это очень интерестно
Есть у меня кинолог-эксперт по рабочим качествам,который готов создать НКП,но надо минимум 10 человек у которых есть ЭБ,и я например встану в ряды этих людей и буду представителем в Спб
 
Старый 14.02.2013, 15:06   #7
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас.
И основная стратегия в племенном направлении секции ЭБ при МООиР это импорт новых собак. Из известных авторитетных питомников ЭБ разводящих собак с высокими рабочими и породно-экстерьерными качествами.
А что касается НКП ради этого стоит и объедениться. Так как только НКП позволит породе ЭБ, столь любимой, нами выйти на международный уровень. А пока численность собак до нужного лимита я думаю мы не набираем. Даже если учитывать примерное количество собак в секции ЭБ при МООиР, собак с вашего форума, и староминских, то его нужно умножить хотябы как минимум в трое, а то и в четверо.
С Уважением!
 
Старый 14.02.2013, 15:17   #8
basta-breton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в эти выходные переговорю с госпожой Иванищевой и попрошу помочь узнать сколько же всего в РКФ зарегистрировано ЭБ!
надо 200 голов что бы открыть НКП и я думаю что столько наберется по всей России
,у нас в Спб 4 эб,в Москве их много и в ростове-на-дону
 
Старый 14.02.2013, 15:45   #9
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стоит так импульсивно и горячо хвататься за идею создания НКП. Хотя он конечно необходим в бдующем. На мой взгляд основными задачами сейчас являются
-увеличение количества ЭБ в России
-проводить кеачественный отбор в этом самом увеличении. Так что бы в Россию попадали достойные представители породы.
-сплачивать и собирать единомышленников. Так как не всякому владельцу ЭБ нужны какие-то там НКП вместе с РКФ.
Вот как то так! А к НКП мы когда нибудь придём! Обязательно!
 
Старый 14.02.2013, 15:55   #10
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Вы с ними пуд соли съели, Вы прожили с ними в горе и радости несколько лет, Вы с ними постоянно общаетесь? Нет!
Чтоб узнать человека не обязательно проживать в горе и в радости и пуд соли съедать.
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Epagneul бретонов в России из первых уст, и как я дошла до жизни такой? Тата Наши собаки 46 25.01.2016 18:02
бретоны россии, или как всё начиналось M.R. Фото наших собак 5 09.12.2010 23:44


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!