На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О сайте и форуме

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 19:49   #11
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

07.01.2018 исполнилось 10 лет(в этом 2019 уже 11) первому форому - площадки, благодаря которой, русскоговорящие люди узнавали о породе Эпаньол Бретон!
Забавно, там сохранился перечень всех участников, число, когда они появились и чуть-чуть сообщений.
Перенеслась в то время, и стало грустно: не сбылась моя мечта ( мечта о единомышленниках - людях, любящих бретонов всем сердцем и готовых бороться за породу на всех уровнях). Мечта о том, что наши бретоны, благодаря грамотному разведению, будут стремиться к идеалу, и со временем, к нам будут приезжать из-за границы за щенками. Не сбылось, и увы, уже не сбудется.
Грустно и больно смотреть на то, что происходит с моей любимой породой, что к бретонам приходят безграмотные и равнодушные люди. Обидно, что мечта о том, что бретоны будут "рвать" всех на состязаниях, тоже не сбылась и не будет уже этого.
Глядя на другие породы, было понятно что тенденция к ухудшению(вырождению), увы, не миновала ни одну, бретонов это тоже коснется, но елки палки, не в то время когда породы то и нет!
Что дальше ?!? Откуда возьмутся такие Бретоны, видя которых, мурашки по телу, у которых учиться нужно, бретоны, от нахождения с которыми испытываешь восторг, и не возникает сомнений : если Бретон, Бретон навсегда! Мне жаль людей которые этого не ощутили, очень жаль.
К чему я всё это, ведь начала писать о годовщине первого форума? Да о том, что мне хотелось делиться счастьем, хотелось читать о том, как счастливы другие, общаясь с Бретонами, помогить обрести это счастье, а меня вынудили тратить время и силы на разборки и выяснения отношений.... И знаете что я поняла: счастливыми людей делают деньги и власть, и только за это они готовы биться, а собаки только средство.( поняла это почитав форум) Мне это не интересно, поэтому и не пишется.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BRETON ZHUAR - первый в России питомник Эпаньол Бретонов Тата Наши собаки 48 03.10.2017 13:05
Бретон и Бриттани, видео Animal planet на русском M.R. Видео 6 25.05.2011 19:22
ПЕРВЫЙ Бретон в Анапе дмитрий Наши собаки 12 01.12.2010 14:00


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!