На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 23:52   #11
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Сергея с приобретением чудесного малыша,бабушку Наташу с поподанием щенка в очередные хорошие руки и Бруса с приобретением новой семьи.Единственная недовольная из этой истории осталась кошка Лиза...
Замечательные фото!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:21   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Единственная недовольная из этой истории осталась кошка Лиза...
Я думаю, что она ещё просто не поняла своего ЩастИя))))))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:34   #13
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Друзья, огромное СПАСИБО за поздравления и теплые слова!!! К сожалению, не мог сразу ответить, т.к. Брюс требует к себе постоянного внимания. Как ни готовились к его приезду, все равно, время от времени приходится что-то вытаскивать из его рта. Нужно провести дополнительный шмон.

Его любопытству нет предела, постепенно включает нахала, особенно когда заигрывается. С младшим сыном бегают наперегонки по всей квартире, с кошкой пока нейтралитет, но шипеть она стала меньше. Все свои дела старается делать на пеленку, но иногда промахивается.
На всякие тапки в общем-то плевать, но на диван смотрю уже с грустью. Видимо ему (дивану) достанется.

Спит хорошо, туалет регулярный, жрет как паровозная топка.

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
И просто для вашего интереса, летом в 2010году мы провели отпуск всей семьей в Чувашии и побывали в вашем городе, где вы живете, поэтому ваш папа Купер за полтора года до приезда своего сына уже изучил вашу местность (поля, луга, овраги) и сейчас очень рад, что его потомок поселился в этих замечательных и красивых местах!

P.S. У нас дома тоже есть кошка и ее зовут Лиза, как и вашу, и первая встреча с бретоном прошла по вашему же сценарию, но теперь все живут мирно и дружно, чего и вам желаем.
Да уж, бывают в жизни совпадения. А где конкретно вы побывали?
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:07   #14
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Как ни готовились к его приезду, все равно, время от времени приходится что-то вытаскивать из его рта. Нужно провести дополнительный шмон.
да уж, с этими бесёнками трудно представить, что их может заинтересовать и куда они с этой заинтересованностью могут залезть, пролезть, просочиться)))
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Его любопытству нет предела
Это очень хорошо!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
постепенно включает нахала
а это значит - парнишка расслабился, что меня радует, значит, мы всё правильно сделали! Только не давайте сесть на голову, а то у них это быстро...Вообще, дети знают "тубо" (нельзя) и вполне адекватно на этот запрет реагируют
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
С младшим сыном бегают наперегонки по всей квартире,
это просто замечательно, что у Брюса есть дружочек, да и сынуле веселее)))
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
но на диван смотрю уже с грустью. Видимо ему (дивану) достанется.
Мой уже клиет помойки, но я продолжаю бороться за свою собственность, чего и вам советую. А с кошкой, ещё вместе спать будут...
В общем, всё отлично))))))))))))))))
Серёж, не перестаю говорить "СПАСИБО" за внучка и за то, что находишь время писать, да ещё так здорово!!! [img]http://s20.****.info/0d3f1b7e6be95505195869e47da225dd.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:49   #15
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Да уж, бывают в жизни совпадения. А где конкретно вы побывали?
Большую часть отпуска мы были на реке Суре, но потом специально ездили в Канаш, где ненадолго остановились, после чего мы поехали в село Шихазаны в Канашском районе т.к. в этих местах я провела все свои летнии каникулу в детстве, поэтому очень много самых лучших воспоминаний.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:08   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Нат, думаю, что тогда вы и оставили "бациллу" - лбовь к бретонам))))))))))))))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:11   #17
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Большую часть отпуска мы были на реке Суре, но потом специально ездили в Канаш, где ненадолго остановились, после чего мы поехали в село Шихазаны в Канашском районе т.к. в этих местах я провела все свои летнии каникулу в детстве, поэтому очень много самых лучших воспоминаний.
Понятно. Забавно... И я, и мои дети родились в Шихазанах. Так получилось, что когда пришла пора появляться на свет, городские роддома закрывались на какие-то профилактики .

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
тогда вы и оставили "бациллу" - лбовь к бретонам))
А еще у меня свадьба была 24 декабря

Брюс вполне освоился, режим налаживается, мимо пеленок ходит редко. Младший сын дает ему хорошую физическую нагрузку, после которой Брюс сладко спит.

Вчера кошку под журнальный стол загнал. Разок отжал у нее вискас . Виноват, не углядел.

Сильным воспитанием не занимаемся, больше приглядываюсь к нему, привыкаю, изучаю характер. Забыл написать - на второй день, Брюс три раза подряд подал дочери мячик, у меня аж челюсть отвисла. Я до того был удивлен и забыл, что подобные вещи надо бы закреплять.

Аппетит по прежнему отменный.

Сегодня нам два месяца! Поздравляю маму, братьев, сестер и, конечно же, Наталью с этой датой
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:47   #18
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Понятно. Забавно... И я, и мои дети родились в Шихазанах. Так получилось, что когда пришла пора появляться на свет, городские роддома закрывались на какие-то профилактики .
Здорово, что и вам так близки эти места! В этих краях живут замечательные люди, при общении с которыми их душевная красота проникает в самое сердце...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:45   #19
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
В этих краях живут замечательные люди, при общении с которыми их душевная красота проникает в самое сердце...
Теперь и я это знаю!!!
С первой совместной датой, Серёж, вас с Брюсом!!!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А еще у меня свадьба была 24 декабря
- это ТОЧНО СУДЬБА!!!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Брюс вполне освоился, режим налаживается, мимо пеленок ходит редко. Младший сын дает ему хорошую физическую нагрузку, после которой Брюс сладко спит.
Красота! Я всё больше убеждаюсь, что мы правильного малыша выбрали - Брюс раскроется и станет шикарным парнем!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
на второй день, Брюс три раза подряд подал дочери мячик, у меня аж челюсть отвисла.
вот это подтверждение![img]http://s4.****.info/97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
забыл, что подобные вещи надо бы закреплять.
ничего, дети любят подавать, так что всё нормально - закрЕпите. Серёж, и ещё можно потихоньку отрабатывать команду "даун"( лежать). Укладываешь его перед миской с едой, гладишь и приговариваешь команду, по команде "можно" или какую придумаешь, - кушать. Начинать надо с минуточки, когда ребёнок поймёт что надо делать(т.е. самостоятельно лежать) постепенно увеличивать время лежания.
У вас всё получится!
Спасибо, что рассказываешь про Брюсая, так спокойно!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:49   #20
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Здорово, что и вам так близки эти места! В этих краях живут замечательные люди, при общении с которыми их душевная красота проникает в самое сердце...
Приятно читать такое о своих земляках. Но, как говаривал, возвращаясь с пикника, Гоша из к/ф "Москва слезам не верит" - "Уж больно я какой-то правильный получился". На самом деле люди разные, может быть у нас они проще и искреннее .

Наташа, спасибо за советы. По поводу питания хотелось бы уточнить. Твои рекомендации по поводу добавок к основному корму, в виде гречневой каши с мясом от собачьих консервов выполнить сложно, т.к. их у нас нет. Может подкинуть ему чуть-чуть из подобного детского питания, которое без сахара? Или лучше воздержаться и дождаться специальных консервов?

Брюс носится как торнадо. Все ему надо попробовать на зуб. Научился проскальзывать в полуоткрытую дверь. Иногда, когда у него наступает передрых, я даже облегченно вздыхаю, стихийное бедствие не намного утихло . Супруга с удивлением узнала, что нам достался щенок с достаточно мирным характером - "А остальные тогда какие ?" Когда ложится отдыхать, то выбирает места попрохладнее. Частая картина: сам на ковре, а голова обязательно на линолеуме. Пацан иногда наглеет, хотя и начинает реагировать на команду "Тубо" с расстояния.
Ругать за проказы не получается. Как посмотришь в эти виновато-преданные глаза и сил хватает только ласково пожурить
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!