На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 20:08   #21
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Сергей М

Я думаю скорее всего это будет девочка!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:08   #22
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

kalitvenets

Здравствуй Сергей.Приятно познакомиться.О курцхааре?Я занимаюсь легавыми 30 лет и с уверенностью могу сказать,что завозные собаки(курцхаары и дратхаары) за последние 10 лет изменились и не в лучшую сторону.курцы стали лёгкие,ход как у пойнтера ,а чутьё среднее ,поэтому и споры птицы,очень возбудимые ,а в стандарте тип нервной деятельности уравновешенный подвижный и мельчают нет той мощи которая присуще породе.А с дратами вообще проблема.Завезли из Германии собак с чёрно пегим окрасом(хотя в стандарте чётко определено чёрный цвет для дратхаара -порок),нет стали вязать с кофейными собаками засоряя этим породу.Немцы попробовали,теперь не знают как от чёрного цвета избавиться.Мой друг привёз из Германии дратхаара(к сожалению кобель погиб),так он и на 3 году жизни не ставал по птице.Потому,что в Европе с этими собаками охотятся на зверя,а не по птице.Мой кобель склонен и любит работать по зверю,хотя и по птице работает со стойкой. Тимур.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:09   #23
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута

Сергей М. пишет:

цитата:
Здраствуйте Рута1!Если нужен питомник,я могу поискать точное название.При покупке щенка явных проблем небыло.А курцхааров в польше испытывают комплексно. Я думаю все это знают.



Уважаемый Сергей,

то, чем хочу здесь поделиться, Вас уже как бы не касается, т.к. период курцхаара уже за Вами. Вы сейчас живёте своим будущим бретоном и я Вам желаю, как можно лучшего щенка!
Пишу для других участников и посетителей этого форум, что бы их предостеречь от ошибок.

1) Если питомник продаёт щенков с дефектами как хороших, то я считаю, ВСЕ должны об этом знать. Доступность к такой информиции обяжет завдчиков поступать этичнее.
Название питомника в родословой собаки.

2) В Польше существует неписаное правило: если рождается щенок с дефектом (прикус, например),в родословную ставят печать "не для разведения" и такого щенка продают обычно на половину дешевле. Тот заводчик, который поступает иначе, ведёт себя очень неэтично, особенно если использует то, что покупатель может чего-то не знать. И тут хочу поделиться своим опытом покупки щенка во Франции click here

3)К сожалению курцхааров в Польше комплексно не испытывают. А Чемпион Польши означает только одно: Чемпион Красоты Польши, т.е. екстерьер. А это означает, что если мы хотим хоть какую-то гарантию, что наша собака в будущем будет работать,то Чемпион Красоты это мало.
А что такое двукратный Чемпион Польши вообще не понятно. В Польше можно только один раз стать чемпионом.

И тут нельзя не согласиться с Zin, что переиначивать титулы собак для "лучшего понимания" нельзя. Потому что выходит не лучше, а хуже.

Надеюсь, что теперь всем, собирающимся покупать в Польше и вообще за границей щенка, будет его легче выбрать.

С наилучшими пожеланиями,
Рута
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:09   #24
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Рута, это бесценная информация!!! Я бы это сообщение скопировала в "щенки""очень важно"!
На миллион процентов согласна! И Вам отдельное самое присамое огромное спасибо!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:11   #25
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

kalitvenets

Не знаю когда в Европе принято отдавать щенков новому владельцу ,но не раньше чем через 1,5 месяца,а к этому времени у щенка можно и нужно смотреть прикус ,его видно.Сами ли ВЫ брали собачку,или ВАМ её привезли?Если просто привезли,а ВЫ несмотрели щенка,то и имеем то,что имеем.По полю со стойкой,она у ВАС вряд ли будет работать.По вашим высказываниям и моим предположениям ,собачка зверовая,следовая и утятница.Это не плохо,но у легавой должна быть стойка и не обязательно очень твёрдая-тугая,а то намучаешся потом коленкой толкать на подьём птицы.Судя по вашим высказываниям(не обижайтесь)смею предположить,что ВЫ легашатник молодой-начинающий только познавать это исскусство.С уважением Тимур.

А почему именно из Франции?Престиж ! Есть собачки в России,есть в Украине.Или хочеться блеснуть французской родословной ? Из дальнего зарубежья ,не значит лучшее.И выбирать щенка нужно САМОМУ. А у вас есть такая возможность? Удачи. Тимур.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:11   #26
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Сергей М

Здраствуйте Тимур.Попробую ответить на ваши вопросы.Престиж я не ищу.Блестать родословной?Зачем? Ведь на выставке смотрят на собаку ане на родословную.А почему из Франции? так действительно получилось.Родина Эпаньоля Франция.А тут знакомые легашатники вывели на француза.Так почему не попробовать?Если бы я узнал о вашем сайте раньше,я бы просил щенка у Вас дорогие Товарищи.Хотя если быть откровенным на стопроцентный вариант во Франции я не уверен.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:12   #27
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Тата

Сергей М. пишет:

цитата:
Есть собачки в России

- ну их пока нет!
Что касается того, что бы взять щена во франции - это хорошо, только важно пошагово всё обсуждать. Поговорите с Володей (он здесь на форуме). Конечно, щена должен смотреть человек, который хоть что-то понимает в собаках (что касается прикуса). По рабочим качествам - тут очень внимательно надо смотреть родословную. Вообще, идеальный вариант (на мой взгляд) знать заводчиков и то, как они занимаются собакой(собаками). Вообще, пока(ттт) все собы из Франции - хороши! Так что УДАЧИ Вам в поиске, а если что, то у нас (на форуме), скоро (ттт) будут щены, смотрите! . Если возникают вопросы, пишите!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:12   #28
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

kalitvenets

Попробовать нужно обязательно,если есть такая возможность.Идеальный вариант знать лично заводчика.Но это вопрос.Посоветую как выбирать щенка.Обычно щенков раздают в 1-1,5 месяца ,лучше в 2 ,но не все заводчики ,по крайней мере у нас держат щенков до 2-х месяцев.Накладно и хлопотно,да и к этому времени они начинают засасывать и мучить суку.При выборе желательно перед кормёжкой щенков сукой (делать лучше на улице)уложите суку ,а щенков в 3-5 м от суки при этом ветер должен дуть от суки,какой щенок первым доползёт до сосков матери т.е. найдёт соски по чутью ,есть шанс.Помните щенок,это полуфабрикат или кот в мешке из которого вам предстоит сделать охотничью собаку.Прикус же у щенка смотреть нужно обязательно.Прикус должен быть ножнецеобразный.Остальное порок.Клещеобразный прикус может быть у собак 6лет и старше.Кобелей нужно проверять на крипторхизм(что бы было 2 яичка).Обязательно смотрите родословную собаки ,она должна быть 4-х коленная и не менее(по крайней мере мы охотники признаём 4-х коленную родословную ,а не как в ркф 3-х к-нная.) Смотрите наличие дипломов у предков,если в родословной много дипломов 1-ст.то это должно вас насторожить ибо это высший диплом,присуждается на состязаниях и его достаточно сложно получить.И помните ,как говорил Николай Островский:"-нужно хотеть,сильно хотеть и тогда всё сбудется."С уважением и удачи ВАМ.Тимур.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:12   #29
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Сергей М

Спасибо Тимур!!!Надеюсь что все получится.Желание завести Бретона более чем достаточно.Да и опыта вроде хватает.Не получится с Францией,поедем в другое место.Главное найти хороших производителей.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:13   #30
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Рута

kalitvenets пишет:

цитата:
При выборе желательно перед кормёжкой щенков сукой (делать лучше на улице)уложите суку ,а щенков в 3-5 м от суки при этом ветер должен дуть от суки,какой щенок первым доползёт до сосков матери т.е. найдёт соски по чутью ,есть шанс.


Уважаемый Тимур, очень интересно было читать. Спасибо!
Щенков какого возраста Вы имели ввиду в цитате?
Зарание спасибо!
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!