На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 19:37   #11
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подводная охота -это супер!!!Молодец Дмитрий!Это очень и очень сложно выследить и добыть рыбу ,особенно новичкам.Мы с мужем купили в этом году гидрокостюмы ,ружье и....Красотища и оч трудно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:28   #12
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приезжайте в конце мая к нам на пиленгаса!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:37   #13
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за приглашение.Мы живем в Питере, а в мае самая натаска легашей.Еше раз спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:19   #14
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык в мае только начало, так что если решите после натаски из Питера рвануть, то милости просим
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:40   #15
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Достали попкорн? Начинаю
Вы Владимир зря. Наверняка не знаете ньюансов и техники. Охота в чистом виде. Рыбу то ж надо обмануть. И засаду в нужном месте сделать. И погодные условия учесть. И при это всем рыба у себя дома, а у вас максимум две минуты до следующего вдоха (у мастеров 3-4 и глубины аховые). Адреналина скажу я вам порой в разы больше чем на суше. А красотишшша под водой. Морской конечек подплывет, на гарпун сядет и глазенками зыркает. Или ляжешь метрах на пяти на спину около скалы. Как вам ракурс для созерцания окружающего мира?. Среди подводной братии, впрочем как и на суше, есть добытчики-мясники. Им рыба тоннами нужна. А я за этот сезон (настреляв для угощения своих близких пару десятков рыбин) запомнил два выстрела. Но каждый из них и на тонну рыбы не поменяю.
Полностью согласен и про красоту и сложность "добывания", но ... когда смотрю фильмы про это наших "охотников", выкладывающих сазанов и сомов словно поленья в нескончаемый ряд где-нибудь на волжских или ахтубинских берегах - становится жутко. Да, красиво снять подводный мир, и это даже мне нравится смотреть, но когда начинается самое настоящее УБИЙСТВО стоящих в зимовальной яме рыб - извините. И никто (даже Кочубей или Макаревич) ДАЖЕ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ это снимать, параллельно заявляя что рыбу берут только на прокорм. О каких 5-ти законных килограммах может быть речь!!!
Да, "рыба у себя дома", но дело в том, что шансов выжить у нее - почти 0, и в отличие от обычной рыбалки загарпуненная рыба уже не может быть отпущена и "подранок" - не сможет выжить. Поэтому я считаю, простите, но это - банальное убийство. Если в обычной рыбалке или в охоте у рыбы или дичи есть достаточно высокие шансы выжить/уйти от охотника, то в подводной "охоте" - шансов нет.
Поверьте мне, подержать на спиннинге и ПОБОРОТЬСЯ с шансами 50/50 с десятикилограммовой семгой или пятидесятикилограммовым сомом - адреналина намного больше, и зачастую кайфа испытываешь вагон, даже когда рыба уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:20   #16
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир. все очень и очень правильно сказано. но мне кажется заносить подводную охоту в кавычки из-за каких-то му..ков - истребителей - все ж черезчур... давайте и нашу любимую классическую охоту "заковычим" из-за беспощадных тупых убийц всего живого, что сплошь и рядом попадаются в полях, лесах и на лиманах.
и поверьте, что с адреналином спининга знаком не понаслышке (северянин чай). доводилось и таймешка вываживать, и голца дорожить, и хариуза на блесенку и в нахлест, однако не захватило меня это. а значит далее начнется спор о вкусах - бессмысленный и беспощадный попкорна не напасесся
Я рад, что теперь знаком с Вами, потому что полностью разделяю Ваше отношение к природе и охоте.
P.S. а Макар, прости господи - конченое запонтованное коньюктурное чмо. Знаю не понаслышке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:30   #17
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, я тоже очень рад знакомству и уверен, что не раз сможем насладиться природой на совместной рыбалке и охоте. На гуся в мае - с большим удовольствием, если пригласите - давно мечтаю. Если с бретоном все получится, то ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:05   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ух ты, что я пропустила! Даже попкорна не понадобилось - одним духом прочитала!Сама - страшная трусиха, а вот слушать и смотреть про подводный мир - ммм люблю!
Думаю, что любую охоту-рыбалку можно превратить в банальное убийство и истребление. Тут дело , как говорил мой дедушка, - в куЛтуре! Когда вижу в инете горы битой птицы(зверя, рыбы) - сердце кровью обливается! Хочет спросить: ребята, зачем, что за "крутость", а если все ТАК будут?! Но это-так...о больном.
Дмитрий, восхищаюсь увлечёнными людьми, а что касается " что делать собаке" , так бретона, думаю и нырять научить мона. Во всяком случае предметы из-под воды они легко добывают. Так забавно пузыри пускают)))
Дим, чем больше узнаю о Вас, тем больше понимаю, что бретошке у Вас будет оооочень хорошо и интересно!
А вот как семья относится к появлению собаки ?
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:29   #19
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально относится, как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:44   #20
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Отлично!!!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!