На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 16:31   #1
Анна
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Натаска взрослой собаки

Здравствуйте. Год назад купили нашу собаку в возрасте 11 месяцев у заводчика. Муж брал для охоты. Кобель. Оказался очень трусливым. Долго приучали ходить и не бояться улицы, научился команде "ко мне", подавать мячики. С базовыми командами плохо. В туалет ходить на улицу так и не научился, гадил дома. Пришлось отследить в вольер. В итоге собаке уже два года, а муж не теряет надежды воспитать его для охоты. Но охотничьего инстинкта у собаки нет , он дружит с котами и свинками, дружелюбен ко всем животным. Очень труслив, плюс его укачивает в дороге. Пару раз муж брал его на охоту, но там он себя не показал. Стоит ли продолжать воспитание, или в таком возрасте это поздно?
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 23:18   #2
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

Ничего ничего не поздно!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 23:19   #3
Ирина
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 572
По умолчанию

11 месяц- это ещё щенок!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 10:45   #4
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Пару раз муж брал его на охоту, но там он себя не показал.
Вы должны работать с собакой до охоты, как можно чаще быть в полях, дать понять что от нее требуется, но прежде всего нужно раскрепостить собаку,чтобы при встречи с птицей у нее "сорвало башку". У нее должен проснуться охотничий инстинкт. Перед поездками не кормите собаку с вечера,тогда не будет укачивать. В полях же отрабатывайте все базовые команды. Все это постепенно, но часто .Результат не заставит себя ждать.Терпения, доброта и еще раз терпения и все у вас получится.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 19:50   #5
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Анна, здравствуйте. Где вы живёте?
На мой взгляд, выдворение собики из дома, с исходными данными, однозначно не добавило уверенности в себе, однозначно. Дружба с кошками и пр живность не является показателем не рабочести собаки. Укаживает в машине-надо грамотно приучать собаку к поездкам. Ну и какая охота с собакой в таком состоянии??!
Если это бретон, то совсем не рабочим он не может быть, с высокой долей вероятности.
В данном случае, нужна работа, терпение и грамотная работа, грамотные действия, понимание и любовь. И конечно, нужен грамотный кинолог-психолог для начала.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 19:55   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

По вопросу " до какого возраста не поздно"?
Лично знаю собак, которые до 2х, 4х и 5 лет не знали для чего они рождены. И что? Стоило им оказаться в грамотных руках, и все инстинкты посыпались. Все прекрасно начинали работать( с двумя их них лично работала) .
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 19:57   #7
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
Вы должны работать с собакой до охоты, как можно чаще быть в полях, дать понять что от нее требуется, но прежде всего нужно раскрепостить собаку,чтобы при встречи с птицей у нее "сорвало башку". У нее должен проснуться охотничий инстинкт. Перед поездками не кормите собаку с вечера,тогда не будет укачивать. В полях же отрабатывайте все базовые команды. Все это постепенно, но часто .Результат не заставит себя ждать.Терпения, доброта и еще раз терпения и все у вас получится.
Нин, здесь это не сработает! Из того что я прочитала, у собаки глуьочайшая депрессия и надо сначала разбираться с этим. Всё остальное приложится.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление собаки??? Total О породе 61 26.09.2023 21:18
Натаска охотничьих собак по водоплавающей дичи Сергей1971 Охота, обучение, натаска 0 07.07.2016 22:07
Есть мысль. Натаска в "ограниченных условиях". Сват Охота, обучение, натаска 8 21.07.2015 12:43
Обучение щенка в паре со взрослой собакой Наталья Видео 0 04.04.2013 19:48
Пока без собаки дмитрий Фото наших собак 20 15.11.2010 18:35


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!