На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 15:56   #11
Вера
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас.
Ключевое слово ПРЕКРАТИЛИ,значит до этого не знали о недостатках,но пускали в разведение?
Вера вне форума  
Старый 14.02.2013, 15:56   #12
Алекс
Banned

Те задачи которые я перечислил это то чем занимается наша секция ЭБ при МООиР. Есть и другие. Вообщем жизнь интересна.
Алекс вне форума  
Старый 14.02.2013, 15:58   #13
Алекс
Banned

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ключевое слово ПРЕКРАТИЛИ,значит до этого не знали о недостатках,но пускали в разведение?
Да! Вот именно!
Алекс вне форума  
Старый 14.02.2013, 16:00   #14
Вера
Senior Member

Цитата:
Да! Вот именно!
Огласите весь список, пожалуйста! Можете написать, кого Вы имеете ввиду.Хотя наверное и сама догадываюсь, но не хочется быть голословной.
Вера вне форума  
Старый 14.02.2013, 17:36   #15
Алекс
Banned

Провоцируете на разбор какие бретоны самые породные? Зачем? Не вижу смысла!
На мой взгляд, первые бретоны были с низкими породными качествами экстерьера. Назовем это бретонами первой волны в России. Да и кто отдаст высокопородную собаку за просто так. Отдадут либо плем брак либо вообще байстарт. И слава богу нашлись энтузиасты люди которые захотели популяризировать породу ЭБ.
Пришло время энтузиасты стали набирать опыт. Разбираться в особенностях породного экстерьера. Стали понимать не допустимость разведения тех собак которых имели. Хотя для каждого из нас наша собака самая любимая, красивая и породная. И такое решение дается с трудом и болью в сердце. Очередным энтузиастом породы желающим приобрести щенка ЭБ были рекомендованы питомники. И вот пошли бретоны второй волны. Были учтены недостатки первых бретонов. И казалось бы всё хорошо. Ан нет. Сказывется осутствие породных высококласных экспертов в породе ЭБ в России.
Лично мне многое дал разговор с Ненад Ягодич который считает что всё что он видел это "пользовательские" собаки. Указал на недостатки наших собак. Мы в секции ЭБ при МООиР сделали определённые выводы. И я думаю что в скором времени мы дождёмся бретонов третьей волны.
Но впрочем уклоняемся от темы. Тема НКП бретонов в России.
Алекс вне форума  
Старый 14.02.2013, 17:42   #16
HILLMAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Чтоб узнать человека не обязательно проживать в горе и в радости и пуд соли съедать.
Ну да, у нас же каждый первый - психолог и разбирается всегда во всех вопросах лучше других.
HILLMAN вне форума  
Старый 14.02.2013, 17:47   #17
Вера
Senior Member

Цитата:
Провоцируете на разбор какие бретоны самые породные? Зачем? Не вижу смысла!
Да бог с Вами, просто Вы упрекнули Тату, что мол кто-то прекратил, а она нет.Сказали А, говорите Б.
Вера вне форума  
Старый 14.02.2013, 17:56   #18
Вера
Senior Member

Цитата:
Пришло время энтузиасты стали набирать опыт. Разбираться в особенностях породного экстерьера. Стали понимать не допустимость разведения тех собак которых имели.
Вот именно этого я и не заметила.По большому счёту собаки имеющиеся на данный момент в Москве, единицы могут иметь оценку за экстерьер отлично.От осинки не родятся апельсинки.
Вера вне форума  
Старый 14.02.2013, 17:56   #19
Алекс
Banned

Говорить о конкретных собаках. Не вижу смысла так как это дело не благодарное. И к тому же это может делать только авторитетный эксперт. А их у нас как вы знаете нет. Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы.
Алекс вне форума  
Старый 14.02.2013, 18:27   #20
Вера
Senior Member

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Ну да, у нас же каждый первый - психолог и разбирается всегда во всех вопросах лучше других
Я не понимаю,какая миссия у Вас на форуме.Давайте общаться по существу,а про разногласия внутри конкретных людей, каждый у себя на кухне.
Вера вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра