На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 14:02   #11
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
П.С. Если кого-то тоже поделится опытом, будет полезно.
У меня три собаки болели пириком,летального исхода ни одного.Тьфу-тьфу.Для меня очень показательно,если вдруг мои собаки отказываются от корма,т.к. все жуткие пищевики.И одно я заметила чётко,ещё до появления основных признаков, в первую очередь я замечала ,что собаки очень сильно начинают стучать лапами,я даже не знаю как объяснить,как будто им гири к ногам привязали и они с трудом их поднимают и опускают с определённым звуком,как будто происходит парализация.И ещё собака очень много пьёт воды,просто не отрываясь от миски.пока она не кончится.Это происходит с резким повышением температуры.Я начиная с конца марта,когда сходит снег с теплотрасс всегда смотрю,сколько воды пьют собаки.И в конце марта начинаю обработку от клещей.Мой скотч однажды заболел аж 2-го апреля.И анализ на пироплазмоз надо сдавать только из уха.Если берут только кровь из вены,то требуйте,чтоб взяли именно из уха.

Последний раз редактировалось Вера; 06.11.2013 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:07   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вер, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я начиная с конца марта,когда сходит снег с теплотрасс всегда смотрю,сколько воды пьют собаки
А я обрабатываю, как только появляются проталины и до устойчивых заморозков, когда земля замерзает.
Здоровья всем питомцам!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:58   #13
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Друзья, оказывается, что многие ещё не обработали своих собак( , а ведь уже пора!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:03   #14
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Друзья, оказывается, что многие ещё не обработали своих собак( , а ведь уже пора!!!
Еще как пора!!! Мы уже одного сняли.Ползал гад по шерсти, да такой шустрый оказался.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:19   #15
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капли "CERTIFECT" (Франция, компания Merial) от блох и клещей. Сегодня купил в вет.аптеке для обоих ,причем забрал последние голубой-для Марселя,жёлтый-для Крафта, плюс взял аэрозоль Больфо компании Bayer.Очень рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:52   #16
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больфо хорошо помогает,но мне он неравится тем что он около недели держится на собаке как одеколон,по этому я его не использую,больше доверяю капли адвантикс и спрей фронтлайн (сейчас его много подделуют ,приходится искать настоящий)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:48   #17
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Больфо я использовал в прошлом году в, самом начале сезона, когда клещи самые голодные. Да, от Брюса запашок был... Зато ни одного клеща не снял Нынче, перед тягой, снова им обрабатывать буду.

Капли использую Адвантикс, пока без нареканий. И в запасе всегда есть спрей Барс.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:37   #18
ART
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

всем привет!!!!!!а нам ни чего не помогает: пробовал,Барс,Ральф,Адвантикс-регулярно раз в 3-4 недели....результата почти нет-однажды насчитал 27 штук (правда не всех пришлось выкручивать,большая часть путешествовала по собаке)после прогулки-в сентябре.а спрей Бульфо реально помогает-но если не мочить собаку,а так не всегда получается,он когда в поиске не выбирает как ему бежать...и результат -пару клещей все равно есть-приходится выкручивать.кстати в этом году уже снимал с него клеща!!!весна только начинается-а они уже повыползали.надо попробовать сертифект
ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:10   #19
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Почитайте темку с начала, там есть названия проверенных средств, те что Вы использовали, реально не работают. Спреи только как вспомогательное средство для наших собак, а вот вычёсывание - наше всё в любом случае!
Цитата:
Сообщение от ART Посмотреть сообщение
весна только начинается-а они уже повыползали.
Они вылезают, как только появляются проталины, и особенно их много именно весной и осенью. Берегите своего друга!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:55   #20
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только что приехал с поля.Делал первую вылазку, в результате одного клещя снял в машине пока ехали домой.Дома вычесал Марселя не одного не нашел .Сезон по сбору клещей открыл.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!