На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 21:38   #21
антон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классные фотки , а собачку ту очень жалко и правда на мучилась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:20   #22
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

На Евразии-2 2013. Я аж прослезилась!
http://www.youtube.com/watch?v=jDw5FPSDwqI
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:12   #23
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

А чем вы фотографируете своих питомцев?
Просто приходит пора менять аппарат. Май фуджик (Fujifilm Finepix F11) хоть и настоящий японец, классный малыш, но годы берут свое. Резкость в помещении уходит, зато стали приходить шумы. Вобщем-то не очень критично, но меня напрягает. Плианирую приобрести цифрокомпакт до 10 тыр., очень желателен спортрежим (пса в движении фотографировать), "зенитообразные" зеркалки не хочу.

Что посоветуете? Пока думаю над Panasonic Lumix DMC-TZ30 и Сanon Powershot sx260.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:54   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А чем вы фотографируете своих питомцев?
ну мои лучшие кадры сделаны зеркалками Сanon 10D, а теперь 40D, а маленький - Сanon10Х, но у него нет спортивного режима(, зато есть видео.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Советовать не могу, т.к. плохо разбираюсь в фототехнике(впрочем как и во всей остальной технике)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:56   #25
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
мои лучшие кадры сделаны зеркалками Сanon 10D, а теперь 40D, а маленький - Сanon10Х
Ну за зеркалки разговора нет, это авторитетные аппараты. Но для полевых выходов мне важна компактность.

Пока остановился на Panasonic Lumix DMC-GF3. Там матрица посерьезнее, чем у обычных компактов. Вот только надо найти с комплектацию с коротким объективом (блином).
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:26   #26
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Пока остановился на Panasonic Lumix DMC-GF3.
Серёж, будет интересно послушать твои коменты, когда купишь. Я бы тоже хотела что-то для полей, а то я зеркалкой только других собак фотографирую, а со своими..., да с фотиком в металл. корпусе... ненаходишься!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:58   #27
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=CNho9hblvAs

Цитата:
Восемьдесят пять раз он катил коляску с Риком, его сыном инвалидом в марафонах длиной в 26,2 миль. Восемь раз он не только катил его 26,2 миль в коляске, но также тащил его лодку 2,4 мили сам плывя в это время, и крутил педали 112 миль везя сына в сиденье на руле своего велосипеда — и это всё в тот же самый день. Дик также его брал на лыжные прогулки, на горные восхождения и однажды провёз его в прицепе своего мотоцикла через всю Америку. Не правда ли, если Вы возьмёте своего сына в кегельбан, это будет совсем не то?

И что Рик сделал для своего отца? Ничего особенного, кроме того, что спас ему жизнь.

Эта история любви началась в Винчестере, штат Массачусетс 43 года тому назад, когда Рику передушило горло пуповиной во время родов, что привело к повреждению его мозга — он не мог контролировать свои конечности. "Он будет овощем всю свою жизнь", так сказали доктора Дику и его жене Джуди, когда Рику было 9 месяцев. "Положите его в приют".

Но чета Хойтов не купилась на их слова. Они заметили, что Рик следовал глазами, когда они ходили по комнате. Когда Рику было 11 лет они повезли его в Университет Тафта на инженерный факультет чтобы узнать можно ли что-то придумать для того, чтобы мальчик мог общаться.
"Абсолютно ничего", услышал Дик в ответ. "В его мозгу ничего не происходит".
"Расскажите ему анекдот", возразил Дик. Они рассказали. Рик засмеялся. Оказывается в его мозгу много чего происходило.

Овладев компьютером, который позволял ему управлять курсором касаясь джойстика одной стороной своей головы, Рик обрёл возможность общаться. Первыми словами были: "Вперед, Мишки!" (Мишки -- имя хоккейной команды Бостона прим. Шарфик). И когда его одноклассник оказался парализованным в результате аварии, и школа организовала пробег для собирала пожертвований, Рик напечатал: "Я хочу в нём участвовать". Ага, сейчас! Как это Дик, который сам называет себя поросёнком, не способным пробежать более мили за раз, сможет толкать коляску со своим сыном пять миль? Тем не менее он попробовал. "Получилось, что я сам стал "инвалидом"", сказал Дик. "Мне мышцы болели две недели".

Этот день перевернул Рику всю его жизнь. "Папа", он напечатал, "когда мы бежали, я себя не чувствовал больше инвалидом". И это предложение изменило всю жизнь Дика. Он стал одержимым тем, чтобы дать Рику это чувство снова и снова. Он обрёл такую спортивную форму, что был готов участвовать в Бостонском марафоне 1979 года. "Нет", сказал ему управляющий марафоном. Хойты не выступали, как один бегун, и это не было соревнование бегунов в инвалидных колясках. В течение нескольких лет Дик и Рик просто присоединялись к бегущей толпе и всё равно бежали, а потом нашли способ участвовать в марафоне официально: в 1983 году они пробежали марафон так быстро, что уложились в требуемое время для участия в следующем бостонском марафоне.

Потом кто-то сказал: "Эй, Дик, а почему бы не попробовать триатлон?"Каким образом человек, не умевший плавать и не ездивший на велосипеде с шестилетнего возраста потащил бы 110 фунтового ребёнка в триатлон? Тем не менее Дик пробовал. Теперь они прошли 212 триатлолнов, включая четыре из них по жиже в Гавайях в течение 15 часов. Можно себе представить реакцию 25-летнего парня, которого обгоняет гражданин в возрасте, тянущий за собой лодку с сидящим в ней взрослым человеком. Эй, Дик, а давай посмотрим как бы ты справился один? "Ни за что", он ответил. Дик делает это только для "потрясающего чувства", которое он получает, видя Рика с улыбкой до ушей, когда они вместе бегут, плывут и катятся на велосипеде.

В этом году, в возрасте 65 и 43, Дик и Рик финишировали на 24-м бостонском марафоне, заняв 5083-е место из более чем 20000 стартовавших. Их лучшее время? Два часа, 40 минут в 1992 году, только 35 минут больше, чем мировой рекорд, который (если вы не следите за этим) случается только с участником, не толкающим перед собой другого человека в инвалидной коляске.

"Вопросов нет", печатает Рик. "Мой отец -- Отец Века!". Дик тоже волучил выгоду со всего этого. Два года тому назад у него был небольшой инфаркт, случившийся во время пробега. Доктора узнали, что одна из его артерий была закупорена на 95%. "Если бы ты не был в прекрасной форме", сказал ему один доктор, "ты бы умер лет 15 тому назад".

Получается, что в каком то отношении, Дик и Рик спасли друг друга.

Рик, который проживает в отдельной квартире (получая услуги по уходу) и работает в Бостоне, и Дик, ушедший на пенсию из армии и живущий в городе Голланд, штат Массачусетс, всегда находят пути быть вместе. Они выступают с речами по всей стране и соревнуются в какой-нибудь гонке каждый выходной, включая День Отца. В этот день Рик ведёт отца в ресторан, но втайне он мечтает подарить отцу подарок, который нигде не купишь. "Самое большое моё желание", печатает Рик, "чтобы мой отец сел бы в кресло, а я его мог катить, хоть бы один раз" (c.) промтоперевод
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:51   #28
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Это потрясающая история - про Любовь! и настоящего Отца! свои эмоции не могу выразить словами...тема больная.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:39   #29
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Очень красивая грузинская песня в рок-аранжировке:
http://www.youtube.com/watch?v=ARUhlzatyGg
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:35   #30
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Внезапный бретон на фоне памятника Фредди в Швейцарии
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем пользуется на охоте: о биперах и не только M.R. Охота, обучение, натаска 27 01.08.2016 19:03
Забавные фотографии Эпаньол бретонов M.R. Галерея 131 19.08.2015 11:11
Вопросы аппортировки и не только anerka Охота, обучение, натаска 27 18.05.2012 17:39


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!