На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 16:46   #121
Bakopa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже у них у всех такой азарт по молодости)))) наша первое время пока кругов 5 спринтерских не сделает, не угомонится. Сейчас уже такого нет)))) да и бегала паразитка, не просто так, а рыскала, вынюхивала и чуть что- сразу в стойку))) чтоб не ругали))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:26   #122
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Хаммер "дал дрозда". Я, признаться, был в ужасе от того, что он творил на утрянке. Собак делал, что хотел. Не слушался абсолютно. Носился, как на пожаре.
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Что это за утренний выпендреж был - понять не могу, а хотелось бы.
На самом деле, понять что происходит с собой, может только хозяин. По моему опыту, необходимо проанализировать всё, что предшествовало тому или иному событию. А вообще, действительно, молодым собакам необходимо "выдохнуть", "выпустить пар", с возрастом и с опытом, психика становится более устойчивой.
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Вышли мы на второй круг. И этот паразит отохотился на пять с плюсом.
А вот это самое важное, потому как запоминается последнее, и собаке очень важно заканчивать выходы в поле удачей, чего я вам с Хаммером от души желаю!)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 06:22   #123
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том то и дело, что событийно все было как обычно, ночевали в поле, манок, стали заходить против ветра, только отошли от машины, еще и навернуть не успели - пес срывается и началось... вот реальное ощущение, что это было его настроение, а моя ошибка в том, что до места выхода не вел его на поводке - не ожидал такой дури от него. и еще - 2-х летний - это все же молодой?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:55   #124
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
а моя ошибка в том, что до места выхода не вел его на поводке
Ну вот, а обычно на поводке?
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
2-х летний - это все же молодой?
Для кобеля, два года - молодой, но главный счёт "по полям". Я так понимаю, что настоящая работа - охота только в этом сезоне?
Из опыта. По молодости, когда на состязаниях нам выпадало выставляться утром, Арлетт в первые минуты, если была птица рядом, тупо её спарывала, носилась как очумевшая...и только утренние выставления были пролётными... Один эксперт мне подсказал: ваша собака очень азартная и молодая (Арлетт тоже было 2года), попробуйте до выхода в поле выбегать её полчасика, потом передохнуть, а уже потом в поле. Так и делали. Сейчас проблем нет - взрослая уже девочка.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 03.10.2012 в 11:22.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:07   #125
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно у нас в этом году рабочее поле первое. про "выпуск пара" - все верно. особенно, как у нас в бригаде - у каждого легавая, а это ипподром еще тот по утрам, когда все собираются в поле. я наверняка не сразу разглядел что Хамусу "весело" и повел его, как обычно без поводка, посылом. Но теперь ему точно не до веселья будет, мы теперь пока пар полностью не спустим - в поле ни ногой. Жаль перепел кончается...
Кстати вопрос. Скоро фазан и заяц. Стоит ли ходить? Чего остерегаться в плане натаски?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:00   #126
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Но теперь ему точно не до веселья будет,
Да ладно, Дим, пусть веселиться парень)
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
у каждого легавая, а это ипподром еще тот по утрам, когда все собираются в поле.
Ха, да вы ещё компанией ходите...Всё очень предсказуемо, не страшно.
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Скоро фазан и заяц. Стоит ли ходить?
По фазану можно, но стрелять СТРОГО из-под стойки. Просто знаю, что некоторые бъют взлетающую птицу из комышей,в которых работает собака, и неважно, стоит она или это шумовая... Первое поле - выстрел строго после чёткой работы собаки! По зайцу не надо, в этом сезоне -100%.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:24   #127
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в чем подвох с зайцем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:59   #128
Qyp67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подвох в том,что заяц не летает. У собаки вы формировали долгое время модуль поведения на охоте. Она находит птицу , делает уверенную стойку, по команде подымает и остаётся на месте. Ваша задача птицу застрелить. И для того , чтобы этого достичь вам потребовалось много сил и времяни. И Тата написала правильно,что очень важно стрелять только после уверенной стойки. Дичь очень сильно горячит неопытную собаку,а чем крупнее дичь тем она сильнее возбуждает собаку. Есть мнение что по зайцу начинают работать после 3-х лет,когда у собаки полностью сформировалась психика.Испралять всегда труднее,чем обучать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:51   #129
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
Есть мнение что по зайцу начинают работать после 3-х лет,когда у собаки полностью сформировалась психика.Испралять всегда труднее,чем обучать.
На мой взгляд - это совершенно верно. Добавила бы, что не после 3х лет, а после 3-го поля. Ну и я бы даже сказала, что не в размере дело, в манере поведения зайца - раз, и яркий запах, гораздо сильнее чем у птицы - два.
Можно представить такую ситуацию: Вы с собакой в поле, охотитетесь на птицу, и в этом же поле заяц. По кому станет работать молодая, азартная собака, которую поощрили за работу ко косому...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 06:33   #130
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все понятно. спасибо за разъяснения.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!