На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 13:54   #51
сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже хочу щенка
 
Старый 10.10.2012, 12:17   #52
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, знатоки, а есть ли разница в работе собак с разными окрасами? Меня волнует, не будет ли черно-белая перегреваться быстрее, чем рыже-белая?
И еще: где-то здесь, на форуме я читала, что бретоны часто боятся чужих. Мне не хотелось бы, чтоб моя собака боялась. Пусть бы лучше игнорировала. Скажите, это качество характера - боязнь чужих - обязательна для бретона, и часто ли встречается?
 
Старый 10.10.2012, 14:59   #53
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
И еще: где-то здесь, на форуме я читала, что бретоны часто боятся чужих. Мне не хотелось бы, чтоб моя собака боялась. Пусть бы лучше игнорировала. Скажите, это качество характера - боязнь чужих - обязательна для бретона, и часто ли встречается?
Бретоны очень даже коммуникабельны. Кроме того, присутствуют и охранные функции. Мой Брюс (если в деревню приезжаем) запросто может облаять чужого, кто подходит к воротам. Но если ему дать понять, что это свои, то он "закаммуникабелит" гостей до легкого шока Постоянно останавливать его приходится, чтобы не заигрывался.

На мой взгляд, лучше бы собаки проявляли к чужим недоверие, т.к. у такой коммуникабельности есть и другая сторона медали - могут запросто украсть.
TEHh вне форума  
Старый 10.10.2012, 15:58   #54
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Кроме того, присутствуют и охранные функции
Наш мальчик так охранял территорию участка, что теперь соседи прежде чем зайти просят привязать или убрать Жана.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше бы собаки проявляли к чужим недоверие, т.к. у такой коммуникабельности есть и другая сторона медали - могут запросто украсть.
А я наоборот считаю, лучше пусть будут доверчивыми, я вот за нашего переживаю, если потеряется, то ни к кому не подойдёт.
 
Старый 10.10.2012, 16:13   #55
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, TEНh, спасибо!
А про черную шерсть?
 
Старый 10.10.2012, 19:34   #56
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю, лучше пусть будут доверчивыми, я вот за нашего переживаю, если потеряется, то ни к кому не подойдёт.
К сожалению я уже не помню, где прочитал (может на форуме каком). Речь шла о воспитании щенков. Там давались рекомендации, чтобы хозяин щенка иногда просил окружающих прикрикнуть на своего питомца. Не все люди хорошие, не все люди адекватно реагируют на приближение собаки.

В нашем городке у одного легашатника дратхаара увели. А ведь не самая ласковая порода.

Насчет потери как-то не думал. Но мой точно подойдет. Пищевик

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
А про черную шерсть?
Мне думается, что фиолетово, какого цвета будет любимец Никогда не слышал, чтобы рабочие качества бретонов дифференцировались по цвету.
TEHh вне форума  
Старый 11.10.2012, 18:47   #57
Bakopa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По отзывам владельцев черных бретошек- никакой разницы. Работают точно также как и рыжики. Когда мы подростем, я уже из личного опыта расскажу... Не доросли мы еще до поля, все еще впереди! Вот только когда покупали Дину( черно- белую) так глядя на ее родителей- дипломированных и рабочих собак... Они как-то ниже на лапах , приземистые что ли....Беттка на фоне них- балерина...
 
Старый 11.10.2012, 19:41   #58
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakopa Посмотреть сообщение
По отзывам владельцев черных бретошек- никакой разницы. Работают точно также как и рыжики. Когда мы подростем, я уже из личного опыта расскажу... Не доросли мы еще до поля, все еще впереди! Вот только когда покупали Дину( черно- белую) так глядя на ее родителей- дипломированных и рабочих собак... Они как-то ниже на лапах , приземистые что ли....Беттка на фоне них- балерина...
Я конкретно спрашивала про перегрев. Я видела на разных сайтах суперчемпионов черно-белых и триколорных. Но может, их как-то надо особо беречь в жару?
 
Старый 12.10.2012, 12:42   #59
Bakopa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не замечала, чтобы они страдали от цвета своей шерсти... Да и вряд ли вы будете охотиться в жару 40 градусов..
 
Старый 12.10.2012, 12:49   #60
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
а есть ли разница в работе собак с разными окрасами? Меня волнует, не будет ли черно-белая перегреваться быстрее, чем рыже-белая?
Разницы никакой нет, да и с чего? С перегревом, на мой взгляд, тоже не должно быть проблем. В жару всем собакам нужна вода и передыхи, да и не охотятся в сильную жару...При том, что бретон будет работать в любую погоду и в любых условиях, но беречь собаку при этом надо любого окраса.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Но может, их как-то надо особо беречь в жару?
В жару нужна вода и почаще передыхи, для любых собак!
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
где-то здесь, на форуме я читала, что бретоны часто боятся чужих.
Лично я не встречала пугливых бретонов. Скорее наоборот - зацелуют до смерти)))
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю, лучше пусть будут доверчивыми, я вот за нашего переживаю, если потеряется, то ни к кому не подойдёт.
А вот я с Сергеем согласна, лучше бы немного "недоверчевее" будут, но у меня не получается, мои всех любят(). Что касается "потеряется", то если сам дорогу домой не найдёт (что маловероятно), то найдёт адекватного человека и подойдёт ( я так думаю).
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музей "Дом Эпаньол Бретона" Admin О породе 3 10.09.2020 12:48
Информация про хвосты Эпаньол Бретона Тата О породе 22 15.07.2013 16:59
История Эпаньол Бретона на выставках: Тата О породе 5 09.11.2010 21:52


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!