На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 00:17   #111
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вообще -то, вся информация есть и была в инете ( и не только)! Вот только её воспинимать-читать правильно возможно только понимая не теоретически, а практически, о чём идёт речь.
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
глядишь уже бы "профессорами" были к началу прошедшего сезона и "двушками" бы уже козыряли, а то и .....
Не гневи бога!!! Конечно бывает, что новичкам везёт, но это только один раз! В реальности, без труда, причём постоянного, ничего невозможно добиться. Да предела совершенству нет , так что "пилите, Шура, пилите"!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:26   #112
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
в конце концов собака устает, внимание рассеивается и начинается брак в работе, споротые птицы, а этого допускать нежелательно.
некоторые не устают, а именно перевозбуждаются - результат тот же: "в ушах бананы" и споротые птицы!
Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Относительно не "перегрузить информацией" молодую собаку,
Тут дело ещё в том, что собака может усвоить именно столько информации, на сколько готов (развит) её мозг, на сколько закреплены предыдущие уроки - навыки. Это как с ребёнком: если ему показать таблицу умножения и сразу требовать решать примеры, то результат будет обратный прогрессу.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:38   #113
новак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно согласиться почти со всеми ее рекомендациями, за исключением степени строгости подхода к дрессировке. По-видимому, здесь играют роль породные особенности собак. Континентальные легавые, опыт работы с которыми излагает С.Берман, требуют более жесткой дрессировки, пойнтер и сеттеры нуждаются в более мягком подходе, основанном скорее, на применении поощрения, чем жесткого принуждения

пойнтер и сеттеры нуждаются в более мягком подходе, основанном скорее, на применении поощрения, чем жесткого принуждения
Бретон -тоже.

Толко на поводе /веревка /по метода Макс Карли.Птица използовается несколко раз а потом она улетает и я покупляю другая.
До етот момент ета вторая птиц.Но сначала до етот момент веревка.На птица на криле тоже веревка.На поле потом.

http://www.youtube.com/watch?v=6lNujfiDDEg
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:11   #114
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anerka Посмотреть сообщение
Так, что учить обязательно и учить правильно.
А кроме подачи Вы можете о чём-то говорить? Больше ничему не надо учить легавых?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:51   #115
anerka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно могу, когда к этому интерес, а не принятие в штыки, даже не сказанного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:51   #116
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Пока слышно и видно, давольно долгое время, только про подачу...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:14   #117
anerka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про анонс? В поле, по битому зверю, т.е. кровяной след, интересно? Или только поле?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:16   #118
anerka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А работа по горячему следу - потаску, волоку?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:32   #119
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Реально, интересно поле! Тем более, что касается молодых собак. Какой волок, потаска?! Вы, верно не очень понимаете, что большинство владельцев бретонов - НАЧИНАЮЩИЕ легашатники, вот начитаются Вас, и начнут собакам "нос опускать"..., а потом в поле пинки раздавать, чтоб отучить ковыряться! Я сама с такой проблемой столкнулась, когда так называемый Арлетткин "натасчик" поощрял работу низом, а следом за ним и я (дура) приговаривала: хорошо, разбирайся, девочка... А теперь собаке приходится объяснять, почему этого не надо делать!
Жаль, что мне здесь одной приходится "отдуваться", но я знаю почти всех бретонов в России(знала до недавнего времени), да и не просто знала, а всех в работе видела и с хозяевами тесно общалась, так вот меньше всего замарачивались подачами и кр.следом , и прекрассно сабачки работают: надо- найдут, надо - принесут. Я уж не знаю как кто, а я считаю, что если ты нашёл общий язык со своей собакой и вы с ней "как одно целое на охоте", то уж бретон ТОЧНО всё сделает для своего хозяина (даже то, что не умеет)Чаще бывает, что мы своих собак путаем, не умея объяснить, что мы от них хотим...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:06   #120
anerka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я благодаря вам ОЧЕНЬ сильно понимаю, что история бретонов в России ничтожно мала. Хотя знал об этом давно. И давно понимал, что бретон сильно ужмёт поголовье спанек, особенно РОСов. У бретона хорошое будущее в нашей стране. И пожалуйста не надо поливать всех легашатников грязью, просто вы по своей упёртости, знаете всё, вот и вляпались с натасчиком, так, чтож винить в этом весь свет. Просто посмотритесь в зеркало. А отдуваться за всех приходится только потому, что много на себя берёте, будьте скромнее, и научитесь отделять зерно от плевел, а не хватать, что ближе и блестит. И тогда путать не будете себя и собак. Чем больше знаешь, тем больше шансов найти ответ на интересующий вопрос и сделать правильно, а не косячить. А учить собаку не ковыряться в набродах и запахах, надо не в поле, а на прогулках при при вождении собаки на поводке. Ести такая команда "не копай" или проще "копаешь", после чего поводком одёргивается голова собаки от источника запаха на земле. Несколько таких предъявлений и собака всегда поднимет голову. Вот так.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!