На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 12:21   #71
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Ещё хотел спросить, ни кто не охотился в Абхазии зимой? Планирую поезду на новогодние выходные.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:48   #72
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
но она не стала давала это сделать
Она и в поиск отправляется без команды - это мелкие, казалось бы ошибочки, но именно они приводят к большим проблемам. ПОСЛУШКА однако....
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
так пожурил
Ну значит, у нас разные представления о "поругать", но я воспринимаю это журение, как высказывание недовольства. Подозреваю, что и собаки так же.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Про толкнула птицу и без стойки - начал снимать на телефон уже после стойки и она подводит бегущего коростеля.
Ок, тогда почему Вы не рядом с собакой? И ещё: при работе по коростелю, да и по любой бегущей птице, важно не стерять её, и здесь важна скорость и точность доработки. На первом видео, Дора это делает не очень уверенно, да и на остальных тоже. Надо подбадривать собаку и помогать ей. В принципе, с кордой всё верно, но опять: стоите и хвалите на расстоянии, а надо бежать к собаке и целовать в попу(шутка). Вообще, в поле молодая собака должна все телодвижения совершать ТОЛЬКО по команде: ищи(пошли искать), вперёд(пиль), даун (или сидеть, стоять). Всё, кроме поиска, но и здесь надо управлять периодически собакой.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Вообще окончательно лечил погонку уже при открытом сезоне, друг стрелял, я страховал кордой. Но при дальнейших охотах по куропаткам и тетереву погонки возобновлялись.
А не надо охотиться, пока погонки не убрали. Добытая птица - награда для собаки, которая всё правильно делает!
Такой вопрос: Дора битую птицу подаёт?
П.С. Разговаривать можно о любых собаках, даже не легавых! О собаках - всё что угодно, а о людях на других ресурсах
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:35   #73
San4ez
Senior Member
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Она и в поиск отправляется без команды - это мелкие, казалось бы ошибочки, но именно они приводят к большим проблемам. ПОСЛУШКА однако....
В поиск отправляется конечно по команде "ищи", перед этим усаживается.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ок, тогда почему Вы не рядом с собакой? И ещё: при работе по коростелю, да и по любой бегущей птице, важно не стерять её, и здесь важна скорость и точность доработки.
На видео с коростелем утренняя прогулка, в 10 минутах от дома))) Но не суть, на видео как бы отдоляет, т.к она как видео регистратор снимает с широким углом, там до собаки два-три шага. Посмотрите, я тремя шагами уже перешел место взлёта. Про скорость согласен. Но и не на потяжках. Вообще управляется хорошо в поиске, если помните говорил, что не широкий ход, в этом году подправил и ввёл команду дальше. Вечерком попробую сделать видео.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А не надо охотиться, пока погонки не убрали. Добытая птица - награда для собаки, которая всё правильно делает!
Такой вопрос: Дора битую птицу подаёт?
Без стойки не стреляю, но поздний тетерев не подпускает, хотя целенаправленно на него ни разу не охотился.
Подаёт, но не очень здорово, бывает сильно придавливает.
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:17   #74
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
там до собаки два-три шага.
Рядом- это значит мин. на расстоянии вытянутой руки, тогда и остановить собаку при взлёте птицы легче, даже без корды.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Но и не на потяжках
Судя по рассказу, это уже не потяжка, ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Подаёт, но не очень здорово, бывает сильно придавливает.
Уберите вообще подачу.
Скажу сразу: у меня нет задачи кого-то в чём-то обвинять или обидеть. Что вижу, о том говорю. Пройдя самостоятельно очень трудный путь, и так же споря с теми, кто делал замечания и давал советы, поняла, что ОЧЕНЬ мало людей, кто готов воспринимать советы. Но, я очень хотела поставить Арлетт, поэтому, спорила в поле, а потом думала,думала, думала, анализировала, пробовала! И если раньше, я "упиралась" чтобы люди использовали МОЙ опыт, а не лепили свои ошибки, то сейчас, я говорю, а слушать или нет каждый решает сам
Причём, я заметила, что когда берут деньги за натаску, то таких слушают даже когда несут ерунду, а бесплатные советы не ценятся....Чудно!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 02:28   #75
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Видео о начальной дрессировке от Венцеля http://www.youtube.com/watch?v=-tbq5...em-uploademail
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:48   #76
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что то мне пишет, что такого видео не существует на Ютубе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:02   #77
Леся
Senior Member
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Московская обл., г.Апрелевка
Сообщений: 225
По умолчанию

Мне тоже выдает Ошибку. Не находит видео.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:29   #78
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

А так? http://www.youtube.com/watch?v=-tbq5...em-uploademail. это из щенковской теммы яя сюда перетащила.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:02   #79
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Мне хочется понять: молодые Бретоновладельцы (те кто уже приступил к занятиям со щенком, и кому только предстоит этим заняться) посмотрели это видео? У меня появилась мысль провести конкурс, по результатам которого, победителю - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ошейник)))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:19   #80
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата у нас Бэрри знает: ко мне, нельзя, можно, жди, вперед, даун(выучили пару дней назад и пока неохотно). Пока конечно она не как солдат в армии все выполняет, особенно во время возбуждения
Еще понимает "отвали нафик" )) шутю
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!