На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 18:52   #21
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я не понимаю,какая миссия у Вас на форуме.Давайте общаться по существу,а про разногласия внутри конкретных людей, каждый у себя на кухне.
Да ни какой у меня миссии. Форум это место для общения, и каждый, подчеркиваю каждый, имеет возможность высказать свое мнение.
А может и поспорить. Ведь именно так рождается истина. А не проистекает из высказываний одного - двух людей.
 
Старый 14.02.2013, 18:57   #22
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне реально не понятно, зачем стоило писать:
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Конечно додумался, вот только хорошим людям гораздо сложнее собраться. Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь! Достаточно внимательно посмотреть на работу НКП других охотничьи собак....
Типа все остальные....
 
Старый 14.02.2013, 19:59   #23
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь!"

Я пока не вижу у кого то явного желания возглавить НКП, по крайней мере в секции ЭБ при МООиР. Наверное потому, что все исходят из реальных обстоятельств и понимают какую огромную работу нужно провести для его создания. А реальные обстоятельства таковы что бретонов пока не достаточно. И нужно количество их пополнять достойными собаками. Личные амбиции на которые намекает Тата скорее принесут вред, чем пользу. И я не знаю у нас в секции "великих" бретоноведов обладающих этими амбициями. Скоре всего руководить НКП сможет только тот человек который больше всего внесёт своего труда и души в развитие породы ЭБ. Который сможет собрать вокруг себя и сплотить единомышленников. Личные амбиции в сплочении коллектива плохой помощник. ИМХО.
А что касается пользы от НКП то она безусловно есть. Хотя бы исходя из-за возможностей которые предоставляет статус НКП. Жалко что этого кто то мжет не понимать.
 
Старый 14.02.2013, 21:37   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Прям даже не знаю с чего начать...
Вопрос о людях, которые стремятся создать НКП... знаю очень хорошо, и не только я. Что касается пуда соли. Ну не знаю, пуд или нет, но, я всё же допишу историю, тогда, может быть ясно станет.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас.
Замечательно! Знаете, вот такие голословные заявления, очень похожи на клевету! Вы разбираетесь в племенном разведении? Читали, веточку про щенков Арлетт? Зачем был привезён Гвенваэл? К слову сказать, Арлетткины рабочие качества оценены не одним известным экспертом, и повязала я её в 5 лет! Это Вам о чём-то говорит? И то, что щенка из этого помёта взял своему другу С.Г.Шагинов - это тоже ни о чём? Более того, я не обманывала людей, которые брали щенков,что это будут супер экстерьерные собаки. Давала "голову на отсеченье", что работать будут шикарно, и это уже поддтвердилось!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И основная стратегия в племенном направлении секции ЭБ при МООиР это импорт новых собак.
А по какому принципу этот импорт выбирается? И странно, что именно из-за того, что я была против того чтобы использовать собак "с породными недостатками" в племенном разведении, все разобидились, и резко забыли кто собственно всех собрал и познакомил...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Секция, как минимум, объеденила ряд людей с общими интересами.
Знаете, на Ганзе тоже объединяются люди...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Она занимается популяризацие породы ЭБ
мы тоже этим занимаемся, причём уже шесть лет...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
помогает с выбором питомников и щенков.
А много щенков приобретено за границами СНГ? Для того, чтобы выбрать щенка на Украине, есть сайты Украиских бретоновладельцев...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Привлекает специалистов из других стран.
Ну да, это все уже поняли! Только почему во множественном числе?
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
- популяриация (тут куча методов и способов)
- разведение (самый сложный вопрос, можно так налететь! Да и уже налетели. Уже, если посмотреть на соб в России, можно увидеть последствия)
- выход на международный уровень (я имею в виду состязания, результаты которых и будут объективно показывать что удалось, а что нет)
Вот здесь совершенно согласна! к этому, лично я,и стремлюсь!
Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
для развитее породы в России(именно породы,а не подобия на которое без слез не взглянешь),для подбора грамотных вязок,что бы не кабы как,а что бы крови легли как надо!для проведения монопородных выставок,приглашать породника судить
Я обеими руками "ЗА"! Более того, я года 4 назад, предлагала создать "Клуб Эпаньол Бретон", на подобии "Дойч Дратхаар Клуб", такой клуб можно создавать при каком угодно кол-ве собак, но кое-кто решил , что им этого не надо...
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
проводить кеачественный отбор в этом самом увеличении. Так что бы в Россию попадали достойные представители породы.
И с этим совершенно согласна! Вот только, кто будет определять "достоинства"???
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:04   #25
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Знаете, на Ганзе тоже объединяются люди...
А это Вы к чему? Поясните?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
мы тоже этим занимаемся, причём уже шесть лет...
Молодцы
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А много щенков приобретено за границами СНГ? Для того, чтобы выбрать щенка на Украине, есть сайты Украиских бретоновладельцев...
А может не у всех есть возможность приобрести "за границей"?
Кстати, есть и "из-за границы"
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ну да, это все уже поняли! Только почему во множественном числе?
Удивительно, да? Оказывается Вы далеко не все знаете.
Может это касается и множества других вопросов?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот только, кто будет определять "достоинства"???
Ответ простой, специалисты.
 
Старый 14.02.2013, 22:17   #26
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну прям всем раздали! М-О-Л-О-Д-Ц-А!!!
Речь не о рабочих качествах. Артус тоже замечательная охотничья собака. А о породном экстерьере!
"Говорить о конкретных собаках. Не вижу смысла так как это дело не благодарное. И к тому же это может делать только авторитетный эксперт. А их у нас как вы знаете нет. Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы."
Причём этот эксперт должен быть независимым от от наших с вами мнений! Что то на последней "сабанеевке" не видно было ваших собак. Наверное сами знаете их реальную оценку экстерьера.
Не пойму я ваших "наскоков" на людей которые любят породу ЭБ и стремяться её развивать в России. Это похоже на то что "существуют два мнения моё!-и не правильное".
Но я собственно не хочу переходить на личности к чему вы всегда склоняете.
Речь об НКП бретонов в России. И наверное нужно говорить о том что нас объединяет. Это любовь к породе ЭБ. И что нужно делать для того что бы развитие породы шло в правильном направлении!
 
Старый 14.02.2013, 22:20   #27
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
А это Вы к чему? Поясните?
Нудля того, чтобы объединяться по интересам, не обязательна какая-либо организация. В смысле,официальная.
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
А может не у всех есть возможность приобрести "за границей"?
Я не про "всех" говорю. И если нет такой возможности, то как Вы собираетесь заниматься улучшением породы?
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Кстати, есть и "из-за границы"
Тогда к чему предыдущий вопрос?
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Оказывается Вы далеко не все знаете.
Всё знать невозможно. Вижу результаты(
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Ответ простой, специалисты.
замечательно! Такие, как приглашённый "породник"?!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:35   #28
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Речь не о рабочих качествах.
Да Вы что???
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга
Это какие? Вы не считаете МООиРовскую выставку "высокого ранга? Так вот, для того, чтобы было понятно - у Арлетт нет оч.хоров!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
можно только преследуя только свои личные интересы."
Да, у меня личный интерес в хороших, породных бретонах!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Что то на последней "сабанеевке" не видно было ваших собак.
А Вы считаете, что на Сабанеевке была экспертиза? Хотя, о чём я... Не желаю участвовать в цирке.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Наверное сами знаете их реальную оценку экстерьера.
Конечно, знаю! А Вы?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Не пойму я ваших "наскоков" на людей которые любят породу ЭБ и стремяться её развивать в России.
Я уже устала отвечать на одни и те же вопросы!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Но я собственно не хочу переходить на личности к чему вы всегда склоняете.
Вы форум то читали, или только эту веточку?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И наверное нужно говорить о том что нас объединяет.
Да мы, вообще-то, здесь о бретонах говорим, а Вы о чём?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:37   #29
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы."
А почему Вы это пишите только на этом форуме.Насколько мне известно, то собаки с такими оценками общаются на другом форуме, так Вы там это всё и озвучьте.И расскажите , что нельзя разводить таких собак.
 
Старый 14.02.2013, 22:42   #30
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
собаки с такими оценками общаются на другом форуме
Вер, ты о чём? Там нет собак с оч.хорами... Может показать "идеальную голову" ЭБ со Всероссийки?! Меня, реально, удивляют люди, которые ничего не знают о моих планах, о моих собаках, пересказывают слова "любителей породы". Господа, прежде чем судить, попробуйте разобраться...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Epagneul бретонов в России из первых уст, и как я дошла до жизни такой? Тата Наши собаки 46 25.01.2016 18:02
бретоны россии, или как всё начиналось M.R. Фото наших собак 5 09.12.2010 23:44


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!