На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > О породе

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 17:24   #41
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Snow-storm;6450]Бретоны, как и любые другие собаки могут портить вещи и вы должны быть к этому готовы. У нас нет проблем в квартире даже с теми собаками, которые живут в вольере. Хотя нет.. она проблема все же есть... Это нехватка мест для всех собак в кровати )))) [QUOTE]

К тому, что собаки в щенячьем возрасте будут грызть и портить все, что попадется на зуб, мы готовы. Собаку тоже можно понять: она познает мир окружающий ее, это ее дом и она естественно должна знать, что в нем находится. Ребенок, когда начинает ходить тоже везде лезет, все отовсюду достает и "портит". Но мы же не запираем его в клетку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:29   #42
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
внесу свои "пять копеек" в это умиление диванами, но скажу - глубоко убежден, что собака, спящая не на своей подстилке - полнейшее безобразие (пардон за категоричность). все же не этим любовь к питомцу меряется. то же самое и питание. Хаммер к своей миске с едой только по команде подходит, а что такое кухня или комната, где семья спит ему в принципе не ведомо. надо отметить, что Хамус первая в моей жизни собака, так легко обучившаяся порядку. правда и семью пришлось "дрессировать", к примеру, что б вкусняшку давали только за выполнение команды, а не так что б баловали.
Поддержу на 100%! За мою жизнь у меня было 5 собак (не считая двух "диванных"). Ни одна из них (кроме диванных) не знали, что такое диван или кресло. При всей моей горячей любви к бретонам, это прежде всего НЕ декоративная собака, и поэтому баловать его диванами наверное не стОит... Мое ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:36   #43
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
Ни одна из них (кроме диванных) не знали, что такое диван или кресло.
А как Вы подразделяете диванных от не диванных?Для меня все собаки едины.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:12   #44
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А как Вы подразделяете диванных от не диванных?Для меня все собаки едины.
В моем случае: не диванные это 3 овчарки, 1 ризеншнауцер и 1 боксер, а диванные 1 болонка и 1 очень миниатюрная собака не определенной "модели" (обе были подобраны на улице в разное время). Для меня они тоже все одинаково любимы, но еще раз повторюсь: мое мнение НЕ декоративная собака не должна жить на диване. Это ни в коем случае не означает, что она должна спать где придется. У нее обязательно должно быть свое место с нормальной, чистой подстилкой. Это мое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:28   #45
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
У нее обязательно должно быть свое место с нормальной, чистой подстилкой. Это мое мнение...
И у меня у каждой собаки есть свои оборудованные места для сна, но вот я никак не объясню бретону,почему скотчи могут запрыгивать на диван, а он нет.Это не равноправие какое-то получается.Но все собаки не живут на кровати, просто они полежат какое-то время и всё равно уходят к себе на места.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:33   #46
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
И у меня у каждой собаки есть свои оборудованные места для сна, но вот я никак не объясню бретону,почему скотчи могут запрыгивать на диван, а он нет.Это не равноправие какое-то получается.Но все собаки не живут на кровати, просто они полежат какое-то время и всё равно уходят к себе на места.
Конечно в случаях, когда есть другие собаки, которым можно на диван, сложнее ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:51   #47
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
внесу свои "пять копеек" в это умиление диванами, но скажу - глубоко убежден, что собака, спящая не на своей подстилке - полнейшее безобразие (пардон за категоричность). все же не этим любовь к питомцу меряется.
У меня нет пока бретона, у меня другая легавая, и она спит на всех наших диванах и ночью с нами в кровати. И дело не в том, что она избалована и не может спать на своей подстилке или в клетке, а в том, что МНЕ очень нравится обнимать ее на диване и видеть ее там. И хочет-не хочет, пусть спит со мной! Да, порода охотничья, не должна быть избалована, но мы ведь - городские люди, помногу собак держать не можем, поэтому хочется иметь все в одной: и на охоте, и на диване, и если я с ней возле фонтана в шляпе с пером - тоже чтоб отлично рядом со мной выглядела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:54   #48
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у нас дома для диванов есть кошки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:54   #49
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как смайлики вставлять?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:01   #50
NEO_1001
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
Просто у нас дома для диванов есть кошки...
Кошка у меня тоже есть. Она у меня - часть интерьера. А собака - она часть меня, очень желательно, чтоб была всегда под рукой. И на диване тоже.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!