На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 22:55   #101
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
так дядечку эксперта расстроил.
ой, Вер, знаешь, я думаю, что ТАКОЙ "крик души" стОит дороже любого диплома!!! Ведь получение диплома зависит не только от собаки, но и от ведущего, причём иногда в большей степени именно от человека. Игорь только второй сезон серьёзно занимается с собаками, поэтому его ошибки, а авто подача( сход со стойки после выстрела), это именно ошибка Игоря, вполне естественны. Я представляю, какие эмоции испытывает Игорь, когда о работе Купере говорят эксперты ТАКОГО ранга, и я за него безумно рада. Такие эмоции описАть невозможно, но испытать - это КАЙФ!!!!
Дипломы очень красивые! БРАВО КУПЕР!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:03   #102
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Игорь только второй сезон серьёзно занимается с собаками, поэтому его ошибки, а авто подача( сход со стойки после выстрела), это именно ошибка Игоря, вполне естественны.
На мой взгляд, ошибка Купера и Игоря результат их совместных охот т.к. после выстрела Купер на автомате бежит подавать…
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:29   #103
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я представляю, какие эмоции испытывает Игорь, когда о работе Купере говорят эксперты ТАКОГО ранга, и я за него безумно рада. Такие эмоции описАть невозможно, но испытать - это КАЙФ!!!!
Согласна полностью!!!А кайф вдвойне,что эту собаку воспитывал сам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:30   #104
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ошибка Купера и Игоря результат их совместных охот т.к. после выстрела Купер на автомате бежит подавать…
Сделаете работу над ошибками и всё будет СУПЕР!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:36   #105
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Не каждая собака выдержит стойку после выстрела при таком обилии дичи, после долгой зимней бездеятельности. Купер УМНИЧКА!
Наташ, а там нельзя вне состязаний потренироваться на остановку Купера со строгачем, при погонке резко осадить. Достатчно будет одного раза и Купер все поймет.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:34   #106
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня был предпоследний день состязаний. Для нас он закончился никак…. Т.к. мы сегодня без встречи с птицей, как и еще шесть собак из нашей батареи. Только двум собакам повезло, и они ее встретили… и получила оценку.

  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 00:51   #107
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
при таком обилии дичи,
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
мы сегодня без встречи с птицей, как и еще шесть собак из нашей батареи.
судя по всему, с птицей там не густо! Вот реально - самое обидное, когда " без встречи с птицей"... Ну ничего, мы ждём ниших супер собак - Купера и Марси, и Игоря с подробным рассказом![img]http://s16.****.info/4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:51   #108
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот прошел последний день состязаний. Сегодня Купер был очень красив в поле, по словам Игоря он просто наслаждался, когда видел его работу на все 100%.

И сегодня нас опять судил Persi Enzo, он судил нас два дня назад (это он кричал «катастрофа»). Ему, как и Игорю, очень нравилась работа Купера, и было видно, что он любуется собакой.

Поэтому когда прошли отведенные 15 минут, г-н Persi Enzo сказал, будем ходить столько, сколько нужно пока не встретим птицу, на время даже смотреть не будем.

Так Купер был в поиске еще 25минут.

И вот кульминация: стойка, и когда Игорь дал посыл вперед, чтобы закончить работу, птица взлетает, звучит выстрел и Купер срывается (по словам Игоря, он готов был плакать, и разочарование разрывалось в душе).


И наверно это было написано на его лице, потому что судья подошел к нему и сказал:
- «Купер вери, вери, вери гуд!»
Чтобы поддержать Игоря и сказать, что у него прекрасная собака.

Когда Игорь разговаривал со мной по телефону, горечь поражения слышалась в его интонациях. Такого он и сам от себя не ожидал т.к. после работы, от которой захватывало дух… такой финал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:18   #109
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только, что звонил Игорь и сказал, что сейчас все готовятся к награждению и судья г-н Persi Enzo всем рассказывает о нашем Купере, что это великолепная собака, которая имеет огромный потенциал и может выступать на самых престижных соревнованиях мирового ранга.

Многие подходят и спрашивают:
- это не про твоего Купера там Persi Enzo говорил?

Мы рады, что наш Купер понравился, и его работу оценили. Зени Анжело поздравил Игоря с прекрасной собакой и многие другие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:51   #110
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
, горечь поражения слышалась в его интонациях.
обидно, конечно, но это не поражение!!!
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
когда прошли отведенные 15 минут, г-н Persi Enzo сказал, будем ходить столько, сколько нужно пока не встретим птицу, на время даже смотреть не будем.
потому как ЭТО дорогого стоит! Думаю, мало кто может похвастаться таким!
Я ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ НАТАЛЬЮ, ИГОРЯ, КУПЕРА И МАРСИ, они показали, что в России есть ФАНТАСТИЧЕСКИЕ Эпаньол Бретоны!!! РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купер M.R. Фото наших собак 5 17.06.2010 18:08


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!