На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 11:48   #281
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dusti Посмотреть сообщение
такой Брюс-это мечта.теперь я на очереди.
Если правильно выберете от кого брать щенка, и Вам будет счастье! Брюс-это нормальный бретон, но важно ещё в какие руки попадёт. Вот Сергей всё правильно делал, вот и результат! УДАЧИ!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:02   #282
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и я об этом-хозяин должен быть готов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:14   #283
dusti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по поводу "на очереди"-я простосто жду своей очереди вожможности общаться с породой эпаньоль бретон-моей любимой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:07   #284
johni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Сергей скажите,а вы из какого города? Я сам из Н.Новгорода
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:08   #285
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johni Посмотреть сообщение
вы из какого города?
г.Канаш, Чувашия
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:13   #286
johni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принцепи,не далеко 300 км
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:01   #287
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Давно не писал.

К сожалению, на охоту за эти дни так и не выбрался. Погода была просто дрянь. Грязь месить нет никакого желания. Брюс мается и дуреет от безделья. Начал хулиганить - то квитанции по коммунальным платежам разорвал (видимо беспокоится о семейном бюджете), недавно справочник по собачьим болезням разодрал. Балдеет от целлофановых пакетов. Как одержимый - часами готов их драть.

Гуляем два раза в день: по 15 минут утром и 20-30 минут вечером. В обед гуляем на балкон Этого для него очень мало. Раньше через день-два в поле/деревню выезжал и он выпускал пар. А тут...
...Энергии уйма, поводок всегда натянут, асфальт когтями рвет и дышит как маньяк. Все кошки шарахаются (некоторые собаки тоже ). Вижу, что некоторых граждан такое поведение напрягает . Но строгач одевать - рука не поднимается.

Иногда, когда идем гулять, Брюс в подъезде может намочить. Нет, лужу он не прудит, но свои анализы расплескать может. Видимо "терпелка" пока еще детская. Постоянно с туалетной бумагой хожу гулять, чтобы вовремя его следы конфуза убрать .

Неделю назад у Брюса воспалилось ухо. Вообще я взял за правило проводить чистку ушей раз в неделю. И это правило всегда соблюдалось. Но как-то хватанул его за уши любя, а Бусик взвизгнул. Глянул в ухо, а там - какая-то красно-коричневая пыльца. Вычистил, закапал лекарство. На следующий день улучшений не было. Потом поехал в клинику. Сказали, что просто воспаление (не клещ и не отит). Но сделали два укола, от клеща (на всякий случай), раздражения и какой-то антибиотик.
Сейчас пошло улучшение. Не стал я капать лекарства, просто купил одноразовые спиртовые салфетки и начал по два-три раза в день прочищать ими и ватными палочками уши. Ушная раковина потихоньку розовеет

Думается мне, на это ушное воспаление повлияло и то, что мы давно в поле не были. Ведь при беге происходит естественная вентиляция ушных раковин, а у нас застой полный. Вот и расцвела всякая нечисть.
Завтра поеду в поле, пусть БусИна оттянется по полной. Проветрит уши, разгонит кровь и устанет как следует. Хотя, устанет вряд-ли

Потом отпишусь.
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:43   #288
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Серёж, спасибо за весточку! Конечно, для молодого бретона такой режим не "гуд", но ситуации бывают разные...Я вообще, стала подумывать о беговой дорожке для межсезонья.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Балдеет от целлофановых пакетов. Как одержимый - часами готов их драть.
Это очень опасно, потому что, скорее всего, часть попадает в желудок...
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Видимо "терпелка" пока еще детская.
И терпелка не до конца сформирована, ну и перевозбуждение, конечно. Пройдёт.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Вообще я взял за правило проводить чистку ушей раз в неделю.
На самом деле, если соба здорова, то уши чистить нет надобности. Серёж, вы что едите? Возможно, что пищевая аллергия.
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Сказали, что просто воспаление (не клещ и не отит). Но сделали два укола, от клеща (на всякий случай),
При ушном клеще очень характерные , почти чёрные выделения, к тому же он(клещ), легко выявляется. Не поняла, зачем надо было колоть парня...?
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Думается мне, на это ушное воспаление повлияло и то, что мы давно в поле не были.
100%
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Ведь при беге происходит естественная вентиляция ушных раковин, а у нас застой полный.
Скорее не в вентиляции дело... У людей ведь тоже так бывает(особенно у активных), сел,остановился, и тут же все болячки повылезали...
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Завтра поеду в поле, пусть БусИна оттянется по полной.
Пусть вам с погодой повезёт!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Потом отпишусь.
Всегда с нетерпением жду твоих рассказов!
П.С. Серёж, позавчера отправила родословную, так что ждите...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:22   #289
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Вообще я взял за правило проводить чистку ушей раз в неделю.
Чем чаще чистите уши, тем быстрее набирается сера(исключаем всякие воспаления и аллергию).Ушки надо чистить по мере загрязнения.Я своему тоже провожу еженедельный осмотр ушей, но без надобности не чищу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:44   #290
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Наташа, Вера - спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
На самом деле, если соба здорова, то уши чистить нет надобности. Серёж, вы что едите? Возможно, что пищевая аллергия.
Да питание у нас стабильное - утром зерненый творог+ряженка, днем и вечером роял канин. Утром добавляю кальцемин, вечером фитокальцевит. В качестве нямок ТитБит-овские вкусняшки (сейчас сушеные круасанчики с курицей). Все это я использую давно, проблем никогда не было. Я вот тут вспомнил: дней десять я давал ему сушеный рубец. Сейчас прекратил (кончился). Может из-за него?

Да и уши я чистил так, для профилактики. Посмотрел, салфеткой протер и забыл на неделю. Где-то в мае-июне, я первый раз налет в ушах. Прочистил, закапал лекарства. Все прошло и больше рецидивов не было.
Надеюсь, что все пройдет, но пока грязюку все еще выковыриваю.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Скорее не в вентиляции дело...
Где-то читал, что это тоже способствует.

Сегодня были в поле. Было видно, что Брюс очень истосковался по работе. От счастья какие-то броуновские движения у него пошли. Начал метаться туда-сюда... И вдруг он поднял куропаток (стайка штук двадцать). Я как раз в это время заряжался, у меня аж челюсть отвисла. Два года я их не видел. Объявились таки, родимые. Дай Бог хотя бы половина до весны уцелеет, тогда воспроизводство хорошее будет.

Хотел направить Брюса на куропаток еще раз. Куда там. У него так башню сорвало и он так втопил за куропатками (да только промахнулся направлением ), что встретился я с ним минут через тридцать... Вобщем какой-то день не послушания был. Три раза он убегал. Дичи нет, вот и носился как оголтелый. Хорошо, что ассоциация выстрел=дичь у него работают четко. Только выстрел и выручал. Стрельну, потом кричу - "Брюс! Ищи-ищи! Вот-вот! Тут-тут". Прибегает, засранец.
Но набегался он сегодня здорово. Ну и замарался заодно (в лугах нашел какие-то лужи). По-моему лепешек коровьих хватанул. Даже после мытья шампунем от него попахивало
Сделал пару стоек - пустые.

Исследовал еще раз угодья. Оказывается, приличный кусок поля не вспахали и там есть где челночить
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
П.С. Серёж, позавчера отправила родословную, так что ждите...
Ок
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!