На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши друзья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 16:06   #1
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ч. Сандра

Вот мы какие официально (здесь фото удачное)
http://www.settercatalog.narod.ru/sandra2684.htm
Сейчас Сандра уже ветеран, 10,5 лет, вроде пора на пенсию, но она находится в прекрасной форме, и мы с ней очень неплохо охотимся.
Изображения
Тип файла: jpg 0_7373_154ca9ea_L[1].jpg (76.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 043.jpg (97.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg m_66a4348e[1].jpg (11.2 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg m_23d068d8[1].jpg (5.2 Кб, 20 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 16:34   #2
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сезон 2010г., Тверская область, то что перенес на компьютер, остальные снимки утонули вместе с фотоаппаратом во время охоты в Ярославской области.
На втором снимке молодой человек рядом с Сандрой, мой юный друг, который и вывел нас с Сандрой на глухариный выводок.
Изображения
Тип файла: jpg PIC_0177.jpg (98.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg PIC_0178.jpg (99.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg x_71cb1a31[1].jpg (68.8 Кб, 14 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:47   #3
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видео с выставки 2007г., ринг суки старшая возрастная группа, главный эксперт - эксперт Всероссийской категории Смирнов Е.Н. (один из моих учителей).
Третья в ринге Сандра.
http://video.mail.ru/mail/irl.setter/1/6.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:37   #4
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, спасибо за фото и видео. Очень интересно опять наблюдать сплоченные ряды ирландистов. Надеюсь в скором времени и у бретоновладельцев будут и ряды и уважаемые эксперты так красиво и с любовью вещающие о наших собаках. Уверен, что в последующих годах мы сможем завоевать еще немало сердец охотников- легашатников..... как в этом в Каданке!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:56   #5
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Уверен, что в последующих годах мы сможем завоевать еще немало сердец охотников- легашатников..... как в этом в Каданке!
Я тоже в этом уверен, бретоны очень перспективная порода.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:56   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Сергей, какая мордаха у Сандры потрясающая! Особенно в первом сообщении. То, что соба в таком возрасте в "прекрасной форме" - заслуга хозяина. Серёж- браво!
Желаю ещё много удачных охот с красавицей! Серёж, а сколько щенков было у Сандры? Как они? Может я не очень к месту задаю этот вопрос..., просто у меня это сейчас "больной" вопрос. Ещё интересно, как Вы "пришли" к Ирландцу, как натаскивали, да и вообще всё интересно.
А что за совсем молодой человек рядом с Сандрой на последнем фото?
Удивительно, но именно с ирландистами сладываются особенно тёплые отношения! Наверное, это что-то значит?! [img]http://s7.****.info/3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff2.gif[/img]
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:41   #7
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, у Сандры было два помета по 9 щенков, но в первом помете 6 щенков умерли в первые сутки по непонятной причине, причем самые крупные; итого 12 щенков. 6 щенков были натасканы, имеют дипломы, но охотятся только с тремя. Все щенки были натасканы по первому полю. Одну суку, Марту, натаскивал Е.Е. Грунин, ты его знаешь, он её до сих пор помнит и переживает, что хозяин собаке достался бестолковый. Лучшая это Марго, из второго помета, сейчас у Е.Н. Смирнова, собачка с врожденным послушанием, ну очень дисциплинированная, она у меня пересиживала до 3,5 месяцев, и уже была выдрессирована. Гулял с Марго без поводка, команды "ко мне" и "лежать" выполняла безукоризненно. Марго экстерьерно очень похожа на Сандру, только поумнее, Сандре послушание иногда приходилось "вколачивать".
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:51   #8
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирландский сеттер это потомственное, у нас в семье всегда были ирландские сеттеры. Картина написана в 1991г., автор Н.Н. Соломин, я натаскивал ему собаку, тоже ирландку Керри, на картине я, Керри и предшественница Сандры, Верба, в миру просто Варька.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF7119[1].JPG (94.8 Кб, 18 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:31   #9
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натаскивал, всех своих собак, в том числе и Сандру, а она у меня лично четвертая, по вольной птице, дупелю, без всяких подсадных перепелов. Первая собака, кобель Рэм, натаскал и себя и меня, в Каданке все смеялись. Мне везло с собаками, единственно с Сандрой было сложнее, но она попала ко мне в 4,5 месяца и это была не собака, а какое-то разнузданное животное. Все собаки начинали работать по первому полю, где-то на 3-5 день. У второй собаки Герды было просто феноменальное чутьё, но собака очень рано погибла, пироплазмоз. Поиск ставить приходилось у Герды и Сандры; у Рэма и Вербы абсолютно правильный челнок был врожденным. По уму собаки распределились - Рэм и Верба примерно одинаковы, ну очень умные собаки, далее Сандра и Герда. По чутью Герда, Сандра, и опять Верба и Рэм одиноковое чутьё, немного хуже чем Сандры, но в пределах 15-18 м.

Молодой человек на фотографии, сын моих знакомых из Тверской области, г. Калязин, парень совешенно помешанный на охоте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:40   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
, но в первом помете 6 щенков умерли в первые сутки по непонятной причине, причем самые крупные; .
ох, это страшно... и очень больно и обидно, когда рабочие крови "сажают на диван"! эээх!
Серёж, а откуда ты (можно на "ты"?) знаешь, что я знакома с Груниным? Может быть мы тоже встречались в жизни?
А вообще, я безумно рада, что у нас наконец! появился опытный легашатник!!!УРААА! На видео с выставки (так интересно), увидела знакомые лица... Вот что значит "Каданок"!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!