На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши друзья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 00:42   #11
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Картина вообще потрясная!!!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:54   #12
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Серёж, а откуда ты (можно на "ты"?) знаешь, что я знакома с Груниным? Может быть мы тоже встречались в жизни?
Наташа, ты была в Каданке, значит естественно знаешь Грунина, всё очень просто.
"Может мы тоже встречались в жизни" всё может быть, может и в "другой жизни"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:04   #13
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Картина вообще потрясная!!!
И место просто потрясающее, под Вышним Волочком, озеро Мстино, художественные дачи им. И. Репина. Там Коля Соломин хужественно руководил творчеством молодых и не очень художников, тогда ещё СССР.
На этих дачах мы пережили путч в 1991г.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:21   #14
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё картина
Изображения
Тип файла: jpg DSCF7111[2].JPG (85.8 Кб, 12 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:33   #15
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Натаскивал, всех своих собак, в том числе и Сандру, а она у меня лично четвертая, по вольной птице, дупелю, без всяких подсадных перепелов. Первая собака, кобель Рэм, натаскал и себя и меня, в Каданке все смеялись. Мне везло с собаками, единственно с Сандрой было сложнее, но она попала ко мне в 4,5 месяца и это была не собака, а какое-то разнузданное животное. Все собаки начинали работать по первому полю, где-то на 3-5 день. У второй собаки Герды было просто феноменальное чутьё, но собака очень рано погибла, пироплазмоз. Поиск ставить приходилось у Герды и Сандры; у Рэма и Вербы абсолютно правильный челнок был врожденным. По уму собаки распределились - Рэм и Верба примерно одинаковы, ну очень умные собаки, далее Сандра и Герда. По чутью Герда, Сандра, и опять Верба и Рэм одиноковое чутьё, немного хуже чем Сандры, но в пределах 15-18 м.

Молодой человек на фотографии, сын моих знакомых из Тверской области, г. Калязин, парень совешенно помешанный на охоте.
ААААА! Почему мы раньше не познакомились?! Столько вопросов! Я вот никак не могу понять какое чутьё у моей собы, как сейчас (если это вообще возможно) подправить челнок, а ещё... Вообще хочется показать Арлеттку и Эффку и поставить их так, что бы наконец научиться работать не только на "трёшки". Думаю, что возникает вопрос, а почему в том же "Каданке" этого не удалось сделать? Володя уже писал, что ни кому( в том числе и Е.Е.) с нами, т.е. с бретонами возиться не интересно!
Я "совалась" как минимум к четырём натасчикам,и большому колличеству просто легашатников, но толку -"0".
Может быть я бегу "впереди паровоза",и тебе это не очень интересно, но я так мечтаю показать работу бретонов во всей красе...
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:35   #16
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
Вот ещё картина
Класс!!!
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:10   #17
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арлетт, да и все другие собаки, этим летом не могли показать свое настоящее чутье из-за погодных условий, тем более в Каданке. Если, дай бог, следующее лето будет нормальным, проверить какое чутье у собаки очень просто. Наташа ты это сможешь сделать сама, надо только внимательно следить за собакой, отмечаешь место начала потяжки, далее стойка и подводка по команде, точно замечаешь место взлета птицы, и у тебя будет расстояние от начала потяжки до точки взлета. Дальше в соответствии с раценочной таблицей. Конечно желателен дупель. Можно попробовать съездить в Марково, там условия для работы собаки получше.
Натасчикам возиться не интересно не только с бретонами, а и со всеми другими собаками, кроме тех которых они натаскивают.
Челнок правят с помощью корды. Наверное можно с помощью электроошейника, но здесь надо точно продумать технологию работы.
Наташа, у Арлетт баллы позволяют получить Д2, дело в первых трех графах расценочной таблицы, Арлетт надо получить 774, т.е. дальность 12м и более, верность чутья, если не будет пустых стоек, вполне можно получить 7 или 8 баллов, манера причуивания у Арлетт и так 4, вот тебе и Д2.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:25   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
отмечаешь место начала потяжки, далее стойка и подводка по команде, точно замечаешь место взлета птицы, .
Вот это самое сложное! Арлетт чаще всего стаёт без потяжки - ?! и место взлёта у меня не получается заметить(смотрю на собаку). В теории всё это знаю, а на практике не получается. Да и с погодными условиями нам практически всегда не везёт. С кордой пробовала...ну нет у меня опыта....!А может уже и не трогать челнок?
С первыми графами - у нас всегда: либо 66, либо 67, за манеру и 5 бывают, вот и обидно- одного балла не хватает до "двушки"...
вполне можно получить 7 или 8 баллов, вот в этом и проблема - КАК?
В Марково ездили, но тока нам не "сдавали".
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:26   #19
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

А вообще я виновата - не по теме здесь...
Веточка про Сандру)))
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:07   #20
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

664 77 457 554 77 = 74 б - кубок Каданка
Наташа не гневи бога, за манеру поиска у Арлетт 7 баллов и 5 баллов (максимум) за типичность хода. Ответь мне на несколько вопросов
1. Арлетт делает завороты внутрь (изредка или постоянно)
2. Обыскивает уже пройденные места?
3. Может ли сокращать поиск?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!