На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 11:57   #1
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Givenchy Des Etangs De Dame Blanche- по домашнему просто Жан.

Здравствуйте! Хотим влиться в дружные ряды эпаньоль бретонов. Представляем нашего эпаньольчика Жаника.Родился 23.03.2011. Вот таким он приехал к нам из Франции в июле 2011 года, в возрасте 3.5 месяцев.
003.jpg

010.jpg

011.jpg

013.jpg

027.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:03   #2
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружно влился в компанию скотч терьеров.
028.jpg

031.jpg

035.jpg

017.jpg

038.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:05   #3
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомство с птицей.
014.jpg

015.jpg

001.jpg

002.jpg

012.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:08   #4
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас нам 10 месяцев .
006.jpg

011.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:13   #5
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про родителей напишу попозже, как только получим родословную. С ней у нас целый роман можно написать, гуляют наши документы по Франции несколько месяцев, далее убыли в Россию и до сих пор мы в ожидании признания нашего эпаньоля всётаки породным, а пока как говорится без бумажки ты дворняжка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:43   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вера, ещё раз - добро пожаловать! Спасибо, что завели веточку и отдельное за фоточки. Вера, а как вы(я имею ввиду Вы и Ваш муж) пришли к бретонам(от скочей-то!), как нашли Жанчика, как привозили? Мне очень всё интересно, потому как примерно в одно время мы с вами проделывали этот путь... Ещё меня поразило, как похожи Жан и Веня внешне, а как в "быту", были ли трудности? Вообще, сразу столько вопросов, потому как безумно интересно кто какой, с чем сталкнулись, как "боролись" и т.д. Были ли в поле, как послушание, какой ход?
Парень - красава, ура! что ещё один хороший кобель появился!!!
Вера, а где вы территориально?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
гуляют наши документы по Франции несколько месяцев, далее убыли в Россию и до сих пор мы в ожидании
к сожалению, вы не первые! А давно убыли в Россию, есть ли какие-то доки на парня?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
а пока как говорится без бумажки ты дворняжка
это вы бросьте, Жанчик - 100% Бретон
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:05   #7
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж у меня увлекается охотой и всегда хотел иметь охотничью собаку, но я стояла на своём, что кроме скотчей никого не будет. Но со временем я понимала, что скотчи это мои любимые собаки для души, а мужу тоже надо иметь собаку для души. Соседи приобрели неизвестную для нас породу эпаньоль бретон, т.к тоже охотники.Когда мы увидели этого щенка, то просто влюбились в эту породу с первого взгляда.И решили, что у нас тоже будет щенок такой породы.Но т.к.в России этих собак были единицы, то мы решили не искать лёгких путей и замахнулись сразу на Францию. Это уже не первый щенок бретона в нашей семье.Самое первое знакомство с нашим эпаньолем закончилось трагически для нас и щенка, он погиб. Он боялся всего и вся, чиханья моего, звон металлических мисок, собак, людей, вообщем три месяца проживания у нас щенка были просто адом для нас,как и для него.Он категорически не хотел выходить на улицу, боялся даже высовывать свой носик за порог квартиры, трясся, когда я брала в руки поводок.По улице я не гуляла, а только старалась сдержать его за поводок,потому что он категорически не хотел удаляться от подъезда. Единственное место, где он начинал чувствовать себя собакой это в парке, который недалеко от нашего дома. Вот там он просто расцветал, играл с собаками, но продолжал бояться всего. И вот в один день ничего не предвещало беды, мы встретили знакомых собак и отпустили его побегать с ними, но тут грянул фейерверк, да такой продолжительный и громкий, малыш наш понёсся через весь парк по направлению к дому, но увы надо было переходить дорогу. Малыш наш погиб в возрасте 6 месяцев. Мы были просто в шоке и долго не могли принимать эту мысль, что у нас нет бретошки больше и тогда я решила попытать счастье второй раз и мы вновь стали счастливыми владельцами маленького бретончика. Мы его очень ждали и он к нам приехал после ЧМ во Франции.Всё таки интернет великая вещь, так мы выбрали по фото нашего будущего мальчика. Есть нас с ним кое какие проблемки, но после первого малыша они просто мизерные. Он не боится громких звуков, салюта, грома, но очень осторожен к людям, те с кем мы гуляем, т.е. кого он знает он прям лезет целоваться, прыгает на них.А кого не знает, например прохожие на улице, старается побыстрей от них удалится или обойти стороной подальше.Шкодник ещё тот, ворует всё со стола, таскает вещи, грызёт всё подряд.Канаты тряпочные нам максимум на пару дней. Игрушки на пару часов, какие только не покупали.Конец у всех один- разгрызаются в мелкие кусочки.С послушанием, можно сказать средне.Когда один выполняет команды, как только увидит собаку на горизонте, всё, уши закладывает и меня сразу посещают мысли, а не глухой ли он. В поле он можно сказать провёл всё своё детство.У нас дача, а за забором уже поля и можно охотиться. Всё официально. Фотки с куропаткой это именно пойманы на даче, так что нашему мальчику повезло очень. Правда летом он был совсем юн и гонялся за птицей, вставал в стойку на бабочек, шмелей и кузнечиков, мы просто хохотали над увиденным. Но когда он причуял птицу и встал в такую стойку с разворота, мы сами впали в ступор, он так всё правильно сделал, вот только застрелить муж не мог, т.к. собака не вписана в охот билет и это считалось бы браконьерством.Так что Жаник наш теперь прыгает в машину и когда мы начинаем подъезжать к даче, начинает разглядывать поля в окно и принюхиваться. На данный момент у нас есть только карточка щенка и всё. Но будем надеяться, что французский кеннел клаб написал мне правду и наши документы вновь были высланы в Россию, ждём уже три недели и надеемся на лучшее.Во сколько написала, может что пропустила, с удовольствием расскажу.

Последний раз редактировалось Вера; 05.02.2012 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:54   #8
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вера, спасибо за рассказ! Ужасная история с первым малышом, бедный ребёнок... пусть ему за радугой будет хорошо и не страшно...
А это не с вами я общалась на прошлой Евразии?
Забавно, но описали практически моего парня...
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
В поле он можно сказать провёл всё своё детство.У нас дача, а за забором уже поля и можно охотиться. Всё официально.
Вот это - повезло!!!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Но когда он причуял птицу и встал в такую стойку с разворота, мы сами впали в ступор, он так всё правильно сделал, вот только застрелить муж не мог, т.к. собака не вписана в охот билет и это считалось бы браконьерством.
Ну , на самом деле, возможно что хорошо, что не стрельнули.Мне вот думается, что из-под мелких надо стрелять, когда надо обозартить, а вот с бретонами иначе - главное чтобы "башню не снесло". Ну а если стрелять, то с кордой...(ну это так -мысли в слух)
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
На данный момент у нас есть только карточка щенка и всё.
Ну это главное, значит и родословная будет, французы ещё никого не обманули.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
.Во сколько написала,
За что и СПАСИБО!!!
Мне вот интересно: ставить Жаника сами будете, планируете ли его выставлять на выставках, состязаниях?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:03   #9
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А это не с вами я общалась на прошлой Евразии?
Да, наверное с нами.У ринга скотч терьеров и малыш эпаньоль сидел у нас в клетке,то это были мы, я и мой муж Костя.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: ставить Жаника сами будете, планируете ли его выставлять на выставках, состязаниях?
Очень хотелось к опытному человеку обратиться за помощью, но не отдавать собаку, а вместе познавать азы натаски. Очень увлекают состязания, но мы вэтом ничего не понимаем, так, с мужем нахватались кое какой информации из интернета, но на практике всё сложнее, чем в книжках, вот и боимся сделать ошибки.А на выставки, ну если только для оценки. А вообще собаку брали для охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:19   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
.У ринга скотч терьеров и малыш эпаньоль сидел у нас в клетке,то это были мы, я и мой муж Костя.
да, именно.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Очень хотелось к опытному человеку обратиться за помощью, но не отдавать собаку, а вместе познавать азы натаски.
УВЫ!!! Я искала, но не нашла такого, так что Веньку опять буду сама ставить. На самом деле, с бретонами это не так сложно!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Очень увлекают состязания, но мы вэтом ничего не понимаем
ну мы все так начинали. На самом деле, сейчас проще, потому как ездим уже командой и веселее, и сразу больше опыта. будет желание, присоединяйтесь и во всём легко разберётесь.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
А на выставки, ну если только для оценки. А вообще собаку брали для охоты.
Это понятно и здорово!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто видео о Бретонах Тата Видео 2 27.02.2011 18:10


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!