На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 12:14   #111
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Такое видео поднимает настроение.
Да, Веня, если до этого не заслужит взбучки, веселит)))
Хочу поплакаться немного( или много)...
На улице снегу навалило, у Бусины весеннее?! обострение, м-лин, Арлетткина доча! Гулять с этой мартышкой невозможно - если видит птиц, прогулке конец, то стоит, то пытается свалить за ними, подбивая к этому Веньку, но это так, дополнение... Главное, что наводит тоску, это мысли. Я вот всё думаю: Вообще, правда, кому-нибудь нужна? А хорошие собаки? Может быть я зря привезла Веню, может быть планировать вязки тоже не надо, не интересно же это людям, ведь можно любого бретона выставить под "правильным" экспертом, что на выставках, что на состязаниях, и вуаля - супер собака!...давайте её в племя! Понятно(и правильно), что своя собака самая, самая, но ведь должен быть здравый взгляд ... или нет?! Почему, нельзя понять, что есть пользовательские собаки, а есть племенной материал, а это (как говорят в Одессе) - две БОЛЬШИЕ разницы?! Может быть, у нас гинетически заложено - верить тем, кто "на броневике", кто обещает "светлое будущее", кто громко и красиво говорит????? Может быть стандарт написан для "избранных", а Заводчики, планируя вязки, подбирая фиерических представителей, ведя определённые линии, занимаются ерундой ?! Понятно, что брилиантов много быть не может, но, разве не надо к этому стремиться? Да, это очень трудно и затратно, но разве Бретоны этого не заслуживают?????!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:05   #112
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, отпусти ситуацию.Не надо смотреть на других, занимайся тем, что за планировала и добивайся того, что задумала. Только время расставит всё на свои места.Ведь каждый, кто занимается разведением, считает, что именно его позиция правильная.Так как бретонцы ещё довольно мало численная порода в России, и как выглядит идеал породы, представить тяжеловато, сначала надо наделать ошибки. чтоб потом было над чем работать. Вот я теперь чётко представляю, как я буду выбирать будущего щенка и ни в коем случае не буду обращать внимание на титулы, полученные на выставках, т.к бретоны выставляются в единичных экземплярах и получить титул ну например ЧР,можно за два дня на сдвоенных выставках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:04   #113
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Ведь каждый, кто занимается разведением, считает, что именно его позиция правильная.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
сначала надо наделать ошибки. чтоб потом было над чем работать.
Так это НЕ ПРАВИЛЬНО! Почему нельзя сначала разобраться, а уж потом заниматься разведением? Вот я Арлеттку повязала только в пять с половиной лет, при этом понимала, что может, и скорее всего, "вылезет" дедушка, до этого, смотрела на реакцию экспертов на состязаниях, и если бы не убедилась, что рабочие качества Арлетт заслуживают сохранения, а с её детьми, в плане эксерьера, можно и нужно дальше работать(для этого Веня), то и не имела бы Арлетт детей. Много разговаривала с опытными , знающими, опытными, порядочными людьми, сомневалась, и детей не всем отдавала. Бусина у меня осталась, потому, что не нашлось людей, в ком была бы уверена, что повяжут ТОЛЬКО в том случае, если она действительно будет представлять плем.ценность, и пока, только Веней...
Понимаешь, Вер, в нашей стране, да, мало Бретонов, но железный занавес давно в прошлом, информации море, учись, разбирайся, смотри, а не можешь, оставайся пользователем, почему все хотят быть "заводчиками" и "заниматься" породой?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Вот я теперь чётко представляю, как я буду выбирать будущего щенка и ни в коем случае не буду обращать внимание на титулы, полученные на выставках, т.к бретоны выставляются в единичных экземплярах
Совершенно верно, а вот если бы, ты раньше попала на наш форум, то давным-давно об этом знала)))
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
титул ну например ЧР,можно за два дня на сдвоенных выставках.
Не, на трёх))) надо 6 цацек, а 4 - для ЮЧР. Так же надо смотреть ГДЕ и под КЕМ получены дипломы. Много нюансов. Даже Д3, Д3 рознь!!!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Не надо смотреть на других, занимайся тем, что за планировала и добивайся того, что задумала.
Дык я давно стараюсь не смотреть, но так, невозможно... в одном пространстве же...
П.С. Поняла откуда "ноги растут" у моей "кислости". На днях делала старшим деФкам прививки, Зайке - 9лет, Арлеттке скоро 7 !!! Стараюсь не думать о времени, а тут..., как-то страшно стало. Как быстро время летит..................
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:21   #114
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот я Арлеттку повязала только в пять с половиной лет, при этом понимала, что может, и скорее всего, "вылезет" дедушка,
Так вот этим все и руководствуются,а потом отбираются лучшие из помёта и с ними дальше работают и т.д.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
железный занавес давно в прошлом, информации море, учись, разбирайся, смотри, а не можешь, оставайся пользователем, почему все хотят быть "заводчиками" и "заниматься" породой?
Кому то же надо когда то начинать.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Совершенно верно, а вот если бы, ты раньше попала на наш форум, то давным-давно об этом знала)))
Наташ, это я знаю уже много лет.Для меня значился титул ЧР который,если мне не изменяет память, набирался так: САС с ЦАЦИБА плюс САС с монопородки под породником,(а численность в нашей породе велика,около 100 собак ходило на моно),уже точно не помню, но кажется ещё САС с всеросийки,а остальные с регионалки и их надо было 6 штук.И на выставки ходило очень много собак, вот этот титул был значимый.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Не, на трёх))) надо 6 цацек, а 4 - для ЮЧР.
В одни выходные(суббота и воскресенье) идёшь на сдвоенный САС и получаешь ЮЧР, а на следующие взрослого и опа ЧЕМПИОН.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Даже Д3, Д3 рознь!!!
Согласна!
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
На днях делала старшим деФкам прививки, Зайке - 9лет, Арлеттке скоро 7 !!! Стараюсь не думать о времени, а тут..., как-то страшно стало. Как быстро время летит..................
Отбросить хандру, скоро лето и всё впереди! Всё только начинается!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:15   #115
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Так вот этим все и руководствуются,а потом отбираются лучшие из помёта и с ними дальше работают и т.д.
ЕСЛИ БЫ!!!!!!!!! Более того, в нашем случае, речь идёт только об экстерьере, а по рабочим качествам, Бантик - первый взорвал мир легашатников, когда "скромно" выставлялся))), и передал эстафету Арлетт.Очень люблю нашего папочку)
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Наташ, это я знаю уже много лет.
так я имела ввиду бретонов.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
И на выставки ходило очень много собак, вот этот титул был значимый.
в том-то и дело, да ещё, если экспертиза объективная!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Отбросить хандру, скоро лето и всё впереди! Всё только начинается!
Я стараюсь) Взяла сегодня Бусину одну, пошли на бульвар, вспомнилось, как Арлеттка отрывала руки, и я приходила в слезах с каждой прогулки, и очередной раз подумала, что если бы с Летткой не было ТАК трудно, то ничему бы я не научилась, и не познакомилась бы с настоящими людьми, и не получала бы сейчас удовольствие от "своего творения")))) По одиночке, мелкие - просто ангелы))))
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:38   #116
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Взяла сегодня Бусину одну, пошли на бульвар
Аналогично,сегодня днём ходила только с Жаником.Приучаемся не тянуть, одела удавку на него и всю дорогу кричала не тяни[IMG]http://s20.****.info/0348693b50406be4f6b15648678f53d3.gif[/IMG]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:40   #117
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я стараюсь)
Вот так то оно лучше![IMG]http://s14.****.info/152477ff90dc072987433776e1400aeb.gif[/IMG]
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:23   #118
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Приучаемся не тянуть, одела удавку на него и всю дорогу кричала не тяни
[img]http://s10.****.info/b81583575953c9d360152cd509c7c22d.gif[/img] гы-гы, я теперь умная - строгач и корда мне в помощь, и тихооооненько с собанькой общаюсь, даже просто болтающаяся верёвка, организует и прочищает ушки[img]http://s18.****.info/9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif[/img]
Помню на самые первыу испытания, которые О.Ю. устроил для Бретонов,была приглашена Лариса Артуровна. Не очень нам повезло с птицей, и Л.А. пошла просто показать мне КАК надо общаться с собакой в поле. В прошлом, Лариса Артуровна - ангичанистка, хотя почему в прошлом? это ж навсегда) Так вот она сказала: у собак очень хороший слух, поэтому кричать совем не надо, а когда соба проходит мимо, обязательно надо хвалить. Сегодня опять всё это вспомнила, и как-будто похвалилась Л.А.)))
вот немного фоточек с тех состязаний (приехали, почему-то только два бретона Арлетт и Арго)
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:26   #119
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я на днях свой архив просматривала, и подумала, может написать историю
Конечно пиши,с удовольствием почитаем.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
строгач и корда мне в помощь,
Он меня уже на строгаче тащит, пока рывок не сделаю,хватает на 8 метров рулетки, а потом опять тянет.Решила сменить тактику, удавка 1,5 метра.Я вот всё сравниваю с другими породами собак, скотчи у меня вообще никогда не тянут,овчарок своих к году спокойно гуляла без поводка,послушка беспрекословная была,а бретон скоро два года стукнет(абалдеть,уже два года Жану будет),а мы всё тянем как сумашедшие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:21   #120
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
скотчи у меня вообще никогда не тянут,овчарок своих к году спокойно гуляла без поводка,послушка беспрекословная была
Вер, я спокойно гуляла одновременно с москвичом и кавказюкой, тоже проблем с послушкой не было...
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
абалдеть,уже два года Жану будет
ужОс, как время летит!!! Веньке тоже в этом году 2!
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
а мы всё тянем как сумашедшие.
а что ЭШО не пользуешься? В любом случае, после второго поля, собы оооочень меняются, так что немного осталось) Вер, а Костю он тоже тянет?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 22.01.2013 в 01:23.
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-5.02.2012 "Кубок Акана"CAC+"Зимний кубокохотника"CAC+моно Snow-storm Состязания и выставки 1 23.12.2011 22:41
это уже "банда"!! M.R. Фото наших собак 2 27.07.2010 11:10
"шоу-показ для "чайников", шерил смит M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:35
книга дороти джоан кендолл: "вы проиграли? это великолепно!" M.R. Состязания и выставки 2 17.06.2010 16:25
О разведении или "как это должно быть..." крайне полезная тема. Шмелемух Щенки Бретонов 35 12.06.2010 01:54


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!