На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши друзья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 20:10   #21
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мясо начали давать после двух недель, сегодня уже 8 день едят, но хотим перейти только на корм, так как мешать натуралку с сушкой, хоть и размоченной, не рекомендуют, да и после мяса корм едят не очень Мяса им подавай! Особенно капризна девушка, к ней индивидуальный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 15:44   #22
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
так как мешать натуралку с сушкой, хоть и размоченной, не рекомендуют,
да вот разные мнения... Я лично до сих пор так и не поняла почему нельзя?
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
после мяса корм едят не очень Мяса им подавай!
Хм - ясно дело! Что там в этом корме - бог знает..., а тут лосятинаааааа! ЗДОРОВЬЯ детишкам!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:59   #23
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna
так как мешать натуралку с сушкой, хоть и размоченной, не рекомендуют,да вот разные мнения...
Цитата:
да вот разные мнения... Я лично до сих пор так и не поняла почему нельзя?
А я так понимаю, что сухой корм сбалансированный по белковому, аминокислотному и витаминно - минеральному составу.По крайней мере такой он должен быть. Добавляя натуралку, мы тем самым вносим дисбаланс этому составу.Как недостаток(гипо), так и переизбыток(гипер) чего-либо(аминокислот,витаминов, микроэлементов) несут нежелательные последствия в развитии организма.Нарушаются биохимическиеи физиологические процессы.Причем переизбыток(гипер) всегда гораздо хуже ,чем недостаток. Добавляя натуралку к сухому корму мы же не знаем чего конкретно больше мы даем.Так нельзя совмещать мясо и сухой корм-будет переизбыток белка , и как правило,приведет к белковому отравлению.
кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:34   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Хм, а в этом ключе я и не думала...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:49   #25
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сухие корма тоже разные.Например Orijen или Wolfblut содержат очень много протеина, то есть белка 38-42%, и это даже не для щенков .На таком корме улучшается качество шерсти.И белкового отравления у них нет, но если кормить еще и мясом( хотя чистого протеина в мясе всего 17%), то возможен и перекорм белком.Я слышала еще одну версию почему нельзя мешать сушняк с натуралкой.По этой теории выработка желудочного сока у собак зависит и от состава корма, на натуралке концентрация соляной кислоты желудочного сока значительно выше, чем при кормлении сухим кормом. Тем самым, когда собаку держат на сухом, а потом резко переходят на натуралку,то соляной кислоты не хватает и возникает несворение в желудке, отсюда понос, нарушение усвояемости и в итоге нарушение обмена веществ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:53   #26
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Сухие корма тоже разные.Например Orijen или Wolfblut содержат очень много протеина, то есть белка 38-42%, и это даже не для щенков .На таком корме улучшается качество шерсти.И белкового отравления у них нет, но если кормить еще и мясом( хотя чистого протеина в мясе всего 17%), то возможен и перекорм белком.Я слышала еще одну версию почему нельзя мешать сушняк с натуралкой.По этой теории выработка желудочного сока у собак зависит и от состава корма, на натуралке концентрация соляной кислоты желудочного сока значительно выше, чем при кормлении сухим кормом. Тем самым, когда собаку держат на сухом, а потом резко переходят на натуралку,то соляной кислоты не хватает и возникает несворение в желудке, отсюда понос, нарушение усвояемости и в итоге нарушение обмена веществ.
Это всё теории, причем как правило рекламного свойства, производителей сухих кормов. В начале я кормил свою новую собаку сухим кормом премиум класса Бельканто, так "метеоризм" у собаки замучил, что хоть в противогазе ходи. Перешли на натуралку, все проблемы как рукой сняло. Тем более у собаки было ожирение, за 3 недели она пришла в норму, стала значительно резвее двигаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:32   #27
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор ведь не о том ,чем лучше кормить.Сухой корм тоже нужно подбирать, от одного у нее метеоризм, а от другого аллергия и еще чего нибудь .А подобранный корм, подходящий именно вашей собаке, принесет только пользу и долгую активную жизнь В своем посте я просто пытаюсь объяснить, почему не желательно мешать сухой с мокрым. Читайте внимательнее,а спорить чем кормить-тема стара как мир.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:57   #28
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
спорить чем кормить-тема стара как мир.
-это 100%!
Я вот тоже про желудочный сок слышала..., но при этом знаю большое колличество людей, которые кормят соб и тем и другим, и ничего! Трудно всё это. Вот раньше не было кормов сухих, и проблем не было))))))
Gayna, так Вы перевели малышню на сушку? Как они? Что с потенциальными владельцами?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:52   #29
Gayna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малышей кормим размоченным рояловским стартером, сначала в виде каши, вилкой размять, а теперь уже едят размокшие кружочки с молочком.сначала кормили с руки, а сейчас уже стоят вокруг большой тарелки и едят сами. Плохо едят два щена :сучонка и один парнишка.Отдельно их тоже не получается кормить, все выплевывают.Поэтому, до второй глистогонки подкладываю к матери на лучшие соски, чтобы молочком надувались.Насчет владельцев... Пока забронировано 6 щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:43   #30
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
сначала кормили с руки, а сейчас уже стоят вокруг большой тарелки и едят сами.
Вот ведь как быстро время идёт- дратхорята уже совсем как большие!)))
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Плохо едят два щена :сучонка и один парнишка.
Они только корм плохо кушают?А как мяско, тоже плохо шло?
Цитата:
Сообщение от Gayna Посмотреть сообщение
Пока забронировано 6 щенков.
Ооо, здорово!!! Пусть у малышей будут самые лучшие хозяева!!!!!!!!!!!!ТТТ
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!