На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 12:11   #41
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
но мне тревожно!!!
Вот и мне тоже!!!
Цитата:
Сообщение от Bakopa Посмотреть сообщение
Сказали он перебивает собаке нюх..
Фигня! Это оттбивает тем у кого его нет( чутья!), а так же курение, питьё и т.д.!!! Более того, ЧУТЬЁ - это не только "нюх", так что ошейник, как вспомогательное средсто, особенно в сложившейся ситуёвине, думаю, надо!
Цитата:
Сообщение от Bakopa Посмотреть сообщение
лабрика, драта и Бетку- Адвантиксом, двух немцев у свекрови- Барсом, двух немцев у родителей - Хартцом...
Жень, а немцы в полях тоже бывают? Если "нет", то эксперимент не очень чистый...))) А у вас на форумах наро что пишет, всё же государства разные, может и истории с клещами тоже....
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:28   #42
Bakopa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы, те которые живут у моих родителей каждый день в лесу, а те что у свекрови - каждый день выгуливаются в поле. Так что , думаю где-то должно проявиться. У нас ни одна из собак не содержится все время в вольере. Благо, везде территории позволяют))) По мимо двух овчарок у свекрови живет ирландский сеттер, вот этот, соб гуляющий сам по себе... В противоблошином- клещевом ошейнике...обрабатываем всегда всех одинаково, но - вмудряется на себе клещей принести... Иногда снимаем по 4-5 штук... Не думаю , что дело в государствах))) не такие мы и дальние- разные...просто где-то этих сволочей больше, где - то меньше... Пока, ттт на всех все чисто... Но заметила, что те собаки которые обработаны Барсом, не избавились от блох... Наблюдаю пока...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:26   #43
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bakopa Посмотреть сообщение
У нас ни одна из собак не содержится все время в вольере. Благо, везде территории позволяют)))
Ну и шикарно, значит будем наблюдать за экспериментом. А про государства - это я в шутку)))
Цитата:
Сообщение от Bakopa Посмотреть сообщение
.просто где-то этих сволочей больше, где - то меньше...
Это точно. Я вот узнавала в ветеринарке на даче, так там с пириком пара собак за сезон, хотя это всего в 25 км. от Москвы, а здесь вон уже началось!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:34   #44
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересны будут результаты ваших наблюдений. Эксперимент ведь практически!
Ждем описания....
По поводу обработки: бывало и по 30-40 клещей вычесывал с Эффки после поля, бывали и присосавшиеся, но как правило либо уже дохлые, либо уже сухие (недосмотренные с предыдущей "рассчески"). Как я понимаю, клещ погибает "в момент укуса", а ползающие - просто уже "коматозные".
Также два сезона постоянно носили Килтикс. На чутье никакого влияния по моим наблюдениям ошейник не оказывает. Наташа права: если чутья нет - тогда во всем что-то виновато.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:23   #45
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу обработки от клещей мне посоветовали польский препарат Фипрекс 75 спот-он, это посоветовал очень хороший вет.врач и она сказала, что это средство дает наибольшую защиту на сегодняшний момент из всех препаратов, которые продаются в России.
Но проблема в том, что этот препарат продается только в вет.клиниках, а в зоомагазинах его нет. Мы объехали все клиники, которые были указаны на оф.сайте http://fiprex.ru/, но так и не нашли, везде говорили, что кто-то скупил у них все оптом.... Обидно до жути, но если Вы найдете этот препарат, то можете радоваться жизни и быть максимально (на сколько это возможно) быть защищенными (и подсказать нам где вы его купили).

Информация о препарате:

ИНСТРУКЦИЯ

по применению инсекто-акарицидного препарата Фипрекс 75 спот-он для собак и кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Фипрекс 75 спот-он в 1 мл в качестве действующего вещества содержит 75 мг фипронила и вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой прозрачную масляную жидкость светло-коричневого цвета со слабым специфическим запахом. Расфасовывают по 0,7, 1, 2, 4 и 5,5 мл в полимерные пипетки с колпачками, которые упаковывают по 3 штуки в картонную коробку.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Препарат Фипрекс 75 спот-он оказывает губительное действие на яйца, личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Otodectes cynotis, Sarcoptes spp., Cheyletiella jascuri и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides spp. Фипронил, накапливаясь в эпидермисе и сальных железах животного, блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразита и нарушает нервно-мышечную передачу, что приводит к его параличу и гибели. Препарат в течение суток равномерно распределяется по всей поверхности кожно-волосяного покрова и оказывает длительное защитное действие от нападения эктопаразитов. Фипронил по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ

Профилактика и лечение арахно-энтомозов собак и кошек.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед использованием у пипетки срезают или отламывают защитный колпачок и, раздвинув шерсть животного, наносят препарат на кожу в одной или нескольких точках, недоступных для слизывания (между лопатками на холку и вдоль спины). Продолжительность защитного действия составляет: от клещей — 1 месяц; от насекомых у собак — 3 месяца и у кошек — 2 месяца. Повторную процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии подстилку для животного следует заменить или обработать инсекто-акарицидным спреем в соответствии с инструкцией по применению.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к фипронилу могут появиться признаки интоксикации и аллергии (мышечная дрожь, рвота, обильное слюно- и слезотечение, кожный зуд, раздражение и покраснение кожи). При появлении указанных признаков или других проявлениях непереносимости препарат следует немедленно смыть водой с мылом или шампунем.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не подлежат обработке беременные и кормящие самки, щенки и котята моложе 8-недельного возраста, а также больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками, особенно в случае наличия на руках ссадин и других повреждений кожи. Во время обработки запрещается пить, курить и принимать пищу. Не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям в течение 24 часов после применения препарата. При попадании средства на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем отмыть водой. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом. Не рекомендуется купать животное в течение первых 48 часов после обработки.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 25 °C. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Вет-Агро (Vet-Agro sp.zo.o), Польша.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:28   #46
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото препарата Фипрекс 75 спот-он:

  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:40   #47
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Вспомнила про масло гвоздики - отпугиват клещей, и ещё масло полыни. Как дополнение к основной обработке.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 07:48   #48
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Фипрекс 75 спот-он в 1 мл в качестве действующего вещества содержит 75 мг фипронила
Барс имеет аналогичный состав, действующее вещество фипронил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 11:38   #49
Ramka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера, на 20-й день обработки Барсом, словили аж трех клещей, один из которых впился по самое не могу, то есть, вероятно, аж позавчера сел. Барс был "старого" издания, белая пипетка. Переходим обратно на фронтлайн.
Вчера же были в поле, клещей огромное количество, местные говорят, такого никогда не было. С собаки и себя сняла за полсотни после пары часов в поле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:34   #50
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramka Посмотреть сообщение
Барс был "старого" издания, белая пипетка.
Наталь, тут не цвет пипетки важен. Что написано по составу?
Цитата:
Сообщение от Ramka Посмотреть сообщение
местные говорят, такого никогда не было.
Везде такое((((((((((
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!