На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:33   #131
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
собака погнала, я жму на кнопку, и она испытывает вибрацию. Что, встанет? Думаю, нет,
Наш вышел в поле и сразу давай носиться, дали время для сброса адреналина, начал удаляться,мы ему команду ко мне, уши видать заложило от радости,что в поле выпустили,ноль эмоций, даём вибро,собака трясёт головой и останавливается, сбили её желание нестись и опять команда ко мне и о чудо несётся такой радостный, получает вкусняшку и похвалу, далее команда гуляй, никакого угнетённого состояния,летит опять, даём свисток на подзыв, он с ходу разворачивается и бежит к нам.Так что никакого криминала я не заметила.И собака тоже не поняла, что это идёт от нас.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Я - старый собачник, чтоб собачка не "пылесосила", раньше мы делали консервную банку с гвоздями и бросали ее под морду собаке, когда она увлекалась чем-то найденным
Я тоже раньше,когда у меня были овчарки, проходила вариант с банкой, но ей надо было ещё попасть,а потом достаточно было только погреметь ей и собака реагировала.Но сожрать всё равно успевала.

Последний раз редактировалось Вера; 11.01.2013 в 15:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:35   #132
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
и я так понимаю, что и птица там есть? вот это и есть главная ошибка!
Да, птица есть, а в чём наша ошибка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:09   #133
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Да, птица есть, а в чём наша ошибка?
В поле с птицей выходить можно только с послушной собакой, или строго НА корде. И там не гуляют, в смысле "просто беготня", а работают. Вер, а как к свистку относится? Как разворачиваете? Отработана ли команда "даун"(лежать)?Как с выдержкой?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
и опять команда ко мне
я стараюсь "ко мне" подзывать только когда соба в состоянии это выполнить, т.е. ближе к середине занятий.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:20   #134
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, думала, что GAREE GREECE как-то прокомментирует.
Пока я раскочался за меня это прекрасно сделали Вера и Тата.

Давать теоретические советы очень легко,можно статью целую написать,да и написанно уже не мало.Правда применять на практике очень и очень не просто.В одной и той же породе встречаются совершенно разные по характеру особи и конечно с каждой работают по разному.
Сегодня всё чаще применяют ЕШО.Очень удобно и я думаю собаке быстрее можеш дать понять чего от неё требуют особенно когда ты на расстоянии.Всегда надо пользоваться минимальным режимом как писала Вера,для бретона это вполне достаточно.При минимальном режиме ЕШО просто шекотит шею собаки,что вызывает не болевые ,а скорее неприятные ощушения.Если собака связывает сделанное ею действие с неприятным ощушением,то перестаёт его повторять.А если перед нажатием кнопки использовать свисток(естественно один и тотже),то вскоре и не придётся нажимать на кнопку,а достаточно будет просто свиснуть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:22   #135
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
В поле с птицей выходить можно только с послушной собакой, или строго НА корде.
Мы ходили строго на корде.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
И там не гуляют, в смысле "просто беготня", а работают.
А у нас больше негде гулять и все выходы были именно работой.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вер, а как к свистку относится?
Со свистком он дружит.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Отработана ли команда "даун"(лежать)?
Эта команда у нас в доме отработана на 5+, на улице тоже ложится,если идёт рядом, а вот на расстоянии полный игнор.Я с ним занималась так:бегу с ним он бежит рядом,даю команду даун и бегу дальше, а он остаётся на месте,позвращаюсь к нему и бежим дальше.Так делает, а вот если застать его врасплох и скомандовать даун, то полный игнор.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Как с выдержкой?
На корде отлично,без неё труба.Он очень хорошо выполняет команду стоять, даже на расстоянии,будем ей компенсировать команду даун в поле.

Последний раз редактировалось Вера; 11.01.2013 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:03   #136
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
Пока я раскочался за меня это прекрасно сделали Вера и Тата.
я лишь делилась своим небольшим опытом[img]http://s14.****.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от GAREE GREECE Посмотреть сообщение
В одной и той же породе встречаются совершенно разные по характеру особи и конечно с каждой работают по разному
это точно! Я не встречала одинаковых бретонов,даже у меня все трое разные! С каждым приходится заниматься по-разному.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Со свистком он дружит.
т.е. по свистку разворачивается?
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
а вот на расстоянии полный игнор.Я с ним занималась так:бегу с ним он бежит рядом,даю команду даун и бегу дальше, а он остаётся на месте,позвращаюсь к нему и бежим дальше.
это не совсем то. правельнее укладывать собу, отходить, дать полежать, постепенно увеличивая время, потом подойти, похвалить(хорошо даун), дать нямочку. Когда Вы сможете отходить, прятататься, а собака останется на месте, то можно попробовать на небольшом расстоянии(можно дома начать) дать команду, это одновременно и выдержку вырабатывает. А ещё, у меня все собы перед мисками ложатся и без разрешающей команды - ни-ни, потом, правда приходится лужи слюней вытирать, но что поделаешь... У меня Арлетт команду выполняет хорошо, но в поле, после того, как в 4года начала срываться после выстрела, командую "стоять", у меня это как-то само получилось. Так что
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Он очень хорошо выполняет команду стоять, даже на расстоянии,будем ей компенсировать команду даун в поле.
это вариант!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:25   #137
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
т.е. по свистку разворачивается?
Да,когда на корде и первые десять минут без корды.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
это не совсем то. правельнее укладывать собу, отходить, дать полежать, постепенно увеличивая время, потом подойти, похвалить(хорошо даун), дать нямочку. Когда Вы сможете отходить, прятататься, а собака останется на месте, то можно попробовать на небольшом расстоянии(можно дома начать) дать команду, это одновременно и выдержку вырабатывает.
Это он хорошо делает,мы с этого начинали.Но в беге я его приучаю ложится по ежесекундной команде,т.е в движении когда он.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А ещё, у меня все собы перед мисками ложатся и без разрешающей команды - ни-ни, потом, правда приходится лужи слюней вытирать, но что поделаешь...
Это мы тоже делаем и с лужами слюней такая же фигня.У меня скотчи кушают, а он пузыри надувает, так смешно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:37   #138
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
в беге я его приучаю ложится по ежесекундной команде,т.е в движении когда он.
но рядом с Вами...
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Да,когда на корде и первые десять минут без корды.
Вер, Вы простите, но это не дружит)
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
У меня скотчи кушают, а он пузыри надувает, так смешно смотреть.
Жёскто..., не у меня ждать - значит всем! единственное послабление таксе, она сидит, а не лежит[img]http://s17.****.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:57   #139
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вер, Вы простите, но это не дружит)
Вот и мы в догадках, как нам выходить из этой ситуации.Не с кордой же охотиться?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
но рядом с Вами...
Я неостанавливаюсь, пробегаю дальше,а он лежит, пробежав немного вперёд я возвращаюсь к нему хвалю и продолжаем.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Жёскто..., не у меня ждать - значит всем!
Я пока в миски насыплю, у меня скотчи такие песни поют, как будто я их месяц голодом морила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:18   #140
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Не с кордой же охотиться?
ну охота же только в конце лета открывается, а до этого...будет весна, дупелиные тока, Каданок ну и ты.ды.))))))) А сейчас почаще пользоваться свистком, на прогулках, на даче, можно даже дома. У собак должо всё закрепиться до такой степени, чтобы сначала выполняли, а потом думали.
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я неостанавливаюсь, пробегаю дальше
но команда достигает парня, когда он рядом с Вами...У меня с Бусиной заморочка, она по команде "даун" пытается подбежать ко мне и лечь, исправляем...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто видео о Бретонах Тата Видео 2 27.02.2011 18:10


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!