На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Состязания и выставки

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 20:44   #1
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию Состязания в которых мы приняли участие.

24-25 мая состоялись лично-командные состязания в Ногинске.
Мы - это Володя с Эфиии Лёшей, Коля с Бретон Жуар Вивьен и я со своей бандой, собрались на эти состязания в пятницу 23 мая вечером, после того, как позвонил Алексей с места событий (владелец Бретон Жуар Веданы) и сказал, что нас готовы включить в список без предварительной заявки и жеребьёвки). Покидав вещи в машину, и встретившись с друзьми, мы рванули на встречу новой авантюре! Вы спросите: почему поездка на состязания авантюра? Отвечу: если в этом сесоне собы ни разу не были в поле, и две молодые, которые ещё совершенно "сырые" и (на мой взгляд) совершенно не готовы, конечно, авантюра...Но мне уже хотелось встретиться с " ненормальными", хотелось общения, адреналина, и подзарядки. К тому же, это был шанс, дать собам поработать.
Поскольку, это командные состязания, то должно было появиться название, и оно появилось: " Диванные пупсики")))
Когда на руках оказались номера, мы с Володей и Лёшей(он полноценный участник команды) долго решали: кого когда выставлять, ведь, при любой авнтюре, есть надежда на " а вдруг...". Решено было выставлять в один день взрослую собу и молодую. Эффи и Веня, выставлялись в субботу вечером. Наш с Веней выход был первый в вечернем заходе, жара +29, понятно, что птицы в поле нет, ветра практически тоже, так же как и влажности. Пускаю парня, он начинает очень хорошо: ходит достаточно широко для той местности (высокая трава и кусты), меня слышет и выполняет все команды, я тихонечко радуюсь - это уже не то, что он частенько изображал в прошлом году! Часть комиссии идёт в стороне от нас, и из-под них, снимается дупель - обидно! думаю, что, возможно, это единственная здесь птица..., эксперты, похоже, думают так же. Меняем поле, а там травка см 5 Я любуюсь Веней, он уходит вперёд и работает на меня, понимаю, что идём по ветру( точнее тому, что в общем, ветром назвать нельзя), значит парень пользуется ветром!!! Через несколько минут, эксперт говорит: а ветер то поменялся. Я отвечаю: так давно!!! Нас разворачивают, и предлагают обыскать кустарник с небольшими полянками, и практически сразу - стойка. Веня стоит "на куст", я подозреваю, что коростель, и подходя ближе, даю команду и начинаю топать ногами, помогая собе поднять коварную птицу, а парень оббигает куст, и опять стаёт. Команда, взлёт дупеля и... гоньба! После команды, Венька остановился, и 10м не было, но эксперты(находясь за кустами), решили, что было. Обидно, потому, как дальность была более 20м, и работа красивая, и всё здОрово, но, без диплома((( Что ж, был бы на нашем месте дратхаар, диплом бы был, и не просто диплом, а Д-2...и тем ни менее, я очень давольна, Веня удивил и порадовал - красавчик!!!
Пролжение следует...
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!