На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 09:44   #91
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос о кормлении щенка. Сейчас я кормлю Хаммера "пропланом старт". Но у него явно наблюдается лишний вес. Особенно это видно в сравнении с Хартом. К еде Хаммер относится спокойно, ест не жадничая, порой как-то вяло. У него даже походка тяжелая - бегает еле ворочая толстым задом. Может имеет смысл как-то ограничить питание? Хотя и так порции совсем небольшие. Может с трехразового перевести на двухразовое кормление? Что посоветуете, братцы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:39   #92
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Дим, вообще перекармливать щена очень вредно, большая нагрузка на суставы, сердце и т.д.
Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
К еде Хаммер относится спокойно, ест не жадничая, порой как-то вяло.
Лучше уменьшить "пайку".
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:12   #93
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да простит меня Андрей, но своих собак он кормит "как на убой", но это по-видимому в южнорусских традициях!
Советую кормить в строгом соответствии с рекомендациями на корме,как по количеству раз, так и по объему (на мой взгляд принципиально!). Корм естесственно д.б. для щенков средних пород. Сейчас щен растет бешенными темпами и должен получать все необходимое (что в принципе и есть в сушке) сполна. Кормежку днем можно "разбавлять"(заменять сушку) овощами/фруктами или свежим творогом разбавленным кипяченой водой. Принцип кормления - поставил корм, команда сидеть, 5 сек "посидели"(далее с увеличением интервала) - команда "пиль"(или другая разрешающая), не доел пайку - корм убрал - "досвиданья".
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:25   #94
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вопрос. Хаммер категорически не желает ни спускаться ни подниматься по ступенькам. даже на пару. даже в игре. шта делать, граждане?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:44   #95
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшная вещь ведь эти ступеньки, их в жизни ведь не было никогда! Придет время - будет бегать,не догонишь. Не форсируй
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:53   #96
Suslow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По кормлению: Я думаю ограничивать в количестве съедаемого не надо, но обязательно:
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Принцип кормления - поставил корм, команда сидеть, 5 сек "посидели"(далее с увеличением интервала) - команда "пиль"(или другая разрешающая), не доел пайку - корм убрал - "досвиданья".
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:06   #97
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, братья и сестры! а может к черту проплан, да на говядину?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:59   #98
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На говядину то можно, но зачем? Возни много и не известно, всё ли собака получает, т.е. сбалансированое ли у неё питание.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:18   #99
дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про говядину это я видимо от избытка чувств-с доводилось видеть собак, выращенных на сырой говядине, правдо служебных. псы были потрясные. неужели мясо полноценно не заменит сухой корм, даже такой качественный, как "проплан"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:40   #100
Сергей И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня собака дожила до преклонных лет на натуральных кормах, т.е. говядина, рыба (морская), творог, молоко, морковь, каши (гречневая, геркулес), временами ей варятся щи, в зависимости от сезона из свежей или квашеной капусты.
P.S. Ещё cобака очень любит портвейн.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
33-й национальный чемпионат породы эпаньоль бретон M.R. Состязания и выставки 1 17.06.2010 17:10


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!