На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 18:46   #11
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы там есть!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:37   #12
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Французы хорощо поработали и создали такую базу для бретонов
проживающих во Франции. http://livredelevage.net/fr/livre/liste/
Рута, спасибо! Я говорила про Россию, думала она про базу у нас спрашивала. Кстати, вопрос к Юлии: вы щенка где хотите покупать, в России, или есть варианты?
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я там и папу и маму нашей Берри с их родословной...
А Игорь не дал родословные родителей Берри? Наталья их сделала даже с фотографиями большинства предков!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:58   #13
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Рута, спасибо! Я говорила про Россию, думала она про базу у нас спрашивала. Кстати, вопрос к Юлии: вы щенка где хотите покупать, в России, или есть варианты? А Игорь не дал родословные родителей Берри? Наталья их сделала даже с фотографиями большинства предков!
Родословную Фроси дал а о папе мы не знали ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:25   #14
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
а о папе мы не знали ничего...
НОРМАЛЬНО???!!!!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 02:15   #15
Juliuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рута, спасибо большое! Я вчера ночью нашла эту базу, жаль, что она недостаточно информативна, но это лучше, чем ничего

Тата, я говорила о выставочных титулах. Для людей, мало знакомых с миром собак, титул ЧР - ну это прям всё, собака - идеальный представитель породы А на деле - поездил по региональным выставкам, под соответствующих судей, накопил САСки и вуаля, собака - чемпион У меня безусловное уважение вызывают те собачники, кто пишется под своих породников, экспертов с именем и репутацией, при этом часто бывает, что на такие выставки люди едут за сотни км (у меня много таких примеров среди знакомых) и пусть собака не возьмет САС на этой выставке, а получит просто отлично, это дорогого стоит. И тем более, когда эксперт дает развернутое описание. Для любого хозяина его собака - самая лучшая, и только породник может указать на те недостатки, которые нужно учитывать при подборе пары. Я думаю, вы понимаете, о чем я.

Поэтому я и писала, что титулы для меня главной роли не играют.
Вообще, я не выставочный собачник. Но для суки, идущей в разведение, нужно будет получить разводную оценку. И, конечно, как я и говорила, желательно описание эксперта-породника.

Про рабочие дипломы - это совсем другая тема. Это подтверждение рабочих качеств собаки. Хотя для меня охотничьи состязания и их дипломы - это терра инкогнито, тут ещё разбираться и разбираться. Это если б я себе брала служебника, то ориентировалась бы на степень ИПО, это хоть как-то понятно. А в охотничьих ну чайник я, да. Вот Вы написали, что Д3 76, это Диплом третьей степени с 76 баллами. Ну тут я как баран на цифры смотрела, так и теперь на расшифровку А сколько степеней бывает? От чего зависит степень? А баллов высшая сумма 100? И оттуда вычитают штрафные? За что? Какое количество баллов считается хорошим показателем работы собаки?

Цитата:
и на фото Бриттони.....((( За 7 лет такое колличество буковок понаписали о "непонятно ком"!((( вплодь до стандарта. Я сначала, возмущалась, писала разработчикам, но всем пофиг!
Знакомая ситуация У меня старший пес - датский брохольмер, и в русскоязычном интернете порой дают такие описания породы, что возникает ощущение, что составитель писал вольное сочинение непонятно о ком
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 02:18   #16
Juliuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вопрос к Юлии: вы щенка где хотите покупать, в России, или есть варианты?
В России. Во-первых, с учетом нынешнего курса рубля привезти щенка из-за границы - фантастически дорогое удовольствие. Во-вторых, никто там не продаст перспективного щенка никому неизвестной русской.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:06   #17
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНО???!!!!!!
Ну всмысле родословной - тока с форума информация о папе)
а теперь у нас вся родословная
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:34   #18
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliuska Посмотреть сообщение
Для людей, мало знакомых с миром собак, титул ЧР - ну это прям всё,
Иная ситуация с миром охотников( слава Богу!), им вообще это ни-о- чём!!!
Цитата:
Сообщение от Juliuska Посмотреть сообщение
титул ЧР - ну это прям всё, собака - идеальный представитель породы
Таким мы щенков не отдаём!)))
Цитата:
Сообщение от Juliuska Посмотреть сообщение
А на деле - поездил по региональным выставкам, под соответствующих судей, накопил САСки и вуаля, собака - чемпион
С Бретонами всё ещё проще!
Цитата:
Сообщение от Juliuska Посмотреть сообщение
У меня безусловное уважение вызывают те собачники, кто пишется под своих породников, экспертов с именем и репутацией
В Россию такие не приезжают, в лучшем случае, эксперты которые судят ринги Бретонов и неплохо знают породу, но они дай Бог, пару раз бывают в Мск.
Цитата:
Сообщение от Juliuska Посмотреть сообщение
А в охотничьих ну чайник я, да.
Мы все с этого начинали)
Цитата:
Сообщение от Juliuska Посмотреть сообщение
Ну тут я как баран на цифры смотрела, так и теперь на расшифровку
Можно пойти на МООиРовские курсы, можно почитать http://gunterra.ru/index.php/hunting...owall=&start=9, но понять "что и как", реально только в поле.
Хорошо, что Вас многое интересует, но всё и сразу понять и узнать невозможно. У Вас есть критерии по которым Вы планируете выбирать щенка, и первый пункт в них - это родословная. Так давайте, Вы найдёте достойный помёт, посмотрите на папу-маму(Вы же представляете как должен выглядеть Бретон?), спросите у заводчика под каким(-ми) экспертами получены оценки экстерьера на шоу выставках и охотничьих, а про дипломы, имеющиеся у этих собак, если не сможет объяснить заводчик, или у Вас возникнут вопросы, я постараюсь разъяснить.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор щенка Тата Щенки Бретонов 253 08.03.2019 19:19
Принципы разведения. Щенки Тата Щенки Бретонов 0 28.09.2013 23:10


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!