На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 21:18   #1
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию НАША?! специфика охоты....

"Наши отечественные ПОДХОДЫ (не пишу - конкретные правила) и вырабатывались как отражение наших условий и специфики охоты,"
Читаю на разных форумах, что собаки должны соответствовать НАШИМ УСЛОВИЯМ охоты!!!
А какая у нас эта "специфика"? Что у нас такого, чего нет в других странах? Чем мы такие особенные?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:12   #2
Буквоед
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких НАШИХ условий охоты нет. Это доказали три спрингера полевого разведения, в свое время привезенные из Англии, которых, отечественные приверженцы "уникальности", также называли собаками выведенными для охоты на английском газоне.
Они выиграли подряд три состязания: в Питере - матчевую встречу между Русскими охотничьими спаниелями Санкт-Петербурга и Английскими спрингер спаниелями Нижнего Новгорода, на Украине - Всеукраинские состязания спаниелей и в Волгограде Межрегиональные состязания.
Везде показав высокий уровень своих полевых качеств и развеяв миф, о якобы, своей неприспособленности для охоты в "уникальных охотничьих угодьях" России.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:02   #3
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что нельзя вести речь о тезисе "НАШИ условия охоты", хотя многие легашатники в силу различных причин им оперируют. Но на мой взгляд это связано со многими разноплановыми факторами, если начать перечислять и обсуждать которые, то можно залезть в непролазные дебри интернетспоров.
Если брать конкретно ЭБ, то существует очень много западных/французских видеороликов, где собаки работают и в высокой траве, и в лесу (порой в труднопроходимых дебрях) и при этом нормально себя "чувствуют" и охотники довольны. Поэтому когда я вижу/слышу о каких-либо специфических условиях работы (охоты) с собаками в России, то отношусь к этому как к попытке оправдать говорящим какие-либо собственные или собачьи проблемы/недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:48   #4
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Ну прям, Володь, как будто залез ко мне в голову и все мысли по этому вопросу озвучил, даже практически теми же словами!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие и боеприпасы для охоты M.R. Охота, обучение, натаска 330 17.12.2018 23:49
как эпаньол бретоны добираются до мест охоты M.R. Галерея 28 07.04.2015 13:33
SOS: Собакам, попавшим в беду, нужна наша помощь! Тата Курилка 25 03.12.2010 18:58


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!