На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 23:53   #1
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА НЕДОРОГО ИЛИ ДАРОМ

ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА НЕДОРОГО ИЛИ ДАРОМ


" Где взять породистого щенка бретона недорого или даром" несколько раз в последнее время мне задают такого типа вопрос, а я в панике не знаю, как ответить. В вот на просторах инета нашел замечательный ответ, правда не много пришлось подкорректировать.

1.Покупаете щенка бретона девочку (40000р. ).
2.Выращиваете её 2 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (25000р. это минимум за 2 года). + Витамины (5000р.)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, переноски игрушки, подстилку, и прочее – в среднем 8000р.).
4. Повторно прививаете (около 500р.) и оформляете её родословную ( 1500р.).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 3000р. в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 50000р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5000р.)
7. Ведёте её на выставки/испытания (для получения допуска в разведение, оплатив выставочный взнос в размере 3000р. за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать, при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз (30000р.) Натаска в поле до которого надо добраться (один выезд 1000р.) в среднем выезжаем 10 раз (10000р.), а если отдать профессиональному натасчику это уже 50000-100000р.
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000р.)
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (30000р.) и на дорогу к жениху минимум (5000р.)
11. Ждете, переживаете. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5000р.).
12. Подкармливаете будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (2000р.).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – ( 3000р., если скромненько). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что все нормально (1000р.)
14. Принимаете роды, и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы пять щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем +2000р. к рациону).
16. Покупаете прикорм щенкам, на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц в среднем 20000р.).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всегдо дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (5000р.).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете, купиркете (5000р. на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.

И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в интернете пишет объявления, наподобие: «Возьму даром породистого щенка"

Вот так просто вложив, по самым минимальным подсчетам, 200000 рублей вы можете получить хорошего щенка даром и осчастливить остальными еще несколько нуждающихся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:23   #2
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо написано)))только за 2 года 25 000 на еду собаки не вложешься,я Хурме мяса покупаю на 1200-1500 в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 02:08   #3
Риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гениально! Тему надо назвать:«Любителям халявы посвящается...».
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:27   #4
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek933 Посмотреть сообщение
,я Хурме мяса покупаю на 1200-1500 в месяц
Саня ! Ну ты даёшь, я думал вы с Дмитрием за мясом в магазин ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:43   #5
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично меня Тата по своему протеже в ГРИНПИС записала так, что теперь я мясо не ем. Когда они охотились в наших краях с Володей и выбежали две козочки стрелять не разрешила, а только фотографировать. Так крайний раз охотился со своим Братом Валерой и наша эстонская гончая подняла коз, стрелять не стали. В результате молодой эстонец с гоном погнал их через границу на украину откуда в киллометре от границы услышали два выстрела и гон прекратился. Вот так мы подарили тамошним охотникам и козочек и рабочую эстонскую гончую, а если бы взяли козу то гончак не ушел. Наташ прошу исключить меня из рядов ГРИНПИС по собственному желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:42   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Да, статья очень приблизительная))) Я как-то подумала подсчитать во сколько мне обходится одна соба[img]http://s15.****.info/a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif[/img]
Кормёжка, лечение-прививки, поездки в поля, состязания-выставки, амуниция, вкусняхи и ты.ды.... Подумала...., на этом всё и закончилось...поняла, что получится сумма, которая превышает мой "доход"[img]http://s14.****.info/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:47   #7
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
В результате молодой эстонец с гоном погнал их через границу на украину откуда в киллометре от границы услышали два выстрела и гон прекратился.
Блин, Дим, вот я теперь виновата в том, что собака погибла((((
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Наташ прошу исключить меня из рядов ГРИНПИС по собственному желанию.
Из гринписа можно уйти только без разрешения[img]http://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif[/img]
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:55   #8
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ соба скорее всего не погибла, просто косулю подстрелили украинские охотники и собака прекратила гон подбежав к добыче, вот тут ее на поводок и взяли сказав заочно спасибо россиянам и за дичь и за рабочую собачку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:05   #9
Вольдемар.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима привет ! У вас вдоль границы колючка идёт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:47   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Дим, а вот мне интересно: разве нельзя гончака снять с гона?
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем поклонникам Бретонцев M.R. Фото наших собак 2 17.06.2010 17:51


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!