На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Щенки Бретонов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 21:24   #241
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен, что дело в воспитании. Каждая собака индивидуальна, как и человек. Я своего ирландского сеттера нормального в быту в обычных условиях вольно живущего во дворе точно не учил делать подкопы, а после того как в районе потечет сука привязав его перегрызать поводки и рвать цепи.
Расскажу интересную страницу из истории моего РОСА. Пес был явным доминантом во всем и в возрасте примерно 10 лет попал под машину которая переехала его пополам после чего у него парализовало задние конечности. В течении года мы идя на работу выносили его во двор многоэтажного дома в полисадник, а возвращаясь домой вечером забирали его. В один прекрасный день потекла его подружка дворняжка возле которой собралась свора кобелей которых плохо воспитывают хозяева и не объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо. Не знаю, как долго он наблюдал и терпел это, но в итоге встал всех разогнал и сделал свое дело. С этого момента парализация прошла и он зажил своей нормальной полноценной собачьей жизнью.
Выводы дклайте сами, но это факт который говорит о силе инстинкта, а при чем здесь воспитание не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:39   #242
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Приемущество кобеля в том, что он физически сильнее, более вынослив...Приемущество суки в том, что она, как правило более "мягкая" и преданная в отличие от кобеля учуявшего волшебный для него запах течной суки и УСЕ бошку сорвало и ищи свищи.
Дим. не скажи! Есть такие СЦУКИ, что все кобели нервно курят в кустах!... и про выносливость не соглашусь, по моим наблюдениям, как раз суки более выносливые, но собственно выносливость вообще не зависит от пола, а от состояния собаки, азартности и заложенного здоровья и работоспособности.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:58   #243
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доброго вечера.

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Михаил, спасибо за рассказ и за интерес к "Его величеству ЭБ"!!!
Давайте я начну отвечать на вопросы: Принципиальной разницы в работе, постановке - обучаемости, равно как и поведении в быту, между суками и кобелями нет! Есть просто более жёсткие собаки, а есть " чистый пластилин", но в любом случае, Бретону необходимо уделять много, очень много времени!

Бретоны - отличные компаньоны и прекрасно ладят со всеми! Очень ласковые и нежные)
Не знаю, как насчёт "объективной", но ХОРОШИЙ Бретон, с гарантированно рабочими качествами, здоровьем и психикой, от известных родителей, стоит от 25т.р. до 40т.р. Эти цены объявляются, но для большинства заводчиков, присутствующих на этом ресурсе, во главе угла - счастье, благополучие щенков и качество потенциального владельца, поэтому о цене можно договариваться!!!
Что касается настоящих и будущих помётов, то вся информация здесь на форуме)

у меня есть советы: Бретонов нельзя сравнивать с АС и натаскивать, всё же, надо самомому, Бретошам это очень важно!
Доброго вечера Вам, Наталья и всем коллегам соконфетникам.
Наталья, именно к Вам мне порекомендовала обратиться владелица одного из щенков от вашей Арлетт - Ирина Ч.

Про разницу в воспитании и работе девка-кобель спросил не случайно, на мой взгляд у сеттеров есть разница. Особенно в работе. Девки сеттеры, как мне кажется, пластичнее и работают почище, с женской прилежанием и аккуратностью, как при уборке квартиры Ну и поласковее, как дочьки.
Для собаки время будет. Натаскивать самому, или не самому, решать будем по ходу, по ситуации. Сначала нужно щенка взять. А с этим есть некоторые не то, что бы проблемы, но не так легко.
Вот тут, уважаемая Наталья, я и хочу попросить Вас, подсказать, куда и к мому можно обратиться по вопросу заполучения щенка. А если бы еще и к Новому Году, то было бы просто замечательно. К НГ не потому, что в НГ с новой молодой собакой, потому, что я буду дома дней 20. Соответственно первые не простые дни привыкания щенка к новому дому, к хозяевам и моей пенсионерше Фросе и коту -гопнику будет под моим контролем и помощью.

С уважением, Михаил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:08   #244
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю Наталья Вам этих деток посоветует. На сегодняшний день в России лучше не найти http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=594
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:36   #245
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Дим, ты прав, тем более, что удивительное совпадение
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
моей пенсионерше Фросе
и детки у Фроси))) на них уже можно посмотреть! Михаил,так чтобы именно к НГ забрать щенка, вариантов нет: или брать щенка у Игоря от Фроси, договариваясь о времени "заберания детёнка", или ждать ещё одних малышей, которые должны родиться в начале декабря.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:54   #246
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Не согласен, что дело в воспитании
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
а после того как в районе потечет сука привязав его перегрызать поводки и рвать цепи.
По вашим словам наши собаки живущие в городе,где текущие суки просто табунами ходят,просто должны жить на улице,т.к. гуляют без поводков в местах выгула.
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
. В течении года мы идя на работу выносили его во двор многоэтажного дома в полисадник, а возвращаясь домой вечером забирали его. В один прекрасный день потекла его подружка дворняжка возле которой собралась свора кобелей которых плохо воспитывают хозяева и не объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо. Не знаю, как долго он наблюдал и терпел это, но в итоге встал всех разогнал и сделал свое дело.
А вот тут мои эмоции зашкаливают.Вы выносили не ходячую собаку и уходили,а он оставался один,да и ещё умудрился всех разогнать.А еслиб его порвали кобели.
Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
В один прекрасный день потекла его подружка дворняжка возле которой собралась свора кобелей которых плохо воспитывают хозяева и не объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо.
А что у собравшихся кобелей нет хозяев или все тоже собрались и смотрели,ктож её повяжет или подерётся из-за течной суки.Или они все самовыгульные?Прочитала и ужаснулась от прочитанного.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:31   #247
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Дим, ты прав, тем более, что удивительное совпадение и детки у Фроси))) на них уже можно посмотреть! Михаил,так чтобы именно к НГ забрать щенка, вариантов нет: или брать щенка у Игоря от Фроси, договариваясь о времени "забрания детёнка", или ждать ещё одних малышей, которые должны родиться в начале декабря.
Доброго утра, Наталья.
Спасибо за оперативно предоставленную информацию по щенкам. От "рабочих" папы и мамы?
Готов подписаться на декабрьских щенков.

С уважением, Михаил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 08:47   #248
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
По вашим словам наши собаки живущие в городе,где текущие суки просто табунами ходят,просто должны жить на улице,т.к. гуляют без поводков в местах выгула.А вот тут мои эмоции зашкаливают.Вы выносили не ходячую собаку и уходили,а он оставался один,да и ещё умудрился всех разогнать.А еслиб его порвали кобели.А что у собравшихся кобелей нет хозяев или все тоже собрались и смотрели,ктож её повяжет или подерётся из-за течной суки.Или они все самовыгульные?Прочитала и ужаснулась от прочитанного.
Должен заметить, что редко бывают проблемы с собаками. Обычно проблемы у владельцев собак. Проблемы с головой. Сначала делают, потом думают. Или вообще не думают, ибо нечем. Сколько раз со стороны наблюдал картинки - сборище собачников выгуливающих собак в каком то определённом месте( не понимаю, на кой хрен толпой собираться? Семок полузгать, или групповой запив ПИВА устроить?). К ним, в толпу собак прётся идиот или идиотка с течной(или сразу после течки) сукой.... На кой ляд ты там нужен???? Идиот!!!! Подумай, что там сейчас начнется!!!??? Не думает... наверное не чем думать. Или очередной полудурок или полудура с проблемной собакой, которая на всех кидается и всех грызёт.... тоже прётся в кучу. Чего в одиночку то не гуляется. И самому хорошо, можно помолчать и отдохнуть от говорильни за целый день, с собакой тет_а тет пообщаться, что очень хорошо для взаимопонимания с собакой. Нет, нужно потусить.... идиоты.
Сколько раз приходилось либо морду лица(свою) злую делать, либо уже рявкать по взрослому на разного рода сверхобщиьтельных коз.....Я всегда, со щенячки своей Фроси и по сей день гуляю с ней ОДИН и в далеке от людей и тем более собачников. Обязательно какая нибудь коза со своей собачкой начинает сближение. Демонстративно начинаю отдаляться от приближающейся пары - собакин+хозяйка... не понимает, продолжает сближение. Делаю злую рожу - не помогает, сближение продолжается. Начинаю рычать - у вас проблема? Вам помощь нужна? В ответ широко распахнутые глаза-форточки(пофиг моя перекошенная уже всерьёз физиономия) - ....А Я СМОТРЮ, ВАША СОБАЧКА ОДНА ГУЛЯЕТ... ЕЙ ЖЕ СКУЧНО ОДНОЙ......"
Из многолетних наблюдений сделал вывод, что для 70% собачников воспитание и дрессура собаки хотя бы в рамках всем необходимой "прививки на дисциплину" в виде Общего курса дрессировки не нужна.. Одним денег жалко, другие просто считают, что это блаж для лохов и чайников.... В роезультате чего проблемы с собакой, потери собаки, разборки с другими собачниками, собак которых порвали другие собаки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:57   #249
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
По вашим словам наши собаки живущие в городе,где текущие суки просто табунами ходят,просто должны жить на улице,т.к. гуляют без поводков в местах выгула.
На самом деле, много кобелей оказываются на улице из-за течных сук, но это, безусловно, вина хозов!!! К слову, течные суки тоже могут свалить в поисках жениха, так что собака, будь то кобель или сука - это безусловно, счастье и радость, но и КАЖДОДНЕВНЫЙ труд!!!
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
Из многолетних наблюдений сделал вывод, что для 70% собачников воспитание и дрессура собаки хотя бы в рамках всем необходимой "прививки на дисциплину" в виде Общего курса дрессировки не нужна..
К великому сожалению, и с каждым годом ситуация ухудшается!((((((((
Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
От "рабочих" папы и мамы?
Готов подписаться на декабрьских щенков.
А почему рабочих в ковычках? Михаил, у нас не рабочих собак нет, но а если бы(вдруг) такие были, то в племяя они не пошли ОДНОЗНАЧНО!!! Записаться на щенка можно у Игоря, в соседней веточке (о нынешнем помёте) есть его контакты.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:08   #250
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А почему рабочих в ковычках? Михаил, у нас не рабочих собак нет, но а если бы(вдруг) такие были, то в племяя они не пошли ОДНОЗНАЧНО!!! Записаться на щенка можно у Игоря, в соседней веточке (о нынешнем помёте) есть его контакты.
Прошу прощения, нисколько не хотел усомниться или поерничать.
Просто привычка задавать вопросы
Рабочие, в КАВЫЧКАХ, не для сомнения, а для вящей МОЕЙ убежденности.
Наталья, я пока не очень ориентируюсь в темах и навигации по форуму. Подскажите пожалуйста, в какой именно теме. Не сочтите за труд.
С уважением, Михаил.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание щенка эпаньол бретона: Это долгожданный момент приходит! Наталья О породе 5 04.04.2016 17:01
Купим щенка бретона HILLMAN Щенки Бретонов 2 24.07.2014 11:40
Куплю щенка бретона Санкт-Петербург Мила Щенки Бретонов 10 29.03.2014 01:52


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!