На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Наши собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 22:22   #231
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

От всяких ремонтов и строительства остались разные обрезки и отходы. Решил сколотить Брюсу будку.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0155.jpg (94.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0158.jpg (91.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0160.jpg (91.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0161.jpg (88.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0162.jpg (92.7 Кб, 13 просмотров)
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:25   #232
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Получился зимний (двухкомнатный) вариант. Осталось только покрасить
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0166.jpg (93.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0167.jpg (96.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0168.jpg (97.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0169.jpg (98.3 Кб, 19 просмотров)
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:40   #233
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Сегодня Брюс встал Всего сделал три стойки. Одна пустая (видимо старая сидка была), потом он отработал коростеля (искали дупеля, но попали на корестеля). Коростеля отработал без гоньбы. Потом сделал еще оду стойку, но оказалось встал по зрячему на трясогузку.

Все-таки с опытной собакой Брюс быстрее включается в работу. Честно говоря, я и не думал, что в моих угодьях столько дичи. Из под драта были добыты один дупель и пара коростелей. Потом я взял перепела, показал Брюсу. Дома еще раз дал понюхать. Никогда не думал, что собака может делать круглые глаза [IMG]http://s17.****.info/301fb1dec1dddc478812bcbd30cbdee2.gif[/IMG]

Не хочу загадывать и опережать события, но по моему, мой малыш начинает включаться в работу [IMG]http://s16.****.info/a92e3d843c054f84bb0341b76e8743f9.gif[/IMG]
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:55   #234
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Сегодня Брюс отработал трех перепелов и поднял выводок. Одного перепела из под Брюса я взял (+ одного сам вытоптал и подшумел )
В одном месте было несколько пустых стоек, но Брюс никак не хотел уходить, видимо на порхалище набрел.

Конечно, работа далека от идеала. Если я нахожусь далеко от него, то стойку срывает рано. Битую дичь драт находит быстрее Брюса. Но честно говоря, от того удовольствия, что мой парень стал работать, я на это закрываю глаза .

Домой пришли довольные и уставшие.
"Ты что с Брюсом сделал? Это же не собака, а большая колючка. Это вообще дворняга какая-то, а не потомок французской породы!" - такими словами встретила нас моя супруга
Да уж, на этот раз Брюс колючек нахватал изрядно
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:12   #235
Рута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно читать. Брюс ещё слишком молод, чтобы идеально работать. А что уже начал, это просто чудесно! Поздравляю!

А, забыла сказать, что буда роскошная - хоть самому заселяйся
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:41   #236
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Сегодня Брюс встал
Ураааа! Серёж, поздравляю тебя и Брюса с вашим первым полем! То, что ты рассказываешь, совершенно нормально. Позволю себе немного покоментировать. Во-первых, теперь, когда Брюс знает зачем надо ходить в поле, вторую собаку не надо пускать вместе с ним, горячатся они и хозяева. Во-вторых, не стреляй шумовых ни в коем случае.Выстрел должен прозвучать только после полной работы собаки. Не спеши, пожалуйста, всё будет, сейчас главное не навредить! Много встречь с птицей тоже не желательно - очень перевозбуждаются, две, маааксимум три. Лучше мало, но чётко и твёрдо, вот такой план сейчас должен быть у вас. Очень хорошо представляю радость видеть своего парня в работе, и понимаю желание подольше понаслаждаться этим действом, но...надо потерпеть, у вас вся жизнь впереди!
А вообще, Серёж, ты большой молодец, я счастлива и горжусь, что у моего внучка такой замечательный хозяин! Спасибо тебе!
Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
буда роскошная - хоть самому заселяйся
Эт - точно!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:57   #237
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
поздравляю тебя и Брюса с вашим первым полем!
Спасибо большое!

Умом я понимал, что крови все равно возьмут свое, но все таки момент, когда Брюс начал работать, оказался для меня неожиданным, волнительным и ОЧЕНЬ приятным.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Спасибо тебе!
Это тебе спасибо. И за Брюса, и за советы, и за моральную опеку
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:14   #238
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Умом я понимал, что крови все равно возьмут свое, но все таки момент, когда Брюс начал работать, оказался для меня неожиданным, волнительным и ОЧЕНЬ приятным.
А ведь парню ВСЕГО 7 месяцев! Вот очередной раз (после посещения "Каданка"), убеждаюсь, что Бретоны - фантастические собаки, пока их не испортили... Народ ведь, причём опытный, бъётся с собаками месяцами, а иногда годами, чтобы поставить стойку, обозартить и.т. То, что волнительно и приятно - это знакомо! У меня до сих пор, когда Арлетт работает, особенно когда стаёт, сердце замирает, а потом, вместе с подъёмом птицы, подскакивает, как-будто пытается вскочить из груди...Так что у вас столько счастливых моментов впереди...! Я безумно, безумно рада!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:19   #239
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Много встречь с птицей тоже не желательно - очень перевозбуждаются, две, маааксимум три. Лучше мало, но чётко и твёрдо, вот такой план сейчас должен быть у вас.
Наташ, вот честно, меньше пяти ну никак не получается . Рука не поднимается его остановить. Как он рвется на охоту... Обычно я сначала иду за машиной, потом приезжаю и забираю Брюса, оружие и сумку. Так те 15-20 минут, пока я отсутствую, он реально плачет, решив что я его не стал брать. Сегодня, когда я собрался за авто, он прошмыгнул в подъезд и ни в какую не идет в квартиру... - пришлось на стоянку вместе идти .

Немного фото.
Стойки Брюса.






В поиске


TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:43   #240
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Сегодняшняя охота




Стали охотится одни, без дратовской компании. Брюс работает достаточно уверенно, но стал тужить на стойке. Зато я мажу, просто караул какой-то .

У нас есть проблемы с поиском битой дичи. Хотя я слыхал, что перепел-подранок первые минуты не дает запаха... Не нашли одну битую и один подранок ушел буквально из под ног. Тут и моя вина, я мог бы и сам его поймать, но очень хотелось, чтобы это сделал Брюс, но он перегорячился. Подранок ушел, это плохо.

А вот тот перепел, что на фото, был первый, который сработан почти чисто. Потяжка-стойка-выстрел-поиск-нахождение. Не было только подачи, но это пока не главное .


Еще у Брюса после поля глаза краснеют. Словно аллергия какая-то. Я капаю Ципроветом, вроде помогает. Но после очередного поля, опять белки цветут
TEHh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!