На сайт Новости Библиотека Охота с бретонами Магазин История породы Стандарт

Вернуться   форум Эпаньол Бретон > форум Эпаньол Бретон (Бретонский эпаньол) > Охота, обучение, натаска

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 20:05   #151
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас в Крыму есть много натасчиков, которые занимаются бретонами обратитесь к ним. Думаю помогут
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:15   #152
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Натасчики- это хорошо, но лишь когда знаком с его работой : методами и результатами. А главный критерий - это если натасчик не просто забирает собаку, а именно помогает вам, но таких очень мало, практически нет. На самом деле, я вообще не знаю, что делать натасчику с бретонами? У собак всё есть, надо только чтобы работали на хозяина, вот и всё.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:05   #153
николай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спосибо за совет вы правы собачку нжно натаскивать самому узнать характер поватки и на что она способна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:50   #154
GAREE GREECE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласен с Наташей!Хороших натасчиков знаюших свою работу много,но серьёзных и ответственных очень мало.Хорошо натаскивать щенка самому,но без элементарных навыков и опыта очень трудно и можно никогда не узнать на что ваша собака способна.Знаю на своём опыте.Прочёл кучу литературы,статьи о натаске.Вроде всё так просто,но теория теорией,а практика показывает,что всё не так уж и просто.У каждого щенка свой характер и каждому нужен индивидуальный подход.Собаку не легко правильно натаскать,но очень легко испортить.Необходимо обладать стальным терпением,если его нет,то лучше сразу идти к натасчику,иначе дороже обойдется и больше времени займёт.И ещё один совет:всегда натаскивайте щенка в хорошем настроении.Если Вам кто-то его испортил не надо выходить в поле чтобы за одно развееться,объязательно сорвётесь на своём питомце.Лучше посидеть с друзьями,выпить бакал пиво и раслабиться.
Удачи!!!

Последний раз редактировалось GAREE GREECE; 20.12.2011 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:50   #155
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Подптшусь под каждым словом!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:19   #156
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень много информации про натаску легавых. Опустить страничку вниз и вот она информация, мне показалась очень полезной.http://www.ebftour.ru/legavye.htm Обратите внимание, как английский сеттер пожох на эпаньоля или наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:17   #157
Qyp67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К натаске каждой собаке нужно подходить индивидуально,но я сказал бы для раскрытия охотничьего инстинкта.И для того , чтобы его раскрыть можно и помет птичий в карманах носить , нужно понимать только , чем это поможет.Может это грубо, но это образно.Что такое послушка и может она отличаться дома и на улице , в поле? Если связь собаки со словами и действиями хозяина? Изучая команду даун не связывает ли собака с эту команду с миской корма? А вы бы хотели бы , чтобы это была останавливающая команда. Она реагирует на хоп , потому что связывает эту команду с полем и так далее тому подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:07   #158
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
К натаске каждой собаке нужно подходить индивидуально,но я сказал бы для раскрытия охотничьего инстинкта.
Это Аднозначно!
Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
И для того , чтобы его раскрыть можно и помет птичий в карманах носить , нужно понимать только , чем это поможет.
Совершенно согласна! Вот кстати, нашла про подсадного перепела http://www.kaliningrad-fishing.ru/ro...pres-0230.html
Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
Что такое послушка
Ну на вопрс "что такое послушка", думаю отвечать не надо.
Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
и может она отличаться дома и на улице , в поле?
Не просто может, а отличается...
Цитата:
Сообщение от Qyp67 Посмотреть сообщение
Изучая команду даун не связывает ли собака с эту команду с миской корма?
Ну если укладывать собаку с помощью этой команды только перед миской...
Вообще, на мой взгляд, главное помочь собаке понять, что нам от неё надо, ну а нам научиться ей доверять и не мешать) , ну и не перемудрить.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:05   #159
Snow-storm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня получила видео с тренинга Репа... Как же приятно на него смотреть... Жду не дождусь его дома https://www.youtube.com/watch?v=JrvOXLQ3YKo
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:55   #160
Sanek933
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная работа,Реп классный пес!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!